Аня

Мне очень нужно мнение большинства. ситуация в следующем:С мужем решили поехать к ёлке с ребенком (сейчас в гостях у родителей), его отчим на это ответил жёстко в приказном тоне :"Никуда Вы с ребенком не поедете!" (Ребенок недавно переболел корью,отчим боится,что в автобусе он может ещё что то подцепить) Я понимаю его опасения,но сказать можно не приказной интонацией,а как то по другому? Я сказала мужу,что такой тон мне неприятен,на что получила ответ что я больная на голову,раз так реагирую.

Ответы
Олег Сергеев

с какого боку здесь отчим,ребенок ваш и отвечаете за него вы и ваш муж.все дети чем то болеют в детстве.потом все хорошо.вообще лучше жить отдельно от всех родственичков.семья крепче будет.

Ов
Овечка

сказал и сказал))) хотел,как лучше,а получилось,как всегда))))) реакция ваша говорит о том,что вы какая-то еще не закаленная)))) пора взрослеть😉

**
********

Радуйтесь заботе,тому что ваше дитя имеет еще одного верного человека,а тон всего лишь эмоция.Кстати корь опасная болезнь,вот и реакция.

Элен Ренбауэр Z

Не обижайтесь.. И успокойтесь.. Их иногда зашкаливает.. Это обидно..но и правы наверно.. В другой раз отыграетесь..

Alexx M

Вот реально у вас от головы все проблемы. Не так сказал, не так посмотрел, не так дверь закрыл. Тяжело вам...

Alexx M

Она со мной развелась.

Аня

Может и хорошо,потом что таким как я и ваша жена очень сложно с людьми грубыми и холодными.

Alexx M

К сожалению, ей сейчас не хорошо... Хорошо сейчас мне)))

Аня

Всему свое время.

Alexx M

Да, время все расставляет на свои места

Сергей Скутарь

а что для тебя важнее-ёлка или здоровье ребёнка? сама себе это ответь и не обижайся на отчима ведь он прав!

Vadim @@@

бывает что тон не понраву,но мудрость присуствует,стоит задуматься и никак не огорчаться

Жизнь Не Игра

верно сказал...по сути кроме мужа и ребёнка весь мир вокруг никто...плюнула и забыла...

Константин Емельянов

А вы скажите мужу, что это он больной на голову, раз так ответил женщине.

Аня

Спасибо Константин за поддержку.Вот и я не вижу тут в чем же я больная.....?!

Любимая

Раз муж так вообще разговаривает....то тут не в елке дело🤦‍♀️

Аня

А в чем по Вашему?

Любимая

В отношении в семье вашей...

G@
Gorgona @

да не в елке дело. это отношения.

Ирина

правильно сказал..вы не о ребенке думаете.а о развлечениях.

Ирина

и о своих эмоциях..

Аня

Хорошо,конструктивная этика должна быть в общении,или теперь все только на повышенных тонах могут общаться только?

Ирина

просто вы не правы.он удивлен почему мама так поступает.??я бы тоже удивилась.сказал так чтоб не было возражений..вы не привыкли слушать авторитетных людей...тон не причем..просто вы хотите делать все по своему.и не всегда это правильно..а тон его повод просто чтоб обидеться.

Светлана Юркова

Ну Да,спокойнее нужно быть,и не говорить мужу все )

Артур Хамидуллин

Отчим, а не родной отец Вашего мужа...

Галина Коровина

Ничего плохого в этом не вижу.

Ал
Александр

Это амбиции. Выдохни.

Роман Ледяев

ну да, все верно...

Ирина Латышева

купите машину

Аня

Ирина,это мы и собираемся сделать,но вопрос был о другом..

Ирина Латышева

при чём здесь отчим?

Аня

Он типа дедушка