Ti
Timur

Богатый русский язык: писатель пишет, ученик списывает, директор подписывает, писарь переписывает, врач прописывает, следователь записывает, инспектор выписывает, пристав описывает.

Ответы
Ал
Алисалиса

Бедные иностранцы, вот как им нас понять?! Есть анекдот на эту тему: " два иностранца обсуждают русских, один говорит, что русских не понять, они одно думают, другое говорят, а делают третье! Второй соглашается и приводит пример, слышу говорит, как один другому русский сказал, одень шапку на хрен, а то уши замерзнут!"😊

Ал
Алисалиса

😊👍🤝 русские не победимы!

Ti
Timur

👍

Ал
Алисалиса

Одним только языком убить можем😂😂😂

Ti
Timur

😂😂😂👍

Svetlana Chernevich

Ох как верно !

Людмила Свойская

а Я ВЫЧИТЫВАЮ И СОГЛАШАЮСЬ, ПРАЛЬНО ВСЕ СВОИ ДЕЛА МАСТРЯЧАТ. А НАМ С ТОБОЙ ЧЁ НАДО ДЕЛАТЬ? ЗНАЮ, ХОХОТАТЬ, тогда будем долго жить, молодеть и настроение хорошее иметь...

Библиотека Им. А.п.чехова.

я думаю всё это проделывается и на других языках, а богатство русского языка совсем в другом - в его многогранности и т.д. в следующий раз допишу, сейчас некогда, бегу

Ирина Ирина

Вопрос: ставят, рассматривают, выясняют, регулируют, освещают, изучают, исследуют, направляют, представляют...

Валентина Хакимова

Все при деле,зарабатывают себе на хлеб,жизнь продолжается-подойдем с этой стороны....

Хильда

да-да-да.., а редактор ещё и вычитывает всё то, что автор понаписывает..

Валентина Караулова (Киянова)

Потому что у нас - без бумажки, ты букашка, лишь с бумажкой человек.

Фадеева Наталья

Но прежде чем, все они что - то делали, то мы учителя всему их учим.

Сестрица Алёнушка

А у меня память хорошая, но я всё записываю, как следователь😁

Ti
Timur

🌹🌹🌹👍

Виктор

ПротокОл подпись - отпечатки пальцев)))

Вероника Клестер

Богатый....меняется приставка в слове, меняется смысл слова)

Наталья Горбачева

бухгалтер приписывает, начальник отписывает исполнителю

Валентина Факова

вот сколько родственных слов с разными значениями

Ольга Разумова

а ещё мастер приписывает,а кладовщик списывает

Ti
Timur

👍 👍 👍

Людмила Казакова

👍 👍 👍 🌞 😍 🌞

Галина Бучковска

Жалобщики строчат, адвокаты приписывают.

Людмила Ваулина

Доброго вам времени суток!Да богат!☺️

Ti
Timur

Людмила и вам доброго дня и хорошего настроения 🌹

Людмила Ваулина

Спасибо, дорогой!

Ti
Timur

👍

Ли
Лизавета

да много приставок на слово -писать

Елена Венгерцева

А я просто считываю,что написано.

Елена Мудрая

ну, описывает не только пристав

Vi
Vikos

ты сборник анекдотов купил?

Ti
Timur

Да

Vi
Vikos

не надо так...они затертые все)

Ti
Timur

Ок