Кошка На Раскаленной Крыше.

Видите —
небо опять иудит
пригоршнью обгрызанных предательством звезд?

Ответы
Геннадий Соловьев Z

Скоро доберётесь до ....
Мария! Имя твое я боюсь забыть, как поэт боится забыть какое-то в муках ночей рожденное слово, величием равное богу. Тело твое я буду беречь и любить, как солдат, обрубленный войною, ненужный, ничей, бережет свою единственную ногу. Мария - не хочешь? Не хочешь!

Кошка На Раскаленной Крыше.

В ранней юности читала. Отношусь без восторга. Видела его. давно. Он был ранен , кажется, при освобождении Севастополя.

Геннадий Соловьев Z

Да, я следил за его творчеством (у меня росла дочь, и её поколение было в восторге от его стихов). Девчонки из класса часто устраивали вечера чтения его стихов, поэтому я был в курсе обо всём, что было с его творчеством связано.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, это поэзия для молодых.

Геннадий Соловьев Z

Молодые нечего сейчас, кроме СМСок не читают. Однако есть исключения.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть исключения, но сильно обеднела наша молодежь, потому что не читает, по крайней мере, регулярно. Ну подготовятся к какому-нибудь празднику, стихи с листа почитают. А так, чтобы уноситься в мир читаемого, и невозможно оторваться... этого нет.

Евгений Хатковский

Пришла! Пирует Мамаем, задом на город насев. Эту ночь глазами не проломаем, черную, как Азеф...

Марат Цой

В. В. Маяковский, но мне больше всего нравиться собственное имя М. В. Цой.

Лидия Пушкарева

А Я ГОВОРЮ - ЗВЕЗДА - ГОВОРЮ, ОНА ГОВОРИТ - МОШКИ....... КОМУ, ЧТО ВИДИТСЯ.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Маяковский увидел по-своему... 😄

Лидия Пушкарева

ЛЮДИ ВИДЯТ, ТО ЧТО ХОТЯТ ВИДЕТЬ....

Gennadiy Chukseev

У нас небо сейчас затянуто тучами, поэтому ничего на нём не видно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это относится не обязательно к сейчас.

Vasiliy Serikov

Маяковский! Ничего не будет.

Ночь придет,
перекусит
и съест.

Svetlana Yanyushkina

Звёздное небо это прекрасно и предательство в нём нет!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Небо иудит, т.е. предает, обманывает. Но это вырвано из контекста "Облако в штанах". Надо все прочесть, тогда все станет понятно. 😄

Любовь Солнечная

Какое ужаснейшее мышление и взгляд на жизнь ..

Кошка На Раскаленной Крыше.

"Облако в штанах". Маяковский.

Любовь Солнечная

Замечательно, потому и был такой конец...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Взгляд на любовь.

Олег Наркизович Кузнецов

Иуда-оболганный твАРными персонаж. Жить РАСе.

Александр Копылов Юрьевич

у меня нет таких высоких познаний как у вас!

@B
@r@ilym Bekzh@nov@

Каждый из нас предан : кому-то или кем-то...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хороший ответ!

Наталья Мещеренко

нет,я вижу звезды сияющие счастьем.

Юрий Жуков

интересный наезд на жидов. одобряю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не я , Это Маяковский "Облако в штанах". Вспомнила случайно.

Юрий Жуков

все равно молодец

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сейчас еще будет от него же.

Юрий Жуков

жду с нетерпением

Жумабек Дильтаев

Это же кто до такого додумался -то?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Маяковский. "Облако в штанах"

Жумабек Дильтаев

Аааа! Володя мог одеть облако в штаны! 😄

Cергей Матюхевич

нет у меня еще солнышко светит

Дмитрий Dark0Z Белоусов

не меня пока еще не накрыло!

Lady Ola

не вижу такого - все иначе

Николай Верниковский

иудит пригоршнью что это

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это из Маяковского.

Николай Верниковский

Ежусь, зашвырнувшись в трактирные углы, вином обливаю душу и скатерть и вижу: в углу - глаза круглы,- глазами в сердце въелась богоматерь. Чего одаривать по шаблону намалеванному сиянием трактирную ораву!

Николай Верниковский

Детка! Не бойся, что у меня на шее воловьей потноживотые женщины мокрой горою сидят,- это сквозь жизнь я тащу миллионы огромных чистых любовей и миллион миллионов маленьких грязных любят. Не бойся, что снова, в измены ненастье, прильну я к тысячам хорошеньких лиц,- "любящие Маяковского!"- да ведь это ж династия на сердце сумасшедшего восшедших цариц.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сильнее Маяковского о любви вряд ли кто-то писал...

Николай Верниковский

Знал о любви не понаслышке, влюблялся и был любим.

Ирина Рондарь

высокие мысли и чувства

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, Маяковский провидец.

Ирина Рондарь

Самое главное,каждый понимает его слова по-своему. А говорили,что он не великий поэт!

Кошка На Раскаленной Крыше.

В самую точку. Каждый видит по-своему. Великий.

Ирина Рондарь

однозначно

Наталия

Не знаю что и сказать....

Наталия

У нас на урале снег, звёзд не видно...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тем более обгрызанных предательством. 🙂

Наталия

Ага...снег идёт.