Ма
Марта

Что человеку делать, учат многие книги, переделать же самого человека может только Библия. Ваше мнение?

Ответы · страница 7
Александр Бардаков

учиться --- вот что делать---учатся знаниям!!!!а не вероучению!!! тоесть библии

Ма
Марта

Вероучение это духовные знания.

Александр Бардаков

знания не бываю духовные или скрипичные--- --сколько тебе лапши то понавешали....

Хасан Оглы Мухамедов

Библия может переделать человека... в худшую сторону, особенно, Пятикнижие.

Гр
Григорий

Только сам Человек может что-то поменять. А умных книг много.Знание - сила !

Владимир Забродин

Может. Познав библию и приняв её постулаты человек становится рабом веры.

Гудвин

Что человеку делать, учат многие книги,переделанные другими человеками...

Сейфулла Омаров

Неееет.Библия не рецепт счастья.Там многого не хватает и многое искажено

Сейфулла Омаров

Направление вроде бы понятно,но как найти рельсы,ведущие туда,стоя на многополосном перроне

Ма
Марта

Следуйте направлению которое вам понятно.

Николай Скороходов

если верующий ....остальные ее воспринимают как сказку, да еще не лучшую....

Светлана Скопинцева

Не согласна ! Переделать себя помогает опыт, возраст, жизненные сетуации

Ду
Дульсинея

Свихнёшься читать этот набор приключений, бродили евреи, а я к ним никак)

Ва
Валерий

И библия не сможет этого сделать! Это сможет сделать только сам человек!

Юлия Морозова

Ну а как выходили из ситуации безграмотные раньше? И когда книг не было?

Юлия Морозова

Вот именно. Так знать, не только в книге дело?! 😉

Ма
Марта

Вера укрепляется если есть знания о Боге и Его делах.

Григорий

ерунда, когда Библии не было, кто "людей переделывал"???😜

Лана Остудина

А как быть иудеям, буддистам, мусульманам, вудуистам, кришнаитам и пр.?

Ма
Марта

Каждый человек свободен в выборе. Это его выбор.

Лана Остудина

Понятно, значит, они могут с помощью своих священных книг переделаться?

Петр Сорокин

Переделать не возможно, можно лишь изменить мировозрение, не путайте

Людмила Макарова

Уверена- Библия очень мудрая книга.И с удовольствием её читаю иногда.

Владимир Гусев

ну так не совсем чётко но в общем движетесь в правильном направлении!

Игорь Кузнецов

Точнее Бог может. Горшок не исправит другой горшок, только Горшечник!

Ол
Олег

Если человек захочет, он сам себя переделает, библия только помогает

Пётр Ермаков

Глядя на коррупционеров и депутатов, понятно - библии они не по зубам

Olga Voloskova

Библия не переделает,если только читать и не следовать написанному.

Ма
Марта

Если следовать написанному то жизнь человека и его мировозрение могут измениться.