Сергей Кащик

Какие тонкости и хитрости используете при мытье посуды и уборке на кухне?

Ответы
Евгений Миронов

При покупке нового средства для мытья посуды, старую бутылку не выбрасываю. Переливаю содержимое из новой в старую наполовину и доливаю воды до верха в обе бутылки. Так экономичнее выходит. Я проверял). Использую только небольшие, самые дешёвые губки и раз в две недели меняю их.

Сергей Кащик

О, неужто ещё не перевелись хозяева и хозяйки..... А то по ответам аж за Мужчин порой стыдно...... Верно подметили - а я ещё в это же средство добавляю прямо в бутылку с дозатором-помпой 1-2 чайные ложки пищевой соды и 1 чайную ложку соли, всё это хорошенько взболтать и перемешать, также можно добавить 1 чайную ложку кислородного отбеливателя типа Ваниш, Босс - это и дезинфицирует, и придаст блеск стеклянной и фаянсовой посуде.

Евгений Миронов

Как вариант. Можно попробовать.

Лена Ковнацкая

Эм... мою посуду сразу после приёма пищи\готовки, использую соду вместе со средством для мытья посуды, уксусом протираю поверхности досок и стола, на которых готовлю... (После того как начала использовать уксус, исчезли муравьи, которые появлялись переодически)

Сергей Кащик

Благодарю - истинный ответ настоящей Хозяйки и женщины. Похвально!

C.
Cветлана .

На сгибах раковины где не удается помыть тряпкой можно использовать старую зубную шетку...А перед мытьем микроволновки поставить туда воду с лимонной кислотой и включить на 5 минут...

***&аленушка&*** &&&&&&&&&&

У женщин свои секреты!))но могу одним поделиться!)) посуду мою финским ферри,а кафель посуду кастрюли и прочее и даже стираю универсальным чистящим средством которое я сама сделала

Михаил

а из чего сделали?

***&аленушка&*** &&&&&&&&&&

Из мыла воды перекиси водорода и кальцинированной соды

Михаил

ясно спасибо

***&аленушка&*** &&&&&&&&&&

Там надо знать пропорции и какое мыло брать

Михаил

ага!

Selena O`neel

Тонкости шантажа и хитрости давления на совесть и на жалость детей. 😁 На что только ни способна уставшая после работы мама, чтобы дети вымыли посуду и убрали на кухне... 😉

Сергей Кащик

Понимаю, хотя мои ещё до этого не доросли - старшему токмо 11, а младшей 5 лет. Младшая и то активнее порой помогает посуду подносить, расставлятЬ, даже натирать до блеска уже пытается сама.... 🙂

Selena O`neel

Умничка какая! Хозяюшка растёт 😉 👍

Сергей Кащик

Это верно! 👍

Н*
Наташа ***

Все элементарное просто: губка+ср-во для мытья посуды=чистота. Правда еслибы кто-нибудь поделился бы нехитрым способом отдраить сковороду, я была бы просто счастлива

Сергей Кащик

Да пожалуйста - только нужна будет большая ёмкость, вроде нашей советской 40-литровой "выворки". Туда наливаем воды чуть меньше половины, засыпаем 500г (пачку) стиральной кальценированной соды, настругиваем туда же полкуска обычного хозяйственного мыла, вливаем 2 бутылочки обычного канцелярского силикатного клея, я ещё добавляю 2-3 столовые ложки кислородного отбеливателя типа Ваниш, Босс, всё это нагреваем и помешиваем, пока не растворится, а потом погружаем в раствор сковороды, кастрюльки с нагаром, и даём чуть покипеть - минут 15-20. Затем оставляем в этом же растворе до остывания. После этого сковороды обычно хорошо уже очищаются обычной содой или любым чистящим средстком.

Н*
Наташа ***

Спасибо, я попробую!

Михаил

если не есть жаренную пищу - это полезнее для здоровья. но не только. если еще и облизывать тарелки и вилки после еды, их можно мыть мочалкой без мыла и они чистые!

Та
Татьяна

Одно время мыла посуду горчичным порошком+пищевой содой (смесь). Вроде как экологичней, без химии. Сейчас - ленюсь, моющими средствами мою. А Вы чем моете посуду?

Сергей Кащик

Тоже моющим, но люблю импровизировать - в бутылочку с помпой от детского жидкого мыла наливаю моющее средство, туда же добавляю 2-3 чайные ложки соды и 1 чайную ложку кислородного отбеливателя типа Ваниш - всё это взбалтываю, и такая смесь и отмывает отлично, и дезинфицирует. Можно также добавлять 1-2 чайные ложки обычной соли и уксуса - это придаст блеск стеклянной и хрустальной посуде.

Та
Татьяна

Буду знать. Спасибо.

Сергей Кащик

Пожалуйста.

Ол
Ольга

Моя тётка всю жизнь моет посуду и всю кухонную утварь с помощью обычной горчицы!!!! ( Порошок).Я попробовала- супер!!!! Все сверкает и блестит и никакой химии!!)))

Valentin Ceban

А оно мне это надо?

Сергей Кащик

М-да....... Жалко Вашу супругу.....

Valentin Ceban

Я могу отдать тебе.

Сергей Кащик

От добра - добра не ищут.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Сергей! Большинство Мужчин используют самый современный, великолепно зарекомендовавший себя на практике - универсальный агрегат под названием - ЖЕНА!"

Сергей Кащик

Тогда мне попросту жалко этих жён и стыдно за таких "мужчин".

Сергей Кащик

Вот именно - отсюда и процветающий инфантилизм мужиков, разбитые семьи и горюющие женщины. И ответы на сей простой вопрос это подтверждают - увы, но это печалит..... Обмельчали мужики..... Стыдно порой ответы читать от мужского населения.....

Ева Адамова

в названной Вами отрасли хозяйства никаких тонкостей нет, одни толстости. Подверни рукава и мой посуду, подоткни подол и протирай пол

Алексей Малахов

Экономлю воду. Предварительно замачиваю всю. Намыливаю.Сортируую споласкиваю. На кране брызгалка душ с малым расходом.

Оксана

Раствор нашатырного спирта очень хорошо очищает поверхности. Краны, кафельная плитка, газовая плита сияют чистотой.

Сохиб Ильёсов

У меня одна хитрость. Стараюсь что бы у меня плохо получилось. Поэтому жена моет и убирает. У неё отлично получается

Сергей Кащик

Инфантилизм и иждивенчество, смотрю. прям процветает среди мужского населения.....

Сохиб Ильёсов

А ты к мужскому населению не относишься

Сергей Кащик

Отношусь, но не перекладываю работу, которую могу сделать и сам. на жену, и стараюсь её делать так, чтобы даже старожилы меня спрашивали - а как ты этого достиг?

Сохиб Ильёсов

Ну и делай дальше. Нечего обзывать других. Я делаю по дому мужскую работу, что жена не в силах или не умеет.

Л*
Людмила *****

Жалуюсь снохе на головную боль и на кухню меня не пускают. Кофе в постель и обед в постель, пока не выздоровею😉

Maria Cheltuitor

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
как всегда посуду мою с пищевой соды ..и не оставляю в раковину никогда..

Irina Bogomolova

Средство посильнее,губку пожестче и побольше,чтоб захват был побольше.уксус в полоскание добавлять можно.

Алексей Миркин

Вчера забыл плиту выключить_сжёг в кастрюльке от пельменей лаврушку.Как очистить ума не приложу.

Сергей Кащик

Насыпаем 3-4 столовые ложки соды, 2 столовые ложки соли и даём сему раствору покипеть минут 10-15, оставляем под крышкой до полного остывания. Затем раствор сливаем, и, не спаласкивая, вливаем туда обычный уксус - так, чтобы дно прикрыло. Нагреваем почти до кипения, но не кипятим, снова даём немного остыть и ещё теплым моем всю кастрюльку. Обычно такой процедуры достаточно даже чтобы оттереть сильный нагар.

Алексей Миркин

Благодарю.

Антон Романов

Мою её сразу после еды без моющих,не нужно ни горячей воды, ни моющих средств, ни тряпок, ни губок.

Геннадий Коротов

Главная тонкость, чтоб это для дочерей, супруг, тещь в настоящем и будущем выглядело как поэзия.