Мира Донна

Чем больше анализирую, тем больше - каким все-таки прекрасным государством был СССР. Те кто считает иначе либо дураки, либо с деньгами среднего дохода и выше, т.е. меньше и еще меньше. Может есть и третий вариант????

Ответы · страница 4
Станислав

Хорошо жилось. Для детей точно коммунизм построили: бесплатные кружки, секции, пионерские лагеря. Живи и радуйся!

Thunder

Если бы предложили вернуться в СССР, ни секунды не сомневался бы. Продали страну, по настоящему великую. Негодяи.

Валерий Шапошников

Однозначно сказать сложно...что-то было хорошее,чего то все равно не хватало...но жилось веселей и беззаботнее..

Валерий Шапошников

Ну почему...езжайте куда хотите...

Мира Донна

не могу - денег нет. Не хватает даже на перемещение по России)). Так что ныне бытие определяет количество денег, а не свойства человека

Валерий Шапошников

Да...грустно...но если вы помните...были такие периоды в прошлой жизни...когда деньги были,безработицы не было,а купить было большой проблемой...?

Мира Донна

Купить, сейчас проблема та же. Есть, а купить мало кто может. Раньше не было и не было, зачем покупать, если этого нет. Сейчас многие хотят, но не могут, не думаю,что это делает людей счастливыми. Ладно шмотки, а вот образование и медицина и работа - вот это то чего нас совсем лишить мошут

Валерий Шапошников

Да..согласен...напрасно разрушили эти системы...медицину и образование...

Andrei Ruymin

Да многое можно взять из ссср но я не думаю что он был так идеален что его можно было бы назвать прекрасным

Айжан

я согласна с вами, зарплата на все хватало, ездили куда хотели, сразу же трудоустраивались не было забот

Владислав Кравцов

Согласен -- просто дураки, не зависимо от денег. Хотя есть и третий варик -- живьем не видили другой жизни

Андрей Владимирович

А я вот, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь что СССР был скопирован с США, только с однопартийностью.

Мира Донна

так там тоже одна партия, они и не замечают кто у них к власти пришёл, в массе на их жизнь это вряд ли как-то глобально сказывается

Андрей Владимирович

Только нет у них «чечни» и «нагорного Карабаха»!

Мира Донна

у них было несколько все это, но в ином виде немного, расстреляли всех кого можно, и все тишина теперь

Андрей Владимирович

Мы к этому придём, но чуть позже. Нас придержали на 70 лет.

Мира Донна

не думаю, нас к другому ведут, но в том другом случае, плохо будет многим и очень многим, но не всем(

Арман Набиев

СССР был шансом землян!
мы сами растоптали эту страну и идеологию! за это нам придётся держать ответ!

Арман Набиев

я думаю, что основная вина всё-таки на нас...
ответ уже приходится держать, например, когда братские народы, такие как русские и украинцы стреляют друг в друга на Донбасе. Или вспомнить ту же Чечню, хотя бы... или Карабах, или Приднестровье... Всё это кровь, беженцы, разруха.

Григорий Семенович

Украинцы, грузины, эстонцы, латыши и другая подобная братия куда относится по вашей классификации?

Мира Донна

в том, что вкладываете в чужие слова смысл, который не выражена в этих словах, тем самым подстрекаете на темы, которые являются неоднозначными. Кстати сюда же относятся и наводящие на выгодное вам русло вопросы

Мира Донна

а вот этого не заню, но раз это имеет место быть, значит и выгода есть, я никак не пойму в чем выгода от троллинга

Григорий Семенович

Беда в том, что я тоже не знаю, думал, вы мне растолкуете.

Мира Донна

знаете, знаете, просто признать не выгодно вам, т.к. это признание автоматически сведет ваши комментарии к троллингу

Григорий Семенович

Всё! Сдаюсь! Я во всём признаюсь и мои комментарии свелись к троллингу... и

О_
Олег _Хроменко

Есть 3й вариант , социализм которого не было , коммунизм ( царство Божие ) который не построили ..........

Том

Есть и пятый и десятый. Главное отличие от нынешнего в том, что это было сложившееся государство

Василий Теркин

Все в этом мире относительно. Если сравнивать с современностью, то Союз был, несомненно, лучшим.

Sergei

Третий вариант мог бы не позволить развалить страну, но изменить государственную систему.😏

Мира Донна

мог бы, но не захотел, золото оказалось дорже

Sergei

Вот поэтому и не получилось гладкого перехода.😏

Илья Ф

Странно. Умным себя не назову. Доход средний, а тоже считаю, что Советский Союз был прекрасен...

Мира Донна

о тех, кто себя не считает умным написать ничего не возьмусь)), поскольку это человек думающий и имеющий свою аргументированную точку зрения, а степень умности как ее определить?))

Илья Ф

Ну, высшим образованием похвастать не могу. Художественную литературу практически не читаю. Умный человек может себе позволить быть таким?

Мира Донна

может))), высшее не говорит о наличии ума или его отсутствии, это просто образование и все не более того, а литература? В ряде случаев это просто эрудиция и поверхностное состояние быть в тренде, а вот своих мыслей по поводу прочитанного может и не быть вовсе))

Илья Ф

Мысли по поводу прочитанного или услышанного есть всегда и у всех, просто они могут не совпадать с Вашими.

Мира Донна

Это нормально, что не совпадают, но многие повторяют, то что им сказали или рассказали те, кого они принимают за авторитеты для себя

Илья Ф

Да, с такими в общении бывает очень тяжело и никакие аргументы не помогают.

Ти
Тимура

Как говорят, хорошо там где нас нет. может лет через 15, также будут говорить и о нашем времени.

Мира Донна

почти все, беду с деньгами легче победить, если она победима в принципе

Ти
Тимура

Вот именно, что если она "победима". Все проблемы и беды мы сможем победить только под правлением Царства Бога. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Мира Донна

да, нл с деньгами побеждать легче намного

Ти
Тимура

Побеждать легче с любящим Отцом, тогда и беды не кажутся такими страшными. А деньги в один день могут исчезнуть, вот тогда настоящая проблема, человек не будет знать, что делать, а когда их так и так нет, то и проблем меньше.

Мира Донна

не согласна, проблем не меньше точно

Я Рисую Осень

там все были людьми, с образованием и медициной, обеспеченными по оопределению. теперь всё)))

Валерий С

Я и при царе и при СССРе жил хорошо....А теперь говорят хрен тебе а не пенсия!!!! Не доживешь!!!!

Vladimir Neizvestnii

вы не одна анализируете. к сожалению... в ряд ли СССР восстановят. хотя.. мне очень хочется!!

Телефонист Вася.а

Полицейским и тюремным государством был СССР.можешь считать меня дураком.Мне фиолетово.

Юрий Сотник

Олег, что спорить с человеком, который в вопросе пишет: "Я считаю вот так, а кто считает иначе - дураки!" Т.е. уровень культуры дискуссии задан сразу и уровень умишка, тоже! Мы свое выскаэали - довольно.

Мира Донна

И как всегда всё прочли не верно)), поскольку приписали свои мысли мне)), потому как по себе других судят. Я не писала "Я считаю тех кто думает иначе дураками", и тем более не обсуждала их уровень культуры, не додумывайте за других людей

Мира Донна

И еще видимо Вы относитесь к тем у кого были деньги и возможности и в союзе и сейчас, а сытый голодного не разумеет

Юрий Сотник

Бесподобно! Оказывается это мы прочли неверно! ))))) А фразу: "Те кто считает иначе либо дураки, либо..." - не ты писала, сама появилась... И, пожалуй, я ошибся с ностальгией по молодости. Тут имеет место банальная зависть "болота" к тем, кто своим трудом и инициативой посмел из него выбраться... И мечты, о былом, когда сидение в болоте всех, кроме "законной" парт-хоз. номенклатуры было обязательным и принудительным всей силой государства и его иезуитской идеологии...

Мира Донна

дочитайте вопрос до конца, пожалуйста. А с остальным опять совсем мимо, я имею в виду зависть и подобное. Я вижу молодых перспективных людей, но в наше время без блата им дороги нет ни где, редкое исключение составляют действительно одаренные люди, но их значительно меньше. чем остальных и при этом им еще и повезти должно сильно. Раз Вы так считаете, Вы просто не в состоянии понять, то о чем я написала. Уточню это непонимание не в силу того, что вы глупее/умнее, культурнее/не культурнее кого-то,а просто на просто не сталкивались и на своей шкурке не прочувствовали разницу. Как ужк говорила сытый голодного не разумеет

Николай Анатолич

До Андропова,может и был...А дальше - сплошное разочарование и потеря юности и молодости...

Мира Донна

Сейчас они изначально потеряны

Николай Анатолич

Потеряны...Вот и получается молодость не жизнь,..старость-не радость...