Робот Вертер

Жалкими душами называет Данте тех, кто при жизни не творит ни добра, ни зла и живёт только ради своего удовольствия. Ваше мнение?

Ответы
Станислав

Легко творческим личностям оскорблять простых людей. Таких, как Данте один на миллион. Пусть я не он, но я тоже имею склонность создавать. Генофонд Руси неистребим. Глядишь, и мы чего-нибудь придумаем!

Робот Вертер

И русские классики внесли огромный вклад в мировую литературу, если я тебя правильно понял

Станислав

Совершенно верно. Русские придумали первую подводную лодку, интернет, сотовый телефон, электричество, много ещё чего. Только композиторы немецкие самые крутые.

Робот Вертер

Очень обидно, что образование сейчас так убивают эти мрази-чинуши. Страшно подумать, что нас могут обойти наскрутом вираже западное подрастающее поколение , а то и китайское (скорее всего)!

Станислав

Нашу молодёжь никакие западные конкуренты не обойдут. Русские, Российские таланты вне конкуренции! Мы просто не деловые.

Робот Вертер

Китайцы прогрессивно развиваются тоже и их молодёжь шурупит своей башкой нехило

Станислав

Навёрстывают упущенное. Вообще то китайцы и были главенствуей нацией последние полторы тысячи лет, исключая последние 2 столетия. Пока их англосаксы не подсадили на опиум. См. опиумные войны.

Робот Вертер

Да, согласен.

Елена Мусатова

Так не бывает,ну не может человек один довольствоваться чем-то.По любому,даже если для себя,но в компании с кем-то,то для другого это маленькая радость.Моя точка зрения.

Неля Былим

Жить в свое удовольствие, не мешая другим, наверное тоже не плохо. Жизнь несправедлива, но все равно хороша.

Галина Золотарева

А ведь если каждому будет хорошо ,то и всем будет тоже хорошо,по теории "разумного эгоизма"!!!!!

Таира Марчеко

Даже ради своего удовольствия.все равно творит либо зло либо добро.т.к живет в социуме

Робот Вертер

Мне кажется, получать удовольствие и получать радость от какого-либо содеянного поступка - вещи разнохарактерные

Таира Марчеко

Ничуть.Удовольствие все равно кто то дарит.Или вы исходите из мнения Дурному не скучно и самому?

Робот Вертер

Просто у меня бывало такое, что получая удовольствие не испытывал радости

Таира Марчеко

Потому что получая удовольствие вы не ощущали чувство удовлетворения

Робот Вертер

...душевного удовлетворения

Таира Марчеко

Естественно

Робот Вертер

Вот о чём и речь

Галина Рожкова

Прав.Нужно что то создавать чтобы оставить частичку себя на земле.

Галина Мазяркина

Добро нужно творить, но ЗЛО совсем не нужно.

На
Наташа

а Вы как с добром дружите Тигран Баласанов?

Робот Вертер

Ой, дружу, с ним дружбу вожу...))))

На
Наташа

Молодец

Робот Вертер

и вы, наверное тоже молодец)))))

На
Наташа

а Вы как с добром дружите Тигран Баласанов?

Ольга Любимова

Согласна. Скучно ониживут.

Риммочка

Я согласна с ним . А Вы нет?

Робот Вертер

и я согласен

Ар
Арина

Привет! Согласна с Вами.

Робот Вертер

С Данте))) 😋👍

Ар
Арина

🤗 Ну да, ОН,

Робот Вертер

Приветствую, Ирина 😋 Хорошего дня))

Ар
Арина

Благодарю!😘 И Вам того же!🌺

Робот Вертер

😋 спасибо 🌹🌹🌹

Ар
Арина

пока👏

Лариса Фоминских

ДУМАЮ...ЭТО ПРАВИЛЬНО...

Сергей Гущин

А такое не возможно.

Артём Ерёмин

Всё правильно!!!

Татьяна Ремез

Есть такие!

Галина Самошина

Данте прав.

Б К

Точно