Наталья)))

В нашей стране всегда было трудно ..........Или так ..... ни когда не было легко. Может быть это - "не легко" и закаляло. Да наверняка, чё уж там .Со времён "царя - гороха" народ выживал как мог. Роман " Как закалялась сталь" не случайно появился именно в нашей стране. Мы долго и упорно шли к коммунизму. Не дошли. Свернули на пол пути. Соблазны , обманы , выгоды, оказались сильнее.И теперь мы там где есть. В полной .опе. В цене бабло , обесценнены человеческие качства. Хотя.............. Кто знает ... может человек- существо разумное - это самое страшное явление природы? Вы знаете? Как думаете?
Просьба много камней не кидать. Не подтверждайте мои грустные мысли , пожалуйста!

Ответы
Василий Ли

Если вспомнить План А. Даллеса (существование которого упорно отрицается), то он выполнен, практически, полностью. Сейчас модно обливать грязью то доброе, светлое, наивное, что существовало в СССР. Не только "слово Честь забыто", слово Мы заменено на индивидуализм "Я", интересы коллектива (и страны) - ничто, ведь пуп земли "Я", остальные вовсе не товарищи, строящие сильную, богатую страну, а конкуренты в борьбе за сладкий кусок... Безумная борьба с подсказками - первыми попытками проявления ТОВАРИЩЕСТВА: сам погибай, а товарища выручай (понимаемого по-детски наивно). Вспомните сцену из фильма "Аромат женщины". Речь полковника (дубляж без мата) на судилище в университете. Кого вы хотите воспитать? Вот это и получите, что будут, как в той сказке, стариков в лес отвозить... Нечем вас порадовать.

Григорий Карпенко

Сегодня 7528 год - наступает 7529 год от сотворения мира, то есть сотворения мирного договора. За эти 75 веков много чего произошло. И кладбище нам с пирамидами в Египте закрыли и Александрийскую библиотеку сожгли и Наполеонишко французский из пушки Сфинксу в морду стрелял. Про роман "Как закалялась сталь" - это было под Киевом, на Украине и сейчас мракобесие. Маркс - это немец, к коммунизму шли марксисты кликушники. Вы ведь не будете оспаривать что Ленин - это кличка, а звали его Владимир Ильич Ульянов, а прибыл он к нам из Германии. Ну не дошли немцы к коммунизму - это факт. Русские всё-таки смогли вернуться на тот путь, который им предначертан предками Великой Тартарии!

Ольга

Не обобщайте Это бессмысленное занятие если вы в жопе это не значит, что там все остальные вместе с вами.
Сейчас рассекречивают милицейские архивы. В 70-х был просто сумасшедший всплеск насилия женщин маньяками со зверствами, убийствами. Вот так "мы" шли к коммунизму.
а в 80-х продукты по талонам и как собакам кости кидали вместо мяса после двух часов очереди.
Сейчас идёшь в супермаркет и тележку волокёшь
Пробки на дорогах- у каждого машина.
Это хорошо что уровень жизни повысился А то что он разный, так каждый сам выбирает как ему жить.

Наталья)))

Страшно не то что страна в заднице , страшно то что она начала там обустраиваться . Обойки поклеила , интернет провела . За кусок мяска душу продать - только в путь. Производства разваливают- плевать ,страну по кусочку растаскивают -вообще по фиг, медицину похерили -да и ладно, образование ниже плинтуса - да лишь бы деньги считать научили.Потребительство рулит и плевать на всё остальное и на всех остальных. Главная цель- набить свой желудок . Своя то шкурка ближе к телу.
Это вывод из Вашего , Ольга , пламенного спича.))
И да , сейчас конечно преступность всю победили . Маньяков нет , воры все сидят , хулиганы все исправились.☝️😇😀

Ольга

выводы вы делаете всегда свои независимо от содержания доводов оппонента. Я не знаю про какую страну речь, но я вижу, что в России строятся предприятия, мосты, космодромы, больницы. Жизнь кипит А вы сидите где-то в танке и оттуда через щель ничего не видите.
Да, сейчас не стыдно сказать то, что раньше считалось зазорным , что каждый нормальный человек хочет вкусно есть, свободно дышать, передвигаться по всему миру, красиво одеваться и жить в просторной квартире, а не в 9 кв метрах которые им лет через 20 скитаний по общагам даст государство.
Советское общество было лицемерным Всё причёсано, приглажено А люди-то какие были такие и есть. Кто был порядочным, тот таким и остался, кто был дерьмом- тоже не поменялся Просто всё стало видно кто есть кто.

Наталья)))

Очень видно , в этом Вы правы. Дерьмо видно и слышно даже из далека.

Ольга

Самокритично Хвалю!

Наталья)))

🤮💩И самокритичностью оно ни когда не отличалось. ))) Дерьмо всегда считает себя пупом земли. Что то мне подсказывает что это про Вас , Ольга. 🙂Работайте над собой☝️

Ольга

🤣

Евгений Военушкин

полагаю, что большую роль играют те ,кто пишет доносы с целью улучшения жилищных условий как у Булгакова или взять блокадный Ленинград где честные люди умирали от голода работая на пищеблоках ,а негодяи скупали барахло и золото меняя его на продукты затаренные в домах я это называю хохловский случай от этого и все обесценивается так как не до жиру быть бы живу заставляют приспосабливаться и выживать это вот и губит предателей много особенно те кто у кормушек

Александр Максимов

А много ли вы прочитали романов, написанных в других странах? Например в Корее или в Китае, в Японии или в Америке! Например навскидку, читали ли вы историю унесённые ветром??? Может вы просто по своей недообразованности перекручиваете и накручиваете себе цену?? Мы все совершенно одинаковые и без Бога заводим в тупик свою жизнь, а потом ноем что нам трудно! Вывод и выход очевиден же? Нужно не носить крылья подмышкой, Нужно ими пользоваться!!!

Наталья)))

Ну вот и камушки полетели. Очень любите переходить на личности? Это от большого ума или от скверности характера?

Наталья)))

Чёт ни ума ни характера не наблюдается . Ау ,Максимов! Давай поогрызыемся . Скучно что то в этом болотце.😞

Александр Максимов

Странно, я вам такой развёрнутый ответ написал, куда вы его дели? Я вам написал, что каждая страна имеет в своей истории тёмные и тяжёлые времена, но заметьте что все эти время всегда приходят по расписанию, за отказом страны доверять и следовать за Богом! Как только нация забывает веру, молитву, Божью Любовь, церковь, и так далее приходят времена мучений, санкционированные дьяволом, организованные им и выданные за злое Божье наказание!!

Наталья)))

Так вы из верующих? Тогда всё понятно. Вся жестокость и несправедливость мира, собранна именно в верах и вероисповеданиях. Ибо она , вера, была первичной. Именно тогда когда человек только узнавал сей мир , нарисавались умники, которым надо было подчинить себе наивного человека. И , как говорится, так из века в век повелось. Досвидания Максимов. Мне не приятно общение с идолопоклонниками.

Александр Максимов

Давайте я вам поясню Наталья и разве ваши фантазии!! Когда Бог сотворил сей Мир, и поместил в него своё высшее, любимое Творение, Он конечно же все объяснил и рассказал своему творению, рассказал о Своей любви, о свободной воле выбора и рассказал, что в день когда человек решит сам все сделать, он умрет смертями и подвергнётся землю и все Творение, тяжким проклятиям! Человек так и сделал, как предрекал ему это Бог!! Но Бог не только не оставил человека, Он ещё разработал план спасения всех людей, через крест, через распятие Своего Единородного Сына, через рождение Им церкви Божьей, предназначенной для донесения Истины, заблудшему, озлобленному, погрязшему во грехах и гордыне человечеству! И сегодня Его - Божье Евангелие достигло вас!! Все та же свободная воля выбора и все то же ваше решение, покаятьсяво грехах и жить или умереть в проклятии и попасть в место вечного разлучения с Богом!!

Анна

Интересно,а какие были ценности ,когда в тюрьме от голода умирал Вавилов и Королев ракеты создавал в шарашках? И какие ценности были в стране,когда нельзя было никуда поехать из коммунистического рая? А разрешения на любой шаг давали какие то дяди от партии. Ну и вечный блат,очереди, нищета- это тоже ценности того времени. Это не говоря уже о возможности читать и говорить не только то,что разрешила партия в данный момент

Анна

Да по разному людям было. И люди разные. Но количество несчастных именно от строя во времена СССР было больше,чем сейчас. По настоящему несчастных. А не тех,у кого айфон не последней марки и от этого страдания

Наталья)))

Вы меня не слышите . Всего хорошего Вам.

Анна

Да, я не люблю рассуждений о человеке - источнике зла

Наталья)))

Не любите , я не против.

Анна

Да, поэтому и обсуждаю не зверский вид человечества,а только недостатки отдельных личностей или строя политического

Z*
Z *Ирина*

все дело в том, что все что вы перечислили — это стереотипы.. это то. что нам говорили с детства. говорили из каждого угла, до тех пор, пока это не стало внушением.. а все просто.. фальсификации и вранье.. не мы свернули. а нас обманули.. не мы не дошли, а нас завели в другие дебри.. ссср была настолько богата, что представить это было невозможно... так вот.. нас тупо ограбили.. а мы и не знали..

Геннадий Коновалов

До девятнадцатого века, население земли, в основном, было не грамотным. Мы только начинаем учиться, вести себя разумно. Двадцатый век - две мировые войны, атомное оружие... о каком разуме идёт речь? Эра разума только начинается, а мы не переболели детскими болезнями. Европейский путь развития, демократия, либерализм, толерантность вот путь к спасению. Все особые пути, пути в бездну.

Василий Ли

Ваши указанные "пути развития" путь к уничтожению цивилизации

Геннадий Коновалов

Я не пытаюсь вас убедить, мне всё равно, что вы подумаете, я просто высказал своё мнение.

Ол
Олег

Вы все правильно написали, включая то, что "человек - существо разумное". Вот только беды все от того, что люди имея разум, им либо не пользуются, либо используют не по назначению (ну вроде как айфоном последней модели колоть орехи). Вопрос в другом, почему имея инструкцию, в которой написано как пользоваться разумом, чтобы от него был прок, люди ей не пользуются?

Акира Куросава

(Я видел как это происходит. Из под земли среди не больших кустиков в поле появляется светящиеся шарик в диаметре где-то 35-40 см. и через секунду превратились в молодых людей парень с девушкой в возрасте где-то 40-45 лет взявшихся за руки. Через 3 секунды они снова превратились в светящиеся шарик ярче солнца 35-40 см и этот шарик улетел в космос). бывает и так ...

Татьяна Морозова

после длительного отсутствия в стране и, вернувшись, подсела на хвост паломникам, а они оказались очень светские...проехала с ними по монастырям, рождённым и сохранившим историю от первого тысячелетия...всё о чём вы пишите проходит через историю всех династий по своему...)

Наталья)))

Проходит по своему , результат единый.

Татьяна Морозова

да...одни уходят, а другие приходят..)

Владимир Вельский

При любой системе есть люди порядочные, и не очень. Сейчас в жизни тоже так (не хуже и не лучше, если посмотреть на тех, кто рядом с нами живет). Вот в интернете и на ТВ го-на заметно прибыло - это и создает впечатление, что стало хуже. Ответ на самом деле неоднозначный. 🙂

Владислав Кравцов

Так то это было повсеместно, в смысле трудности жизни. "Хижина дяди Тома", романы Стейнбека, Золя - разве не аргумент? Факт в том, что человек без крайней необходимости просто сидел бы в джунглях и лопал финики с бананами, шкерился от леопардов и павианов. Разве нет?

Rafail Kanyukaev

Все страны проходили через эту... опу, в США была великая депрессия и миллионы людей просто умирали с голоду, развитие идёт по спирали, иногда наступают тёмные моменты истории когда спираль удаляется от солнца, а наш народ любит заниматься самобичеванием,

Вячеслав Волковинский

Ну как не подтверждать, когда воров, бандитов, взяточников стало во сто крат больше. Они украли у трудяг страну. Организовали все силовые структуры для охраны награбленного, но обидней втройне, украденное у народа выводят в другие страны развивая их

Юрий Супоня

1. Подобные по силе духа и преодолению произведения и в других литературах есть. "Овод" написала Этель Лилиан Войнич. "Граф Монте-Кристо". Не уникальный в этом плане русский народ. 2. Человек - явление противоречивое - гений и злодей.

Битпулль,Почти Что Душка

А с какой стати кидать камни? Всё изложено в е р н о,без излишеств. Дело не в страшном разуме. Просто...тех благодаря кому,обесценились к а ч е с т в а, очень вяло "били по шапке"... В итоге... С 4х сторон и пав хватает и ворон...

Рашит Валиев

Коммунизм будет в Раю и его надо заслужить на земле. Человек не желая жить по законам Создателя выдумывает против себя всякую херню, и в результате- заслуживает Ад и на земле и в будущей духовноой жизни.

Андрей Фазилов

Полновладычицей морскую будешь , сидеть на дне,пинать планктон"-бурчал старик и лил в корыто бетон)) . Дай нам , Боже, сил правильно мотивировать мужчину!!)) 😁🥂
день
сила
мужчина
старик
планктон

Сергей Лошкарев

Вот поэтому и самые сильные и выживаемые Россияне. Так как закалённые не избалованны как Европейцы и Американцы. Что в жизни,что в армии везде одни сложности. Вот по этому и изобретательны .