Александр

Родители часто обращаются к детям используя уменьшительно ласкательные имена(танечка,серёженька,светочка и т.д и т.п) а как по вашему родители обращались к герою рассказа Шинель, Акакию Акакиевичу?

Ответы
Людмила Макарова

Наверно было какое-то имячко! У царя Сиволдая были эки сыновья-Марк,Васой ,Сысой, Менандр,Повсекакий ,Александр,Ревакат, Анан,Ананий,Павел ,Пётр,Павел-паки,Сын Мардарий ,сын- Каруф,Феоктист,Демьян ,Маруф!!!Это скороговорка такая.

Александр

Я пока прочитал 10 раз запнулся,а уж скороговоркой сказать,так это пол года тренероваться надо.

Людмила Макарова

Меня в детстве отец учил говорить скороговорки- я их много знаю и язык всё ещё хорошо ворочается!

Александр

Ну так это у Вас с детства привычка,а у нас на Востоке принято разговаривать не торопясь.

Ро
Розалия

В то время в семьях было столько детей, что им счет потеряли, не то чтобы ласково называть. -За обедом одного не хватает-говорила мать, пересчитывая детей. -А какой?-спрашивал ее муж. Имя получило название от "А какой?"

Александр

Нет,в переводе с др греческого Акакий это добродетель.

Ро
Розалия

Имя старинное, а люди были не грамотные.

Татьяна Танова

Тут ведь все по династии передается, тут надо бы еще и бабушку спросить, как ее угораздило такое имя найти из всего разнообразия. Куда "девочке Даздраверме браться! Может Акакушка какая-нибудь!)))

То
Толеген

Акакиюночка. Акашка - чуть ли не алкашка, Акаки, Какиюночка - короче очень сложно приласкать такое дитя, в чем виноваты только родители, что его так обозвали

Светлана Шестакова

а вы сами то знаете правильный ответ? МОЖНО БЫЛО БЫ СПРОСИТЬ У ГОГОЛЯ...НО ОН В МИРЕ ИНОМ... У НАС В КАЗАХСТАНЕ ЕГО БЫ ВОЗМОЖНО НАЗЫВАЛИ КАКАШКАДЖАНЧИК)))

Александр

Привет Казахстану от Туркменистана.Вопрос больше шуточный и каждый ответ посвоему хорош.

Светлана Шестакова

РРИВЕТ ДРУЖЕСТВЕННОМУ ТУРКМЕНИСТАНУ!!! ВОПРОС ПРИКОЛЬНЫЙ!РЕСПЕКТ!💪 🙂

Александр

Спасибо.

Виктор Пузарин

В детстве (в школе) мне доставалось от невоспитанных идиотиков из-за моей фамилии, но представляю как бы они издевались, если бы я был Акакием!

Александр

К счастью или нет, но многие старые имена устарели,представляете какаво бы было девушке с именем Паранья?

Galyna Aleshicheva

думаю у него не было родителей,поскольку такое имя могли только в детдоме надьиздеваться воспитатели с особым цинизмом🤣 🤣

Александр

В 18-19вв это было вполне нормальное имя.

Galyna Aleshicheva

тогда Акашечка))) довольно ласково))

Александр

Вполне.

Зоя Овосиенко

Вряд ли у него было счастливое детство и любящие родители, судя по его СФОРМИРОВАВШЕМУСЯ характеру....

Александр

Судя по расказу у него вся жизнь была несчастна,а может и наоборот,человек находил удовольствие в работе.

Алексей Савельев

Новый йогурт растишка,со вкусом ананаса,теперь он называется ананишка,далее в проекте вкус кокоса ...

Александр

Про такой ещо не слышал

Я Татьяна

Меня с рождения зовут Татьяна. Поэтому ...мне не понять...всего мне не понять, особенно про Акакия

Цецилия Садчикова

Как назвали так и обращаются! Слава Богу,что сейчас так не называют детей,а то бы задразнили!

Александр

Естественно,многии имена уже вышли из обращения,хотя в своё время они считались нормальными,как бы звучало сегодня старое женское имя Паранья.

Цецилия Садчикова

ПАША! А МОЖЕТ И ПАРАША,ЧТО НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО ЗВУЧИТ! СОГЛАСИТЕСЬ!

Александр

Согласен,со времинем довольно нормальные слова преобретают не очень красивый оттенок.В 19 в во Франции главу тайной сыскной полиции звали не помню тоного имени,но допустим Антуан де Мушаран а его служащих прозывали мушарами а в России их называют мусорами.

Цецилия Садчикова

Ну это кто как изощряется!

Александр

Ну да из вполне не винной фамилии сделали оскорбление.

Цецилия Садчикова

На это люди мастера!

Забава Путятишна

Акакьюшка😂Какушонок😂😂😂 но гугл сказал: Акаша и Акаха. Спасибо за вопрос👍

Александр

Спасибо за ответ.

Галина Золотнова

Интересно, "какачка", "какушечка"))) Ай, хороший вопрос получился!!!!🙂 👍

Александр

Спасибо.

Irina Bogomolova

Ко мне—строго Ирина.никаких мусек пусек и прочкй галиматьи.я этому рада.

Елена

Греческое имя.грузинов часто называют так.Уменькительно како или каха)

L*
Lina ********

вопрос супер ,читала много раз ,но,к сожалению, не знаю,надо пролистать

Лариса Иванова

Это сейчас, а тогда, если судить по произведениям не было такого

Ирина Молль

не знаю,шинель в школе проходили и я не читала это произведение

Елена

Акаша, Акашенька. Правда, на кашу похоже, но каша всё же лучше...

Александр

Согдасен.

Сергей Халявин

я что нечаенно обрызгал вас если да то сударь прошу прощеньяс