Мо
Мотылёк

Почему чукчи меняются жёнами?(как вы относитесь к такой традиции?

Ответы
Дмитрий Иванов

И не только чукчи. Казахи,например. Традиции исходят от от образа жизни и ареала проживания людей. И те и другие живут и жили на безлюдных просторах, отсюда и традиция, дарить гостю на ночь жену в своём доме. И это считалось нормой не противоречащей морали в рамках этой традиции. Если эта традиция чукчей, казахов не переходит в распутство, к их традиции я отношусь нормально.

Дмитрий Гаврилкин

Обновление крови, у них же сплошное кровосмешение, брат женется на сестре и так много поколений, и меняются не только женами, а заставляют старших дочерей, которые созрели в половом смысле спать с чужим человеком, желательно не с тундры. Если бы не было таких традиций, Чукчи бы вымерли

Геннадий Бухтояров

Они делятся женами чтобы обновить кровь,либо будут генетические болезни.Этим обновлением в наше время занимаются цигани,евреи и ещё несколько малых народов они пошли в смешение с русскими,французами,англичанами и т.д. нет таких наций с кем они не обновили кровь.так что как то так....

Александр Фёдоров

Наверно потому, что если его жена не нравится его соседу - значит у него плохая жена! А для того, чтобы о чём-то судить, это нужно почувствовать на "своей шкуре": ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ! Я лично ни с кем свою единственную и неповторимую, если бы она у меня была, ни с кем не делил бы!

Алексей Сыродоев

Чукчей было сравнительно меньше. Они вырождались. Так как жёсткие условия существования крайнего севера. Женщин воровали. Часто организовывали набеги на эскимосов Аляски. Женщин считали вещью. Их покупали и продавали. И это считалось гостеприимством а не традицией.

Николай Берестов

Древняя традиция выживания народов заполярья не меняться женами а разрешать им совокупляться с приезжающими мужчинами для оплодотворения. Я длительно работал и жил на их территории, знаю причину и необходимость этого проявления.

Валерий Стрельников

Да это есть. Скажу больше--Чукчи могут положить странника со своей женой ради того чтобы смешать кровь. эта нация без смешивания чужой крови вымрет. Я служил в армии на Таймыре и объехал ни один посёлок . Слышал такую историю

Резидент Xxl

Как это меняются? Один раз или постоянно? Я читал где-то,что они замуж отдают своих девушек,овдовевших женщин парням или мужчинам другого стойбища или поселения,а мужчины женятся на женщинах из других...

Азат Тажиков

Отрицательно.это только у чукчи такие традиции.это у них от образа жизни.основном мужчины охотники и каждое охота у них риск быть убитым,а семью всё равно заботиться надо.вот и они меняются жёнами....

Вячеслав Волковинский

Как у них заведено так пусть и будет. Кто из ученых сказал, что это чем то чревато? У нас "белых " распутства побольше. И не они принесли Гонорею, Сифилис и СПИД. Так, что пусть живут и размножаются.

Валерий Семенов

они не меняются жёнами. а предоставляют жён гостям из другой нации для обновления генофонда. во как сказал! так как у чукчей инбридинг - они все родственники.

Дмитриев Дмитрий

Потому-что сами чукчи, себе отморозили детородный орган,потому и делятся с туристами своими женами. Традиция хорошая,только если ревность не грызёт.

Валерий Семенов

меняться женщинами можно было только в школьном возрасте. потом это тяжело сделать. всё таки любимая, а я женщиной и полосой для движения не меняюсь.

Роман М

Традиция это рутинизированный цикл преодоления прошлых кризисов. Если у них так сложилось, то, наверно, таков был их ответ обстоятельствам жизни.

Изя Поцман

Генофонд свой пытаются разнообразить.... И гостей всех привлекают.... А у них выхода нет... живут на отшибе - почти все друг другу родственники...

Се
Сергей

у них все заточено на выживание, а у нас на желание, как отношусь ........ , пятьдесят на пятьдесят, все зависит от время года

Тиранозавтрак Кекс

Изолированный народ, нужно разбавлять гены свежими, чтобы избежать вырождения из-за наследственных болезней.

Виктор Готман

Во-первых- так надо для сохранения популяции, а во-вторых и не чукчи этим тоже занимаются..."Как страшно жить..."

Виталий Гаврин

Здравствуйте.У каждого народа есть свои обычаи и традиции,но лично я отношусь к такой традиции отрицательно.

Law Law

Да они не меняются, им необходимо только семя, и разврата при этом нет. Нужно это правильно понимать.