Южный Урал

🖼 Плавя цинковую руду и медь, алхимики древности обнаружили способ, как из меди получать золото.!как это золото называеться и какие у него недостатки?

Ответы
Natali Ник.

разные сплавы меди ( латунь и бронза) золотом не стали))) ха ха.. алхимики!!!

Южный Урал

бронза к цинку отношения не имеет!а фальшивомонтчики выдавали латунь за золото!

Sekach Dev

Пмздёжь.... Золото можно получить только из золота, но не из меди...))

Южный Урал

так я и спросил как это золото называеться?сплав меди и цинка называеться не золотом!

Ин
Инга.

Главный недостаток- не золото. Ни разу. Латунь?

Южный Урал

верно это латунь!сплав меди с цинком!а недостаток быстро мутнеет!окисляеться!но фальшивомонетчики делали из нее монеты!

Татьяна Я За Россию

Я не знаю... может латунь? Она мягкая... и желтая

Южный Урал

верно

Татьяна Я За Россию

Правда?... вот это меня радует.

Жа
Жанна

Латунь. Недостаток-легкоплавка

Южный Урал

верно

Ма
Маргарита

Латунь! Подделка под золото:))

Южный Урал

верно

Ма
Маргарита

А то!))

Еп
Епифания

Из меди золото не получить

Южный Урал

согласен!но фальшивомонетчики кое что за золото выдавали на основе меди!

Газу Бензин

У говна какие недостатки?

Константин Егоров

Виктор у тебя еще есть?

Александр Уколов

рондоль, легкая она

Марина Цитко

Золото дураков.

Марина Цитко

Какая умница!А я всё прос ала.

Анна Сова

у моего мужа сестра, носила потрясающие украшения...так что пример и в современности был...

Марина Цитко

Да моя мама что только не носила.И у были украшениябабушки

Анна Сова

когда я одевала на большие мероприятия, муж говорил...пулемет на крышу машины ставим?....

Александра Ким

Пирит,хрупкий

Южный Урал

НЕТ

Ег
Егор

Цыганское..

Скорпион Иванович

Бронза!

Южный Урал

нет

Скорпион Иванович

Значить -ЛАТУНЬ

Южный Урал

верно

Алексей Малахов

Латунь.

Южный Урал

верно

Алексей Малахов

Ну а недостатки-короззионная стойкость ниже чем золото, даёт зелёную патину, ядовитенькое, ниже температура плавления....

Вера Ерошенко

Латунь?

Южный Урал

верно

Alexey Evsyunin

Латунь

Южный Урал

верно

Ир
Ирина

Латунь

Южный Урал

верно