Ольга

Сидела, кушала каклету и кофа вкусное пила, а он швырнул в меня жестоко словарь какого-то Даля...А вы как относитесь к безграмотной писанине ?

Ответы
Григорий Карпенко

Как к прошлому быдловскому образу жизни в России, как к пролетарской морали, как к вытекающей из неё пролетарской нравственности. Давно ли забыта поговорка: не бьёт, значит не любит. Так что за быдловское поведение можно, обращая внимание на Ваше фото, схлопотать и во второй глаз. Однако, всё это от большой любви, ведь иначе не доходит, а то в рожу заедешь чем нибудь тяжелым, так сразу доходит!? А если не сразу, то важна частота повторений. Но совсем глаз выбивать не следует, как потом жить с криворожицей ( здесь нет ссылки на г. Кривой Рог)?

Ольга

Чёёё ?

Григорий Карпенко

Всяко быват, и на "о" быват, и на "ё" быват.

Геннадий Костарев

К величайшему сожалению люди вообще легкомысленно относятся к словам, не понимая ни их разрушительную либо созидательную силу звучания, ни того, что каждое слово несёт свой живой образ на тонком плане, и люди изрядно загадили прилегающие к земной сфере слои Мира Тонкого образами безобразными и отвратительными. Но никто не давал им право загрязнять Живое Пространство, потому каждый несёт свою Ответственность и однажды придётся держать Ответ за свои порождения.

Алексей Малахов

В худой котомк, поклав ржаное хлебо, я ухожу туда, где птичя звон. И вижу над собою синий небо, косматый облак и высокий крон. Я дома здесь, я здесь пришол не в гости, снимаю кепк, надеый набекрень, весёлый птичк, помахивая хвостик, насвистывает мой стихотворень. Зелёный травк стелится под ногами, и сам к бумаге тянется рука, и я шепчу усталыми губами:"Велик могучим русский языка!!"

Луиза Бальтазар

Сачинение на тему кем я хачу стать?
Сёня я па физеке палучил двойку а па матиматики тожа палучил двойку патамушта сказал што сему сем будет писят читыри. А гиграфиня мине тожа двойку паставила и ищо с урока выгнала патамушта я па мабиле с Ромкай громка разгаваривал и матирился. А дириктриса гиграфине патом втык сделала патамучшта я в каридоре на стенке на ниё наматирился карандашом. А сёня на уроки рускава языка мы писали сачинение в тему кем я хачу стать? Я падумал и твёрда ришил стать министрам амбразавания патамушта кагда я стану министрам амбразавания то фсе будут ущится на читверки и питерки па маим новым правилам. А двойки и дажа тройки я атминю а хто будит ставить двойки и тройки я тех паувальняю и всем будит харашо. А хто мине раньше в школе двойки ставил я тожа фсех паувальняю! «А ведь не исключено, - подумала Тамара Николаевна. - Может и стать «министрам амбразавания». А я еще молодая – мне работать и работать».
И она поставила ма-а-аленькую троечку......

Валентин Волошин

Смех сквозь слезы.

Луиза Бальтазар

Анекдот из жизни. В одной из школ Казахстана ожидалась проверка качества преподавания русского языка. Учительница напутствует своих учеников: Дети, запомните: вилька и тарелька пишутся без мягкого знака, а сол и фасол - с мягким знаком )))

Николай Дубинин

...спокойно ...обладатели грубого языка, никогда не занимают высокого положения, даже в преступном мире. Уровень невежества, определяется уровнем раздражительности. Значит, тот, кто "жестоко швырнул словарь", не только невежда, а пребывающий в пещерном невежестве. Ошибки в тексте, могут быть от волнения, от торопливости ...от темперамента, однако....

Nikas Vaičaitis

Мой школьный учитель русского языка и литературы говорил: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. У кого каша в голове, у того каша и на бумаге". Еще он говорил: "Не стыдно спрашивать, стыдно не знать. Безграмотным быть стыдно". Прошло много лет, но я прекрасно помню эти слова скромного школьного учителя.

Ольга

Прекрасный ответ ! Спасибо ! А то мне уже столько гадостей понаписали ...

Nikas Vaičaitis

А кто понаписал-то? Вот такие и написали. Правда, один ваш комментатор очень правильно здесь заметил: "Безграмотность - наша реальность". Увы, это так. Причем не только в письменной речи, но и во всем. Где образцы правильной речи и достойного поведения? Дикторы радио и телевидения иной раз говорят так, что волосы дыбом встают. Ведущие популярных телешоу ведут себя как на базаре и изъясняются соответственно. Учителя младших классов сами бывшие троечники. Безграмотность стала трендом поведения, вот что печально...

Ольга

Да , согласна на все 100 ))

Владимир Строганов

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине....... Пушкин!🙂

Игорь Шейх

Никогда грамотность правописания не считал критерием оценки ума, знаний, опыта, совестливости , честности человека. Так, что просите, что не смогу поддержать Вас в этом вопросе. Читаю вопросы и ответы с ошибками без особого напряга. Мне важна суть.

Ольга

Совестливости и честности конечно нет , а вот ума , знаний и опыта да ))

Игорь Шейх

Вы имеете полное право так думать. Я же, грамотность правописания, не ставлю нарожным камнем ума человека.

Игорь Шейх

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !!! Добра Вам. Танечка! Счастья! Крепкого здоровья, и в Божьей благодати прожить до следующей Пасхи !

Ольга

Ой...а мне то . как Игорь мил...🤗)))

Тина Тим

На лисапеде по колидору поехала в паликмахерскую кофа пить Со мной в финансовой компании. работала одна дама учитель начальных классов. Как мы не пытались,переучить не смогли.Эти 4 слова она просто по другому не могла выговорить.Это что?

Ольга

😊 😊 😊)))

На
Натали

Если русский человек пишет безграмотно, немного неприятно. Но есть люди, кому русский вторичный язык, им простительно. Кроме того, есть безграмотность, а есть явные ошибки андроида.. На них не стоит обращать внимание.

Ольга

Я пишу именно о безграмотности носителей языка ))))

На
Натали

Я понимаю, просто полностью свое мнение озвучила

Дмитрий Гордеев

Я самый граматнай

На
Натали

😄😜 заметили)

Дмитрий Гордеев

чо ты катаешься пять поя зыку

Александр Гусев

Я не великий знаток правил русского языка, но когда пишут без запятых, без заглавных букв, сливая все написанное в одно, как бы, предложение, смысл в котором трудно понять, это, мягко говоря, не радует.

Владимир Стешко

странное признание майора

Александр Гусев

И что же странно для Вас сударь?

Владимир Стешко

"Я не великий знаток правил русского языка...."

Александр Гусев

И что же здесь странного? Вы можете правильно сформулировать что такое причастие, как в учебнике? Я - нет, не смогу. Но я знаю что это отглагольное прилагательное. От мамы.

Синигами

НОРМАЛЬНО... ЭТОТ САЙТ ДАЕТ СБОЙ .. ПОДМЕЕНИВАЕТ БУКВЫ ..И МНОО ЕЩЕЧТО ДЕЛАЕТ... НЕ ЗАМЕЧАЛДИЧТО СО ВРЕМЕНЕМВ ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ БУКВЫ МЕНЯЮТСЯ ..К ПРИМЕРУ ...Щ.. НА ..Ф.. ЛИБО ..А ...НА..Я.. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Синигами

я написал ПОДМЕНЯЕТ ..а написано ПОДМЕЕНИВАЕТ..! И КАК Я ДОЛЖЕН К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ?

Ольга

Я здесь уже год и такого не замечала )))

Любовь

https://ok.ru/video/536104341995 почистить компьютер....

Синигами

думаешь ноут лючит?

Любовь

просто было так у меня.... и ещё окно правой кнопкой мыши... при печати там нажать "включить исправление ошибок".... его отключить и снова включить

Сергей Левченко

Стараюсь не обращать на это внимание,потому как люди не все могут печатать быстро и грамотно и не делаю на этом акцент,бывает что сам делаю ошибки в тексте,слежу за этим и по ходу исправляю.

Елена Crimea

Раньше бесилась... теперь просто стараюсь отстраниться. Люди не просто безграмотны. Они агрессивно-упорны в своем невежестве. Подсказываешь, как нужно, а в ответ огрызаются...а то и похуже...

Ольга

Согласна ))) Посылают в далёкое эротическое путешествие )))

Владислав Кравцов

стараюсь не обращать внимания. только когда совсем смысл заканчивается придергивает. иногда пытаюсь вразумить, но часто бесполезно. запоминаю и при встрече пропускаю мимо.

Максим Дмитриев

Не кофа, а кофу вкусную пила!))) А всем у кого в слове " хер" три ошибки, не помешает посмотреть словарь Даля. Уж там из 56000 слов, найдётся чему поучиться)

Николай

Главное не безграмотность, а правильно и понятно донести свою мысль до аппонента..(хотя и грамотный более точно и красноречиво может это сделать)

Ольга

оппонента ....извините не удержалась )))😌 🍵 🍰

Николай

В данный момент и время, вы видимо им являетесь..

Ирина Малышева

Ну, когда очепятки в силу скорости, когда руки не поспевают за мыслями-нормально, по-человечески...НО когда в трех словах 7 ошибок-кровь из глаз.....

Юрий Ильин

положительно Петр 1 издал указ смысл Пусто каждый говорит своими словами чтобы дурь каждого была видна . Никита Хрущев каждый пишет как говорит,

Дед Пихто

Если это к месту,как у Вас тут,то с юмором.Если в повседневности-бесит.Я не строю из себя шибко грамотного,к тому же бывают очепятки,но-бесит.

Ольга Селява

Знаете ли, бытует мнение, если человек, общаясь в письменном виде, например на форуме, ну, или здесь и пишет грамотно, значит он неискренен...

Ольга

Я об этом первый раз слышу ...а если чел просто ГРАМОТНЫЙ и пишет без ошибок ВСЕГДА , в школе хорошо учился ...навряд ли он неискренен ?

Ольга Селява

Всегда есть исключения! Обычно люди "не запариваются" и приходится терпеть.