Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

был такой вопрос, на который ответ я не получил. Слышали такое выражение: не делай добра - не получишь зла. А объяснить может кто-нибудь? умников же много, или 100 просмотров 2 ответа😵 А вот ответ мага: в нашей жизни все стремится к равновесию, и сделав добро которое вас не просят, сразу же включается в подсознании человека отторжение, т.к нарушено равновесие. Поэтому если вас не просят не надо проявлять инициативу и делать на ваш взгляд хорошее.😉

Ответы
Светлана Войцеховская

Мага? ХА-ХА! Нужно слушать не магов, а мистиков. Не делай добра- не получишь и зла. Это говорит о том, что каждый живет по законам своей КАРМЫ.Любые события вы притянули сами. И если человек вмешивается со своей помощью,то,конечно, он сам себя подставляет удару чужой Кармы. Но это совсем не говорит о том, что мы не должны помогать.....Каждый отвечает за свои поступки....Ваша помощь будет иметь ответ вашей Кармы как хороший,духовный поступок, как сострадательный поступок.

Стелла ****

Человек так устроен,что он любит другого за то хорошее,что сам же ему и сделает.
Стоит тебе,хотя бы один раз поступить несправедливо и сделать больно другому,и ты уже станешь меньше его любить.
Несправедливость и боль постепенно накапливаются и бывшие влюбленные становятся самыми непримиримыми врагами,но каждый ненавидит другого за ту боль,которую сам же ему и причинил.
Не причиняйте друг другу боль!!!!

Эльхан Халилов

Добро делается не по тому что просят,а по велению души и сердца.И глуп тот кто ждет ответа.Лиш господь оценит твои добродеяния и воздастя.Просто знай людей и потом решайся.Не думаю что за добро платят злом.Скорей в поговорке надо понимать неуместное добро от чего страдают,отсюда и ответная реакция.

Мира Донна

мне кажется там по другому работает немного - равенство это верно должно соблюдаться, но если кто-то делает добро, знает его с душе много не равенство идет, чем его компенсировать можно - злом, вот и все от вас убыло к вам прибыло, если много плюсов в вас их компенсируют минусами(

Галина Рыбникова

Человек, сделавший добро, от чистого сердца, не на публику, не думает о взаимной отдаче, он просто так устроен.... но бывает, что поговорка действует, но ты же в тот момент помог, а только на это и был расчёт

Надежда Тимофеева-Радаева

И такое бывает,твоё добро кому то может поперёк горла встать и к вам только досаду вызвать. Я ВИЖУ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ МОЕЙ ПОМОЩИ,СТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ,НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОБИДЕТЬ ЕГО.

Elena Knaus

Сколько не делай добра.. Найдётся тот кто из. За зависти будет обливать вас грязью. И делать пакость. Придумаю самим.. Другие будут верить ему.. От этого и поговорка..

Наталья Ро..............я

о как вы правы! помогла дочке убрать в кладовке.....я услышала такое..................... правда . потом она успокоилась но просила больше не лезть...

Лидия Кимач

Вселенский баланс Добра и Зла ? Не знаю, не знаю! Добро надо делать всегда! Мало ли что кто где и когда в сердцах изрек!

Галина Мазяркина

Поэтому если вас не просят не надо проявлять инициативу и делать на ваш взгляд хорошее👍 👍 👍

Кира Сухарева (Слугина)

...потому что тот, кому послано испытание, не извлечет нужный урок, и это ляжет на карму доброжелателя.

Телефонист Вася.а

Выражение тупое,высказанное неудачником.ответ" мага" вообще не выдерживает никакой критики...бред.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

так это же древнее изречение мудрецов, а ты чего знаешь об этом

Телефонист Вася.а

Плевать,я хотел на таких " мудрецов".( От слова муди.) Делай зло людям,что могу сказать.может получишь добро в ответ.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

плюй плюй, сам вытираться будешь

Телефонист Вася.а

Я,стараюсь делать людям добро.и срать хотел на такие изречения.

Эльвира Галиева

Увы, иногда нам кажется, что только мы и можем помочь и делаем добро, а оно нас и находит.

Марина Цитко

При чём тут маг? если где-то убыло,значит где-то прибыло. Закон сохранения вещества.

Надежда Ильина

А если просят?Тоже не делать,чтобы не нарушить равновесие?Ну вы и философ!

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

если просят, то делать, я не философ я маг😉

Геннадий Зернов

Всякие добрые дела в которых не нуждаются являются элементами насилия.

Галина Самошина

Как с перепугу.... Глупости это. Поменьше раздумывай, а побольше помогай

Денис Тлявлин

нужно делать то что велит душа а не то что просят или не просят.

Денис Тлявлин

ну вообще это все бла бла бла . человека определяют поступки.

Mari Man

Не лезь со своим добром когда тебя не просит,да согласен.

Колючка-Это Я)))

есть этому меткое определение-причинить добро

Рамзия Халяпова

Я думаю, что люди не любят быть обязанными.