ЕМ
Евгения Макеева (Горцунова)

Отчим порушил нам всем жизнь. Выжил нас из собственной квартиры, где мы жили когда-то всей полной семьей, с мамой и папой. Теперь орет и качает права. Еще смеет угрожать. Сестра так и говорит, мама с полнейшим неадекватом живет и психом. Живем отдельно от них. Что делать? Как от него защититься? Я мужу рассказала об этом, но боюсь он не выдержит и черт знает что начнется. У сестры муж и ребенок, она тоже нервничает из-за этого мужика сильно. Мне порой не хочется жить из-за этого. Хочется напиться кислот в своей лаборатории, где работаю сейчас. Хотя я знаю, что нельзя и это грех..

939
67
0
Ответы
ДК
Дмитрий Косьяненко

Оставить маму проблемы её решать самой. Ибо её выбор - её и ответственность за сделанный выбор. Если имеется желание морально поддерживать, то и делать. Но не лезть с советами, как ей поступать. ибо перекрёстки с её выбором только клубок туже затянет. Бог не слепой, путь показывать может, но видеть научиться нужно знаки людям и за прошлое своё оплачивать.Пожалеть её, посочувствовать, просьбы посильные её исполнять, но не мешать отрабатывать карму.

0
1
Дмитрий Кирий
Дмитрий Кирий

Очень сложная тема. Связываться с криминалитетом, чтобы этого чувака выжить - сложно. И не бесплатно, и самому можно встрять.
Найти хорошего юриста и искать тонкое место в "защите" этого иждивенца. Вплоть до подставы с наркотиками или с педофилией.
На худой конец: изучить медицинскую литературу (медицинские детективы) и дать этому какое-то лекарство, несовместимое с алкоголем или другими лекарствами.

0
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Минутку у вас своя семья и у вашей сестры тоже вы взрослые уже люди , жизнь вашей мамы , это только ее . Если вас волнует квартира идите к юристу он вам все объяснит , но что то мне подсказывает что маму такая жизнь устраивает и что там с квартирой потом будет , я думаю что не сильно вы рассчитывайте.

0
1
АМ
Александр Майоров

Надо мужика припугнуть как следует. Например: надавать сначала хороших пиздюлей, затем упаковать его в большой мешок, затем завязать мешок сверху, кинуть в багажник машины, отвезти за город и кинуть его в яму. Пусть поночует до утра. Ой, помогает!

0
1
Анатолий Безбородов
Анатолий Безбородов

В любом случае, это карма или испытание! Это нужно принять как жизненный урок! Собрать семейный совет и решить, что с этим делать! Наверняка есть законные способы поставить его на место!

0
1
Яков С
Яков С

самым страшным грехом сама мысль о смерти. в мире все идет по кругу. выжил из квартиры. значит ждет наказание . есть работа муж ребёнок .думайте о них. желаю вам всего хорошего

0
1
Лариса Новожилова
Лариса Новожилова

что именно тебя не устраивает? ты ушла -живи своей жизнью. и сестре то же самое скажи. что ещё?мама? она сама выбрала свою жизнь. успокойтесь. пейте Глицин каждый день...

0
2
Кирилл Фролов
Кирилл Фролов

Не смейте обесценивать себя!
Вы - божья милость в центре мирозданья,
И, против вод неистово гребя,
Ты повторяй, как будто заклинанье:
Не смею обесценивать себя!

0
1
Vladimir Podolin
Vladimir Podolin

В суд на развод подать и теме конец !!... Если квартира числится за вами, тогда за вами она и останется !!... А его попросям жилплощадь освободить и о ней забыть...

0
1
Евгений
Евгений

Домашние тираны в большинстве своем трусы в жизни вот и отрываются на своих домашних от бессилия , так что сковородку в руки и проучить придурка

0
2
Ирина
Ирина

ишь чего надумала-кислот....из за чужого дяди...пусть орет...выживает вас...и похоже у него это получается...а вы не сдавайтесь...живии своей жизнью

0
1
Александр Спиридонов
Александр Спиридонов

Ежели это чудо не прописано в квартире, то есть вариант сказать ему чао. не прописан засунь все права в место на котором сидишь. Примерно так.

0
1
Ярослав Зайцев
Ярослав Зайцев

Поэтому так важно выбирать с кем ты собираешься проводить жизнь. О чем Ваша мама думала, когда с ним сходилась? А теперь это судьба. Бывает.

0
2
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Соберитесь все и вытурите его подальше. Такие , обычно, трусы. Именно, побольше людей и родственников соберите и турните его.

0
2
ОИ
Ольга Ивашиненко

Скорее всего могу вам посоветовать найти юридическую консультацию по этому вопросу даже можно это сделать через интернет

0
1
Жора
Жора

Пусть мать живет как ей нравится, а вы с сестрой думайте о своих детях и своих делах. Жизнь сама расставит все акценты.

0
1
Св
Светлана_Светлана

Вот а почему вы до сих пор живёте в таких условиях. Вам на что мужья?пусть обеспечат вам новые квартиры без отчима.

2
1
ЕМ
Евгения Макеева (Горцунова)

Я в своей квартире с мужем живу. От отчима отдельно

1
Св
Светлана_Светлана

И почему тогда переживаете?не поняла.

1
ВК
Вакказ Каримов

Здравствуйте!Криминал не хочу советовать!В полицию обращайтесь,лучше не по месту жительства,а по выше!🌹🌹🌹

0
1
ВК
Вакказ Каримов

Здравствуйте!Криминал не хочу советовать!В полицию обращайтесь,лучше не по месту жительства,а по выше!🌹🌹🌹

0
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

а не проще собраться с сестрой и припугнуть его ночью накрыв подушкой. И если вякнет то и придушить недолго.

4
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Отчим мешает, а жизнь заканчивать свою? Глупо! Надо заканчивать жизнь отчима.

2
Алексей
Алексей

Какой он вам нахер отчим. Просто сожитель

1
ЕМ
Евгения Макеева (Горцунова)

Он именно мамин муж (они женаты официально).

1
Алексей
Алексей

Тебе сколько годиков , тебя он не воспитывал

1
Следующая страница