Некто Из ...

Пока ты тревожишься о том, что подумают другие, ты остаешься в их власти. Хозяином себе ты станешь лишь после того, как лишишься потребности в одобрении окружающих./// Удалось?

Ответы
Игорь Николаевич.

Лично мне пох, что про меня подумают. Я, по словам начальника станции в 1997-1998 годах, стал легендарным.

Некто Из ...

Хозяином себе стали?

Игорь Николаевич.

Не совсем! Но у меня негласная погонялка: Я ДС (типа начальник станции) 1 этажа.

Игорь Николаевич.

Много хозяйственных вопросов могу разрулить.

Игорь Николаевич.

🤝Успехов.

Areg Simonyan

Мудрая мысль. Если она Вами не заимствована, то поздравляю.

Ал
Алексей

мне давно . супруга все ходит . что подумают что скажут

Некто Из ...

Стали хозяином себе?

Ал
Алексей

наверное если все равно

Некто Из ...

Разве этого достаточно?

Ал
Алексей

а что еще

Lana =======

А мне всегда было все равно, что обо мне думают.

Некто Из ...

Хозяином себе стали?

Света Дмитренко

ДАВНым давно. мне важно, что обо мне думаетБОГ

Некто Из ...

Хозяином себе стали?

Света Дмитренко

я верю БОГУ

Некто Из ...

Бог - это идеал, поднимающий человечество к самым высотам совершенства. Как человек учитывает и судит свои деяния, имея мерой человека, так и поклоняющийся Богу соотносит свои дела с Богом. Если он был к кому-то добр, кому-то помог или пожертвовал чем-то ради кого-то, он не будет ожидать признания в ответ от тех, кому он сделал добро, потому что считает, что сделал это для Бога, и поэтому имеет дело с Богом, а не с людьми. Ему безразлично даже если вместо признания они будут проклинать его; потому что в любом случае он поступил так ради Бога, который является лучшим судьей и знающим все вещи. Нет идеала, который мог бы поднять моральные стандарты выше, чем идеал Бога, поскольку любовь есть корень всего, а Бог - это ее плод. Расширение любви, ее кульминация и развитие - все зависит от идеала Бога. Как человек пугает своего друга, своего ближнего, когда обижает того, кого любит и кого уважает; и как незначительно и узко его добродетель, когда направлена лишь на одного человека или группу людей! Представьте только, если бы он всегда держал Бога в уме, то был бы внимателен всегда и везде ко всем людям; как сказано в суфийской поэме: "Куда бы я ни шел, везде был Твой дом, куда бы я ни посмотрел, везде я видел Твой лик, о Возлюбленный!" (http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_4.htm)

Света Дмитренко

БОГУ ВСЕМОГУЩЕМУ ХВАЛА

Ал
Александра

Нет, пока. Нуждаюсь во взаимодействии...

Роман Смирнов

мне и не надо . но мы живем в социуме

Людмила

С этого то и начинается деградация

Королева Виктория

Пока нет, но я на финишной прямой))

Вася Васильков

Конечно.Пересуды всегда будут.

Некто Из ...

Реально стали хозяином?

Вася Васильков

.Мы все от чего то зависим

~E
~ Eva Lansca ~

Удалось. Когда одна осталась.

Далеко Не Идеал...увы(

Неа? Мы же живем в социуме)

Далеко Не Идеал...увы(

А значит несвободны изначально

Белый Ворон

короче, стать эгоистом

Z Сергей Балхошин V

фашистская теория

Некто Из ...

Сила слабого — в царе, сила ребенка — в плаче, сила дурака — в молчании.
Дурак выглядит умным только до тех пор, пока не откроет свой рот.
Дурак оценивает человека согласно стереотипам и мыслительным шаблонам, созданным другими дураками.
Дурак выступает в роли квалифицированного эксперта в области, квалифицированным экспертом в которой он не является.
Дурак выносит суждение о роде и характере мистических посвящений у человека, не будучи присутствовавшим ни при одном из этих посвящений.
Дурак принимает на веру утверждения анонимных лиц интернета, вместе с утверждениями незнакомых лиц и утверждениями дураков.

Z Сергей Балхошин V

боже какой ты идиот

Некто Из ...

Дурак, это тот кто вредит тебе не только не получая от этого пользы, но и вредя этим самому себе.
Не всякая старая поэма хороша, не всякая новая плоха; разумный оценивает по собственному суждению, дурак доверяет молве.

Эл
Эльвира

А мне это зачем?

Жа
Жанна

Время пришло

Евгений Дятченко

Так точно

Некто Из ...

Стали хозяином себе?

Евгений Дятченко

Я и есть

Некто Из ...

И кто же Вы?

Евгений Дятченко

Был есть и буду сам себе хозямн

Владимир Пашута

👍🌹🌹🌹

G.
G.....

Учусь..

*-
*-*-* -*-*-

Это как фишка ляжет ...

G.
G.....

Посмотрим

*-
*-*-* -*-*-

Лишь бы поздно не было ...

G.
G.....

А торопится некуда...

*-
*-*-* -*-*-

Всегда ЕСТЬ куда ...

Василий Михайлович Кузьмин

да ☺️