Любовь Яворская

Делаете ли вы своё домашнее вино?Ради пития или нравится сам процесс:что получится?

Ответы
Сергей Бочков

процесс изготовления виноградного вина при всей простоте сильно зависит от множества нюансов, которые передаются из поколения к поколению, поэтому все эти так называемые домашние вина это просто бодяга со спиртом, сколько не пробовал домашних вин, и близко не подходят к покупным.

Любовь Яворская

А я,вот,сегодня залила сливовое вино.Ни грамма спирта.На брожение-горсть немытого изюма(меня так научил мамин брат,директор молзавода.Пищевик)И "забуду" о нём до декабря.Потом,солью,добавлю для крепления 0,4 стакана спирта.И всё!Все ,кто пробует-хвалят.А подружка берёт на Новы Год ,литров,5-7.И ни разу ещё не принесла обратно.Значит,нравится.

Сергей Бочков

молодец

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ ЛЮБОВЬ - Я КОГДА ЖИЛ В КРИВОМ РОГЕ И У МЕНЯ ТАМ БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ ВИНОГРАДНИК И Я ДЕЛАЛ СВОЁ ВИНО

Любовь Яворская

👍 Здравствуйте,Александр.Я,вот,сегодня из сливы залила.И "забыла" до декабря.Потом,придёт подружка,к Н.Г.,и возьмёт ,литров,5-7.Мне не жалко.Раз берёт,значит,нравится.Значит,готовлю,как научил меня мамин брат.(директор молзавода).Пищевик.Знает,как правильно.

Александр Ревнивцев

А Я ВСЁ ЗНАЮ И ПРО СЛИВЫ И ПРО ВИШНИ И ПРО ВИНОГРАД

Любовь Яворская

А у нас в этом году вишни было мало.Мне не досталось.🤷‍♀️

Александр Ревнивцев

А МОЙ ПАПА В 20ЛИТРОВУЮ БУТЫЛЬ ЗАСЫПАЛ ОТБОРНУЮ ВИШНЮ И ЗАЛИВАЛ МЁДОМ - И ВОТ НА 8 МАРТА БЫЛ МАМЕ ПОДАРОК ЛИКЁР ВИШНЁВЫЙ

Любовь Яворская

👍 Учту на будущее.Спасибо.

Александр Ревнивцев

НА ЗДОРОВЬЕ

Максим Jw

Делал отец, если ягодным и урожайным был год 🙂 из винограда, смородины, малины, вишни.

Се
Сергей

Вообще то нет, но в этом году сделал пастис и амаретто, для выпечки

Любовь Яворская

О пастисе-поподробнее.Спасибо.

Се
Сергей

Напиток с Корсики, пьют разбавленный водой как аперитив, или используют в пасхальной выпечке.
Водка – 0,5 л;
Семена аниса – 1 ч. л;
Бадьян – 2 шт;
Солодка или лакрица – 0,5 ч. л;
Тмин – 1 ч. л;
Сахар – по вкусу.

Способ приготовления напитка состоит из следующих действий:
Все травы, семена и пряности складывают в стеклянную банку и заливают водкой;
Все ингредиенты тщательно перемешивают, а емкость закрывают плотной крышкой;
Напиток настаивают в течение 14-16 дней в темном теплом месте, а один раз 5 дней банку встряхивают, чтобы ингредиенты отдали все свои свойства;
По истечении срока настой фильтруют через марлевый или ватный фильтр, а травы хорошо отжимают;
Если необходимо, в напиток добавляют сахар, а перед употреблением выдерживают еще в течение 1-2 дней;
Домашний Пастис употребляют в чистом виде или разбавляют его водой, в результате чего он может приобрести мутный оттенок.

Любовь Яворская

Спасибо.

Natali Ник.

ну нет... это искусство не всем дано, а брагу бодяжат только пьянь.

Владимир Забродин

Когда занимался дачей, то делал каждый сезон литров по сорок.

Десант

вино не делаю, а ссвой самогон да, ради пития и непития водки

Николай Дубровский

Делаю, нравится сам процесс и особенно когда хвалят.... 😁

Любовь Яворская

👍 Я,вот,тоже сегодня из сливы залила.И "забыла" до декабря.Потом,подружка перед Н.Г. придёт.возьмёт,литров 5-7.

Николай Дубровский

Я из всех фруктов делаю...

Любовь Яворская

Из всех фруктов делала в прошлом году.Слила-хорошо получилось!Особенно,из крупной ранетки!

Николай Дубровский

Нет, я из каждого фрукта в отдельности... Женщинам очень нравится... 😉

Пётр Ермаков

Любые алкогольные напитки я дома не делаю - нет нужды....

Виктор Медведев

Только настойки для вина нет опыта и материала.

Любовь Яворская

А я сегодня на оптовом получила в дар сливу(нестандарт),и залила вино.И "забыла" до Н.Г.

Виктор Медведев

Молодец не мое.

Ир

Не делаю, я в Сибири живу, виноград дорогой.

Любовь Яворская

А из сливы?Я,вот,сегодня купила сливу-нестандарт.Залила-и "забыла" до декабря.Потом,подружка придёт,возьмёт ,литров 5-7.Мне не жалко.Берёт,значит ,нравится.Значит,делаю правильно,как научил меня мамин брат(пищевик,директор молзавода).

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Капец...брага такая фигння..люба бухает?

Любовь Яворская

Нет.Мне нравится сам процесс приготовления.Потом,подружка придёт,к Н.Г. возьмёт литров,5-7.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Фуууу...я вылил

Любовь Яворская

Значит,что-то пошло не так!

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

неее,это хуже магазинного

Ку
Кукулькан

Не пью и не делаю)

Николай Скороходов

..и то ти другое..

Алексей Шутов

Давно не делал!

Андрей Климентов

Нет. Не умею.

Бабайкин Юрий

Раньше было

Ал
Александр

не делаю

Николай

😌