Е'kat'ерина Vitolden

Удобно ли принимать дорогой подарок, зная что у дарителя проблемы с финансами?

Ответы
Виталий

Очень неудобно.. Я по возможности чуть позже компенсирую его расходы, подарив обязательно полезную и нужную ему вещь в тех же пределах... Но с таким дарителем постараюсь больше не общаться, во первых я не люблю и сам себе приобретать дорогие вещи, был как то такой пустой период, брал.. все они по сути так и остались мертвым дорогим грузом... А тем более сам подход жить не по средствам не приемлю, и с такими людьми потом благо! больше и не приходится общаться...))

Татьяна Морозова

Очень давно моей сестре в 10ом классе мальчик, с которым она дружила подарил ей какое то маленькое украшение, они с мамой долго о чём то говорили, и сестра вернула ему подарок, их дружба на это не окончилась. А мне было достаточно, что бы никогда не принимать, тем более дорогие подарки Но это было наше время и наши традиции.

Е'kat'ерина Vitolden

Я думаю, правильные традиции.

Татьяна Морозова

Спасибо ! Я старательно подбирала слова, что бы вас не обидеть. Я помню, что мама тогда ей сказала, что это аванс на близость, а вы ещё молоды)

Е'kat'ерина Vitolden

Я думаю просто сделать ответный, равнозначный подарок.

Татьяна Морозова

времена очень сильно поменялись и, если вы действительно близки, то можно сделать ответный подарок.

Е'kat'ерина Vitolden

Да, это дорогой мне человек! Спасибо за мудрые слова!🌹🌹🌹

Андрей Корнеев

Это зависит от степени психологической закомплексованности одариваемого. А как вы думаете удобно ли неблагодарно отказываться ото подарка этого самого дарителя если он делает это искренне желая сделать вам приятное?

Александр

Знаете если человек дарит то он от всей души преподносить. Не принять даже не знаю решать Вам. Но когда у него будет совсем тяжко и он будет нуждаться в помощи Вы можете ему помочь даже с финансовой стороны.

Е'kat'ерина Vitolden

Так я и задумала.

Александр

Просто человек искренен и сделал все что бы подарить Вам. Просто ждите момента когда от Вас ему нужна будет помощь. Если это парень он навряд ли скажет.) но думаю Вы найдёте способ как помочь ему.

Александр Стариков

Почему нет?Подарок то уже приобретён и если не принять ,то проблемы у дарителя будут ещё больше,да и в конце концов он сам сделал выбор и если потратил последний миллион то наверное на что то расчитывает

О_
Олег _Хроменко

Если он не индивидуален , то лучше отказаться и слова для этого можно всегда найти , а если очень индивидуален - то принять с условием что следующий раз вы не примите не под каким условием .

Alexander Rusetsky

Конечно удобно! Подарок уже куплен и предложен. Можно просто корректно дать понять, что не стоит делать такие дорогие подарки. И вы рады любому, более скромному презенту.

Vadim @@@

Я бы точно не принял подарок.Зачем дарить дорогую вещь человеку если с финансами проблемы.Драгоценей будет подарить свое присуствие,отношение это куда приятней будет.

Игорь

"Ах, как же можно, сударь! Такое дорогое кольцо! Ваши расходы загонят Вас в нищету!" - говорила она, упорно пытаясь натянуть кольцо, явно меньшего размера, чем её палец)))

Федя Кукин

Если человек что то Вам дарит, пусть и дорогое, он видимо оценил свои возможности!! И дарит Вам от всего сердца, от души!! И для него ценность подарка не имеет значения!!

Muza

Интересно, он, значит, на последние Вам купил, а вы не примите, ему теперь его что, в магазин нести снова? И обидите и проблем добавите. Принимайте, и отплатите добром!

Е'kat'ерина Vitolden

Я тоже так решила.

Muza

👌👏

Виктор Моржаков

Катя но он же уже купил вам подарок уже будет не удобно отказать просто.Но потом просто выберете возможность и сделайте ему подарок или деньгами это решать вам

Анна

Да. Потому что надо уважать мнение и выбор дарителя,его ум и желания. Если дарит именно такой подарок,значит ему именно так надо. И его желание надо уважать.

Александр Геннеберг

Не принимать хуже, ведь подарок куплен...) Да и об этом не должна болеть голова у того, куму дарят. При случае и наличии желания, сможете ответить аналогично.

Пан Стефа́н

Катя, у нас в стране у всех проблемы с финансами. И чего? Давайте теперь ничего не дарить и не принимать? Может и жизнь отменить из-за проблем с финансами??!!

Швард Бабиян

Обычная тактика женщины социопата-высосать одного, обвинить и прогнать. Затем взяться за очередного. И так до конца жизни. Дураков много.

Е'kat'ерина Vitolden

А обвинение в чём?

Швард Бабиян

Обвинить в том в чём сама и виновата или ошиблась или слаба.

Алекс Венцель

Такой подарок всегда делается с намёком, а принять или не принять ваше право...Знаете поговорку: Дарёному коню в зубы не смотрят...))))))))

Фа
Фаина-Фира

УДОБНО особливо- Мыло в качестве подарка - это хороший способ заставить человека думать о вас, когда он голый.😅🤩🌺😷

Я Рисую Осень

зависит от того кто дарит.
если это действительно близкий, родной человек, то да.
а если очередной поклонник нафиг ненужный, то нет

Радион Кан

Удобно! Иногда дарить на много приятнее) и если человек в такой ситуации дарит вам что то то будте уверены это от чистого сердце )