Ekaterina

Как бросить курить? Поделитесь лучшими советами..

Ответы · страница 2
Казбек Накенов

вообще то женщинам тяжеловато бросить пить и курить для этого нужно терпение и дух

Ekaterina

Я не для себя... сыну хочу порекомендовать

Казбек Накенов

если сам этого не захочет то бесполезно можно через гипноз

Ekaterina

Он хочет, но не получается

Казбек Накенов

значит так сильно хочет я вот завязал 3 12 2003 году сразу и все не курю

Виктор Nikitin

Не курить и все у меня знакомый 25 лет курил и бросил но надо постепенно

Ekaterina

..все по-разному, но главное бросать надо! Мой отец просто перестал и все, не сразу все окружающие это поняли, а сын уже год тянет и все никак..

Валерий Налибоцкий

Просто. Электронная сигарета. Не курю уже 5 лет. А курил 2 пачки в день.

Ekaterina

Электронную до сих пор курите?

Валерий Налибоцкий

Нет. 4 месяца покурила и всё. За то время, что курил электронку скурил 6 обычных сигарет. Теперь не тянет. Даже если выпью.

Ekaterina

Спасибо, ваш совет передам сыну.

Владимир Н

Взять и бросить, доказав себе, что Вы сильная личность, а не тряпка..

Ekaterina

Да, я тоже за за это! Но не каждый так может..

Виктор Григорьев

Обратитесь к Марк Твену. Он сказал ;Нет ничего проще, я 5 раз бросал

Виктор Григорьев

Лично я бросил в 50 . После здоровенного застолья наутро встал, затянулся и чуть не потерял сознание . Вот уже 25 лет не курю. Попробуй😛 🌹

Ekaterina

😄 а мне этого и не надо! Я не курю, стараюсь помочь родственнику.. советом, ваш лично меня не устраивает..боюсь!

Виктор Григорьев

Да, лучше с таким вещами поосторожней😞

Андрей Романов

Ваше желание и больше ни чего ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ГОРЫ СВЕРНУТЬ!

Ekaterina

Желание есть...но бросить не может

Виктор Г

поспорте с подругой на тысячу баксов,бросите,не сомневайтесь

Ekaterina

Я не курю.. сыну хочу помочь

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

если есть СИЛА ВОЛИ - бросить - запросто..!!!! Дважды - бросал..

Ekaterina

Второй раз был последним? Или еще продолжение следует?

1-й = 9 месяцев ......2-й = 7 месяцев не курил....(две беременности..).. Но поднял..и больше, пока, не бросал..!!!

Дмитрий Брехов

Не надо бросать! Не кури и все! Уже 8 лет не курю, нормуль!

Ekaterina

👍 ! легко было первое время?

Дмитрий Брехов

Абсолютно! Только выпить вина с утра хотелось! Я за рулем был, так что и не выпить! Нормально!

Ekaterina

Какие все разные! ..про вино еще не слышала..

Дмитрий Брехов

Я как бы выпивкой и не увлекался никогда! Поэтому было интересно! Я сам удивился!

Ekaterina

Бывает же такое! Видимо организм пытался выбивать клин клином, но вы молодец, сумели пойти ему наперекор

Дмитрий Брехов

Нет! Просто дел было много- не до выпивки!)))

Юрий Логинов

Нет ничего проще. Лично я бросал курить 40 раз. Марк Твен.

Ekaterina

🙂 моему сыну до этого еще далековато..но мне уже терпеть не хочется

Юрий Логинов

Его спасёт Господь. Он должен в это поверить. Все дороги ведут в храм. Одна мудрая женщина сказала мне, что дети относятся ко всем и ко всему так, как относится ко всем и ко всему их мать. Если мне удалось убедить Вас, Ваш сын будет спасён.

Ekaterina

Он взрослый человек, решает сам, но не хватает решительности.. поддается желанию . Наверное каждый раз думает, что эта последняя

Юрий Логинов

Курение - это грех. Если Ваш сын крещён - ему и помочь избавиться от этого греха может только Бог. Если не крещён - это, живя в России, надо сделать. В этом смысл жизни.

Рашит Валиев

Молча. Бросить и не хвастать Терпеть минимум пять лет.

Рашит Валиев

Как же не верить, какой смысл жизни тогда?

Ekaterina

Это точно, если нет воскресения, то и смысла нет ни в жизни, ни в вере. В отношении души я помню свою бабушку, которой давно нет. Она считала количество людей по душам.. Гоголь тоже так, но он говорил о мертвых, и тоже был прав, ведь речь шла о людях

Рашит Валиев

Раньше людей считали по душам, потому что душа главное в человеке.

Ekaterina

Если снова вспомнить Гоголя, то он говорил о мертвых. Я подумала, что он, как писатель, хорошо разбирающий в литературе поэтому понимающий ее лучше, мог читать Библию и понимать ее не двухсмысленно. Там как раз написано о том, что при сотворении человек СТАЛ живой ДУШОЙ. Адаму не была вложена душа, он ею стал. А что она, душа (или сам человек), ценна перед Богом, вы правильно сказала

Ал
Алик

Вы сами хотите бросить курить или просто из интереса?

Ekaterina

Хочу помочь близкому родственнику, вижу как ему тяжело, но имеет желание..

Ал
Алик

Для начала надо решить наедине самому с собой: бросить раз и навсегда, не оставляя себе лазеек для возврата ни при каких ситуациях, обстоятельствах, ни трезвым, ни пьяным! Это первое 1. Второе2. применять мед.препарат 2 недели 'ЧАМПИКС 'есть во всех аптеках города . Я так бросил за две недели в 2010 году.

Ekaterina

Спасибо, хороший совет. Передам, может отнесется серьезно.

Телефонист Вася.а

Да,вопросик..таблетки помогают, на время,потом воля.

Телефонист Вася.а

Покапайся в себе.зачем куришь?

Ekaterina

Я не курю, ищу подходящие советы для сына

Телефонист Вася.а

Ты ему не поможешь,сам должен,к этому прийти.

Телефонист Вася.а

Я,курю,жена курит сын в армии стал покуривать,бросил сказал,что это сейчас отстой.

Ekaterina

У молодых стало модно не курить...наконец-то!

Бедный Мойша.

семечками привычку перебивай.. отвлекающий маневр.

Ekaterina

Советовала.. не каждому подходит 🙁

Бедный Мойша.

понимаю.я никогда не курил.но знакомых полно таких. вижу как мучаются.

..

Вместо сигарет покупать "барбариски" для начала...

Ekaterina

Этот метод действовал при советских сигаретах, сейчас не идет

..

Ну тогда...когда кашлять начнешь, бросишь.

Ekaterina

Кашель есть, а бросить не может

..

Положительные моменты нужно искать: легко дышится полной грудью, с утра нет "каки" во рту, лицо не будет серым (по этому признаку сразу видно курящего человека), появились вкусы и запахи...

Ekaterina

👍 хороший совет! Передам, может вникнет..

Леонид Шестаков

я бросил методом Довженко А. Р. и пить, и курить...

Ekaterina

Да, все правильно... они все-равно сделают так как захотят, но говорить надо! ..чтобы потом не обвиняли. Мой сын уже бросает целый год, все никак не получается. Но у меня самой был горький опыт..

Леонид Шестаков

бросает или говорит вам, что бросает...главное, если решил, то предпринять действие...а говорить, что курить это плохо, только для того, чтобы потом не обвинили...несерьёзно это...извините, это не моё дело...

Ekaterina

говорить , как часть воспитания.. конечно, не в зрелые годы, а, как говорят, тогда, когла еще лежат поперек лавки

Леонид Шестаков

никто ещё словами не устранил ни одного нашего недостатка....можно говорить о вреде курения, но если не куришь, то вопрос - а откуда ты это знаешь?, а если куришь, то как можешь советовать не курить...тупик... и так во всём...только сами головой об стенку учимся...

Ekaterina

Да.. часто на своих ошибках

Slawa Zil

Я так бросал! Пробовал "ТАБЕКС" помогает,но мало!

Ekaterina

Сын тоже с этими таблетками пытался, сейчас надеется на электр.сигарету

Ma
Mass.terr

Прекратите поджигать сигареты и брать их в рот.

Валерий Ан

В Прощеное Воскресенье. Но ждать придётся год

Ekaterina

В промежутке между постами курить не захочется?

Валерий Ан

После этого воскресенья вообще не захочется. Мой стаж 8 лет. Перед этим 30 лет курил без перерыва.

Ekaterina

Интересно! Но То воскресенье уже прошло..как быть?

Валерий Ан

Ждать следующего. Процесс могу описать...в личке

Ekaterina

Напишите.. я прочитаю, как вернусь

Сергей Порубов

Я бросил очень быстро, хотя стаж больше 30 лет.

Ekaterina

Что-то применяли или только сила воли?

Сергей Порубов

Лень матушка заставляет бросить...)))Купите трубку и табак вот только это и курите(трубка курится не в затяг и её каждый раз чистить надо,надоедает быстро)

Ekaterina

😄 передам ваш совет нуждающемуся...ему тоже будет лень!

Сергей Порубов

Только никаких сигарет,это обязательно,кури трубку сколько хочешь...)

Ekaterina

Спасибо! Поняла и передам!