Ма
Марта

Что человеку делать, учат многие книги, переделать же самого человека может только Библия. Ваше мнение?

Ответы · страница 15
Петр Просветов

А Вы её читали?

Ма
Марта

То что в ней написано изменило мою жизнь.

Петр Просветов

В какую сторону? Вы стали убийцей, террористом? Узнали что такое Инцест?

Ма
Марта

Нет. Я стала более спокойным человеком. У меня нет страха за будущее и настоящее. Я приобрела уверенность в себе и веру в того кто меня любит, благословляет, защищает и поддерживает. Мне просто стало легче жить.

Петр Просветов

Воду опускаем, а какой стих сподвиг Вас на уверенность в себе?

Петр Просветов

Ну хоть один. Для примера. А слово "много" это тоже ни о чём. Просто вода.

Ма
Марта

Пётр ,(если разрешите мне вас так назвать), я просто верую как дитя и вижу как Господь отвечает на мои молитвы. А дёргать меня за верёвочку как марионетку не стоит.

Петр Просветов

Марта. Это же другое дело. Вы просто переложили свою ответственность за Вашу жизнь на Господа Бога. Да. Этому действительно учит Библия. И очень многим становиться хорошо. Ведь ответственность это тяжёлая ноша и не каждому она по плечу. Удачи Вам.

Иван Бондарь

....только Бог!!!

Иван Бондарь

его правила -путеводитель ....

Ма
Марта

Так в настоящее время согласно Его правилам и путиводительству может поменять своё мышление человек?

Вячеслав Семков

а если её нет?

Ма
Марта

Значит человек не хочет иметь Библию у себя.

Вячеслав Семков

или взгляды не связаны с верой

Yuri Kozhevatov

Если сможет...

Алексей Михайлов

Всю не читал

Ма
Марта

И что-то для себя полезное увидели?

Алексей

Ближе к Богу

Александр Галактионов

Уже никто!

Ма
Марта

Есть такое выражение, но многое зависит от самого человека.

Александр Галактионов

Не верю, верую! В Бога, а не посредникам!

Ма
Марта

Это хорошо. Это правильно.

Турист По Жизни

это не так

Турист По Жизни

библия..врёт..нагло..и безбожно..

Турист По Жизни

вы ещё с торой разберитесь..может поможет..

Ма
Марта

Мне всё во благо. Спасибо за совет.

Nodir

Да меняет

Людмила Кржисецкая

🙏👍

R M

А Коран?

Ма
Марта

Для вас Коран а для христиан Библия.

R M

Для меня ни то ни другое и ни третье..

Ма
Марта

Каждый ищет по той дороге жизни которую выбрал сам.

R M

Скорее не выбрал, а пришел..

Ма
Марта

Если бы не выбрали то бы и не пришли.

R M

Но выбрал потому, что пришел к этому)

Николай Верниковский

никогда

Елена Щупак

Может.

Moldir Kosseitova

Куран

Ма
Марта

Что обозначает слово куран?

Ма
Марта

Я поняла. Спасибо. У нас Библия а у вас Коран.

Владимир Кузьминых

Иисус...если взять по-человечески...рождён от девы Марии, но зачат от Духа Святого....и по национальности....значит - еврей....но умер на кресте НЕ ТОЛЬКО за евреев, а за всех человеков...и за русских, и за татар, и узбеков....за всех!!! И только через Него вы можете спастись!...нам ВСЕМ! нужен Иисус.... а коран не спасает.....увы.....

Аs Для К.

Коран

Ма
Марта

У кого Коран а у кого Библия.

Андрей Ростовский

вера

Андрей Ростовский

библию читают все христиане -но ценности у всех разные у католиков одни у протестаетов другие

Ма
Марта

Хоть ценности и разные но вера в эти ценности одна.

Андрей Ростовский

нет все намного сложнее если католики считают что Христос искупил за них грехи и ничего делать больше не надо -это не так А протестанты достижение цели любой ценой включая убийство это тоже не то

Се
Сергей

нет

Ми
Милая

Да.

Karpov Alexander

Переделать в кого? Человек сам должен определится на основании прочитанных книг по какому пути ему идти.

Даниил ....

да

Ма
Марта

Как вы понимаете мой вопрос Даниил?

Ма
Марта

Да и правильно это общие фразы ни о чём не говорящие. Это равносильно как бы вы ответили:"Догадайся сама."

Ма
Марта

Я на свои вопросы хочу читать развёрнутые ответы чтобы понять правильно ли собеседник понимает смысл моего вопроса.

Ма
Марта

Я для этого и задаю вопросы чтобы понять собеседника и вести с ним диалог.

Ма
Марта

Уже веду. Вы начали полноценно отвечать и у нас начал получаться диалог.