Видмет Лапатыч Бизульо

"Стою один среди равнины голый" - писал поэт. А зачем голый???

Ответы
Zharkenova Natalay

Есенин. Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.
Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком...
Скажите так... что роща золотая
Отговорила милым языком .

Видмет Лапатыч Бизульо

Здесь начала нет.

Воробей Воробьев.

Равнина голоя, а не поэт. : Стою один среди равнины голой, А журавлей относит ветер в даль, Я полон дум о юности веселой, Но ничего в прошедшем мне не жаль. Не жаль мне лет, растраченных напрасно, Не жаль души сиреневую цветь. В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть. Не обгорят рябиновые кисти, От желтизны не пропадет трава. Как дерево роняет тихо листья, Так я роняю грустные слова.

Echis Carinatus

Насколько помню, дело происходило осенью. Равнина пустая ни деревца, ни кустика, пожухлая травенка. Журавли летят. Мужик стоит в раздумье. О своей жизни прожитой думает, но, вроде, не жалеет ни о чём.... А вот ОН голый, или в одежде. . В карты проиграл или прОпил, а может прОдао, чтоб миллион алых роз купить.....не помню.

Echis Carinatus

Мне? Ароматно! Обожаю зимой алые розы!

Даниэлла Радзивилл

Не голый, а голой. Есенин имел в виду равнину голую, то есть уже без растительности, то есть перед приходом зимы когда уже все растения завяли. И это еаводит на него печаль.Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Nino

Видмет, привет.. наконец без маразм... А зачем голый? А есть варианты?... Хорошо.. стою среди равнины..волосатый .. без нательного белья.. ветер колышет..остатки волос на спине.. мне-ХОЛОДНО...Холодно.. в мире без тебя.. так холодно.. и нет ничего нет.. скоро и шкурка слезет.. и без тебя но ...холодно

Muza

😁 👍

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг захады камнэ.

Nino

Чудо..

Видмет Лапатыч Бизульо

Нановыыйгот.

Nino

Рабтаю

Леонид Рюмшин

потому что до этого он писал: отговорила роща золотая. горят в печах березкины стволы. и журавли над ней не пролетают, а только миги, аны, да илы. они когда мчатся на сверхзвуке, так с людей все шмотки ударной волной сдирает.

Владимир Асиновский

В районе Мукачево (Закарпатье ) есть элитный санаторий " Карпаты" Через дорогу среди небольших гор есть поляна. которая называется "Поляной Любви " Там ходят обнаженный

Бо
Бока

у нас на опушке леса была такая поляна. зимой на лыжах бегал, увидел там женские трусы на сосне. даже зимой!!

Марат Муратович

вообще-то это Есенин и не голый, а голой Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Особенная Особа

проста чилавег ваздушныы ваны захател пренядь...що туд нипанятнава..а вод роща каг смагла иво атгаваридь милым йазыком... где у рощи вапще йазыг?=) ...хатя..хм

Видмет Лапатыч Бизульо

Пафсей паверхназте?

Особенная Особа

пафсей?..ета ад йо йазыка зависед..спасобный он иле нит..езле зпасобный, то он и буит стайадь пастайана..туд нада..зтатуз абегта знадь..ыгсплуатируиццо, не ыгсплуатируицца..можыт вапще на консирвацыы...иво цыливые фунгцыы=))))))))...таг вод тиореи и раждайуца=)

Зинаида Чеплашкина

Не передёргивайте!
Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Видмет Лапатыч Бизульо

Я пердёргиваю? А Вы это видели?

Элла Абалуева

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль. Напишите лучше

Наталья Пашко (Кулик)

На днях во сне я видел Вас нагою,
Хоть Вы обычная, такая же, как все...
Наверно- не дружу я с головою...
Вы вновь и вновь приходите во сне.

Виктор Луговской

Есенину вполне можно было бы написать голый- т.е. с открытой душой. Пример - голый Диоген с фонарём искавший среди толпы Человека

Елена Стратийчук

Стою один среди равнины ГОЛОЙ,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вотанокаг...

Елена Стратийчук

Полон дум о Юности, пожтому ГОЛЫЙ

Видмет Лапатыч Бизульо

Буим тожыть думать.

Елена Стратийчук

Кривляешься то чего?

Елена Стратийчук

Да ну! Брось ты эти забавы

Па
Партизанка***

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Тина Тим

Стою один среди равнины голой,а журавлей уносит ветер вдаль.Зачем народ смущаете. Есенин так не писал ". голый" Шутим да.😅

Елена Щупак

Может быть равнины голой? Каждый понимает в меру своей распущенности. Раньше, наверно, не очень задумывались о благозвучиях.

Видмет Лапатыч Бизульо

Как первое связано со вторым и третьим?

Елена Щупак

Мне не нравятся придирки с неблагозвучиям, хотя я знаю, что по правилам современного стихосложения так нельзя писать.

Видмет Лапатыч Бизульо

Не читала? Ну что ж ..

Ирина

Ехали цыгане - не догонишь. И пели они песни - не поймешь. Была у них гитара - не настроишь. И, в общем, ничего не разберешь.

Ирина

ой ну да... на ней же фиг удержишься😀😀😀

Ирина

та не подумавши ляпнула...

Видмет Лапатыч Бизульо

Лутшы ирвтишна делой.

Ирина

ета как?🤔

Надежда Тихонова

Есенин,вообще то о равнине голой написал,ну не было на ней ни деревца,ни кустика...ни даже клёна👍 😜

Надежда Тихонова

Если ему верить,то..да.Хотя ...как теперь проверить,возможно уже всё засадили,не берегут у нас ретро👍 🤣

Владимир Гулинский

Ну зачем свою дурь поэту приписывать. Поэт о голой равнине упомянул, когда состояние своей души описывал красочно.