Южный Урал

🖼 Могут ли заставить пройти проверку на полиграфе обычного сотрудника?

Ответы
Драйзерка Я...

По закону только с его согласия, но отказ формально будут считать за признание тех действий, в которых подозревают или за сокрытие какой- либо информации. Если это перед принятием на работу, то не примут, если во время работы в компании, то найдут способ избавиться в дальнейшем.

Николай И. М.

Могут, но только если это есть в приказе по организации о кадрах и записано в вашем контакте - то могут, ибо вы эти условия приняли и с ними согласились, подписав контракт.

Alexandr S.....e

Если в Вас сомневаются, за отказ от неё- могут просто -в отставку! А если -Вы в себе уверены- чего боитесь(вопроса начальника: а не спал ли ты-с женою моею?), не понимаю?!

Вадим Матов

Это нарушение прав человека! Кстати, этот детектор тоже не всегда показывает верные данные.

Южный Урал

согласен

Телефонист Вася.а

По закону наврядли.Другое дело,что за отказ могут уволить.Причину найти несложно.

Ai. Ka

Бпнка? Налоговой? Хотелось бы посмотреть, еще и врачей, про судей, нечего говорить

Александр

медицинские исследования с целью получения данных.......только с разрешения

Александр

это нарушение прав человека..........(как у нас.....если работой не дорожишь.....можно их натупить.....ещё и штраф впаять..) но явно работать там больше не пирйдётся

Южный Урал

тото и оно!

Александр

в европе.......у же б профсоюз на дыбы стал

Южный Урал

а у нас профсоюз только взносы может брать!люди толпами выходят из состава профсоюза!

Александр

ссср....никто не отменил

Rafail Kanyukaev

Добровольно, если не соглашаются, то аттестацию или ещё что то не пройдете

Оculus Inferno

вот просто так вот, без всякого повода я думаю что нет, не могут.

Пётр Ермаков

Если он не совершил ничего плохого то и заставлять незачем

Южный Урал

но заставляют!

Пётр Ермаков

Это непростая процедура и бецельно тратить время на проверку и неизвестно на что - глупо....

Fenix🇱🇹

Могут , если эти было написано в уставе организации

Елена Ольштынская

Если это написано в регламенте работы в компании

Южный Урал

даже если так не законно!можно отказаться но практически не возможно!

Елена Ольштынская

Да, так бывает. Как отпечатки пальцев

Евгений Иванов

Нет. Даже подозреваемые проходят по согласию.

Южный Урал

но практически все по другому

Евгений Иванов

Это нарушение закона.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это входит в его должностные обязанности....?

Южный Урал

в челябинске трубный и кузнечно прессовый!много людей из за полиграфа уволилось!

Юлия Тарасова (Раковская)

Человека превращают в роботов...

Южный Урал

так и есть!еще в некоторых цехах закупают роботов!директора не устраивает выроботка рабочих!

Юлия Тарасова (Раковская)

Куда идём и куда придем....???

Анна Сова

как записано в договоре о приеме на работу...

Евгений Саманцов

А чего вас заставлять. Скажут - сами пойдете.

Скорпион Иванович

Интересно-лучше натощак, или после 100 гр.?

Doc.

Заставить? Нет. Могут морально надавить.

Южный Урал

это точно

Т@
Т@Ня

А чего бояться, если не воруешь и не врешь?!

Южный Урал

ваша правда

Ко
Константин

Мне кажется жто должно быть добровольно

Лидия Кимач

Сотрудника чего? Бывают разные конторы