Светлана Ахмедова

Как я понимаю, самые главные недовольства людей большими платежами по коммуналке....Почему государство не уменьшит их размер...то есть, не возьмёт на себя часть расходов?

Ответы
Константин Саратовцев

"Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и ПРИНУЖДЕНИЯ, которому подчиняется всё население страны." Это Википедия. Тут ничего нет о том, что оно обязано заботится о населении.

Rustam Abubakirov

Ну вы попробуйте жить в квартире.большинству начать на платежи.кто платит по коммуналке сдирают в три липки.в городе да в большинстве случаев ни холодной ни горячей водой перебоев нет.в деревнях, поселках топят то включают то отключают отопление

Светлана Ахмедова

Ничего не поняла

Rustam Abubakirov

Жизненные ситуации реалии жизни.вы бы хотели за чужих коммуналку платить.про то что уменьшить коммуналку вы между собой говорить любите.а вы попробуйте сделать чтобы коммуналку меньше платить.чтобы волк был сыт и овечка целая была

Светлана Ахмедова

кроме коммуналки есть еще и другие расходы...............

Иван Заевский

Определённым категориям граждан, льготников т.е. государство компенсирует эти расходы, но есть люди, которые нагло и непомерно используют ресурсы ЖКХ, месяцами не оплачивая коммуналку, а за них потом приходится страдать и остальным.

Rafail Kanyukaev

Для некоторых категорий пенсионеров, инвалидов плата за газ, свет, мусор льгота 100%,для ветеранов труда 50%,,для остального населения если плата за ЖКХ превышает 20% от совокупного дохода семьи, то есть и льготы и другие способы

Светлана Ахмедова

Про возвращение не поняла....

Rafail Kanyukaev

Платим поставщику, а деньги потом нам возвращают из бюджета фонда сл

Светлана Ахмедова

Кто вам возвращает....и с какой стати?

Rafail Kanyukaev

Из фонда социальной защиты, ещё раз повторяю есть федеральные льготы пенсионерам, инвалидам и т д, есть региональные льготы, ветеранам труда 50% льгота, медикам, учителям на селе 100%

Светлана Ахмедова

Понятно

Инопланетянка.

Странный подход...Мы значит пользуемся, а государство должно платить за нас...Что мешает, отключите все и живите спокойно, ни за что не платя. Те кто нас обеспечивает водой, чветом тоже должны получать зарплату. Взаиморасчет.

Инопланетянка.

Простите, светом.

Светлана Ахмедова

Я живу в стране, где все платежи - копейки....Как-то решили этот вопрос

Инопланетянка.

А нам не дают восстановится добрые соседи. Все просят помогать. Вот и помогаем всем, а все равно самые плохие. Не делай добра, не получишь зла. А кто к нам только не лез с войнами. Ни одно государство столько не вынесло войн, и все равно лезут как тараканы. А когда дали кое кому сдачу завопили все что мы агрессоры. а остальные святые мученики.

Светлана Ахмедова

Мы с вами! Всё хорошо будет!

Инопланетянка.

Спасибо. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ванюшин Вениамин

Привет . Государство у чиновников отождвляется с бездонным карманом , предназначенным для личного пользования . По этой причине они боясь , что им достанется меньше никогда не будут компенсировать расходы граждан

Светлана Ахмедова

Привет. В моей стране коммуналка - копейки

Ванюшин Вениамин

Я знаю . Об этом много писали . да и тепло же . Гранат цветет и павлины с золотыми рыбками в бассейне. Чем не рай ?

Светлана Ахмедова

Не всё так

Ванюшин Вениамин

Жаль ,конечно ,что не так. А как хотелось увидеть хотя бы один оазис на пустоши советских развалин

Светлана Ахмедова

Я бы не отказалась

Ванюшин Вениамин

Туркмения предоставит убежища украинским беженцам ?

Светлана Ахмедова

не................

Майя Бирюкова

Ну... такая программа уже есть. Малоимущим гражданам предоставляется субсидия на оплату коммунальных платежей. Им возвращается часть оплаченных коммунальных платежей. Но, сначало нужно все вовремя оплатить.

Светлана Ахмедова

А я про всех

Майя Бирюкова

Да я не против. Я только за.

Владимир Вельский

Лучше увеличить доходы, чем халяву раздавать, работать тогда разучатся, как в развитом социализме было - и бездельник и нормальный работник получали практически одинаковую зарплату

Владимир Вельский

СССР развалился потому, что проиграл экономически из-за низкой производительности труда. Заинтересованный в результатах своего труда работник, это другой уровень производительности, сообразительности и воровать он не станет точно.

Светлана Ахмедова

Я живу в стране, где коммуналка почти бесплатная. Про это даже не думаем....думаем только о заработке

Владимир Вельский

Расходы все равно есть, заработок должен соответствовать результатам труда, иначе расплодятся бездельники. Важна покупательная способность в конкретной стране. Тут одна дама с гордостью выложила таблицу сколько зарабатывает за час рабочий в разных странах, имея в виду, что Россия там была в конце таблички. Я ей посчитал что за один час француз зарабатывает на 1 кг качественного хлеба, россиянин на 1,5 кг. Дама слилась тут же. 🙂

Светлана Ахмедова

Да....просто хочу чтобы россияне жили лучше

Владимир Вельский

Весь Мир мог бы жить лучше, если перестать отнимать и делить и воевать ради этого. В основе всего плохого стяжательство небольшого числа богатых семей

Любовь Золотарева

Когда рушат целостную систему, создать новую очень сложно. Поэтому внедряются те, кто может поиметь с этого выгоду.

Александр Мамедов

государство это мы.Значить вы жгете газ и электричество амы завас еще и в ответе.Вот здорово.На халяву вы привыкли.

Светлана Ахмедова

Причем тут Вы? В моей сране - это почти бесплатно

Александр Мамедов

Бесплатно это не значить не имеет цены.Это значить расходы ваши взяло на себя государство.Вы же это не цените

Георгий Крымский

Могут и уменьшить , все равно эти деньги пустили себе на З/п .
Я живу в доме и у нас в подъезде не убирают уже год .

Георгий Крымский

Зарплата у них растет , у нас коммуналка растёт , мы ничего от этого не имеем ..

Гарри Трубников

Скорее всего лобби в правительстве, кто-то там обогащается, они конечно, знают кто но боятся слово сказать.

Светлана Ахмедова

Привет! Как жизнь?

Алексей Любимов

Сегодня говорили что планируют многодетных семей вообще освободить от коммунальных платежей

Светлана Ахмедова

Хотя бы

Алексей Любимов

а для всех остальных тарифы видимо поднимут что бы "отбить" убытки

Алексей Любимов

у нас так

Барон Де Гофмансталь

По-Вашему государственный бюджет это бездонная бочка? Меньше надо в ванне плескаться.

Светлана Ахмедова

Это такая мелочь

Николай Скороходов

..часмтная собственность .. но государство все таки .ь должно регулировать платежи ..

Сергей Анахин

Еще воров плодить. Ни за что. Нет . Скорее всего цены нужно снижать. А вот как?

Петр Соколов

Да там просто надо навести порядок, одни хотят обаготится за счет других.

Alisa Warshavsky

А количество похоронок, тоже возьмёт на себя гнилое государство?

Михаил Гехт

а кто СРЕДИ ТЕХ, КТО ЭТО РЕШАЕТ, заинтересован в таком

Светлана Ахмедова

Думаю, что если просчитают....то смогут сделать 50процентную скидку

Михаил Гехт

в чём интерес законотворцев? Вот Набиуллина перед самой спецоперацией вывезла большие золотовалютные запасы «в недружественный зарубеж», и даже выговор не получила. Значит всё идёт по плану, а вот план нам не покажут

Светлана Ахмедова

Сказали, что золото дома

Михаил Гехт

какое, у кого?

Светлана Ахмедова

В России

Михаил Гехт

были на достаточно достоверных ресурсах данные о достаточно большом вывозе менее полугода назад. Лень проверять - мне это не важно. Но в такой ситуации должны были максимально придержать, это же стандартная тактика США и союзников - арест капиталов недружественных стран. И так пока относительно мягко и плавно хамят.

Светлана Ахмедова

Я тоже не уверена...

Лара Ларина

шутите...когда государство было этим озабочено...😉

Светлана Ахмедова

Мечта

Лара Ларина

вот-вот...