Владмир

Сейчас много говорят о короновирусе. С сильной иммунной системой, больные переносят его легче, чем со слабой. А как переносят его больные СПИДом? Ведь у них она вообще почти отсутствует? 🤔🤭

Ответы
Леди Мила

Сильный иммунитет тоже опасен. Бывает " цитокиновый шторм", когда слишком сильная реакция организма. раньше от этого люди умирали. Сейчас поняли причину, и дают препараты, ослабляющие иммунитет.

S.
S.b.d.

не доктор.но скажу свои наблюдения..иммунитет ту вообще не при чем... только страх умиреть.и паника отакуют людей. и они не могут самостоятельно их побороть...

Владмир

Если иммунитет не работает, то что сопротивляется болезни?

S.
S.b.d.

я же сказала я не наю про это все ничего..я просто свое высказала...как я это увидела.

Александра

Не известно, интересовалась этим вопросом, в тырнете пишут, что они не особо заражаются ковидом...🤷‍♀️

Владмир

Значит СПИД тоже вирус и чужаков в организм просто не пускает.

Александра

Вполне...

Св
Света

вот если бы не подняли такой кипешь, что было бы? обыкновенный грипп, обыкновенное воспаление легких...

Владмир

... обыкновенный уход из жизни...

Св
Света

можно подумать, что до короны никто не умирал....

Владмир

Короновирус способствует обострению хронических болезней.

Надежда Тихонова

А вот они то как раз и устойчивы к этому виду вируса,как и курящие,слышала от специалиста.

Владмир

А специалист за ними приглядывает?

Надежда Тихонова

Нет,она работает с заболевшими коронавирусом.

Elchin Tehmezov

Не почти а отсутствует. После волны короновируса не останется больных СПИДом. Все умрут.

Владмир

Это в теории, а на практике как?

Elchin Tehmezov

Не в курсе т

Вартан

СПИД это последняя статья ВИЧ, вот у них как раз есть иммунитет к кароновирусу

Владмир

Звучит правдоподобно.

Инна Разумова

Мрут наверное. Вообще кажется что этот вирус запустил пенсионный фонд

Владмир

Чтобы меньше платить?

Инна Разумова

Не платить пенсии слабым. Пенсионерам и инвалидам. Они первые и умирают. Государство в выигрыше ..

Николай Гринев

А про СПИД вообще как-то уже забыли... Так же и про COVID скоро забудут.

Владмир

Постепенно сходит на нет вся информация.

Алла Синицкая

Сейчас только одна болезнь и один диагноз ... коронавирус 🙏.😯

Виталина

думаю что такая статистика не ведется. И так больных много

Владмир

От короновируса не умирают. Умирают от остановки сердца или отказа каких либо органов. На, что короновирус повлиял?

Виталина

странный вы однако. я что жене позвоню и спрошу что там в справке о смерти написано.

Владмир

Чего тут странного? Папа Ералаша умер от отказа легких работать. Поступил в больницу, когда 50% процентов легких были поражены. Не смог выкарабкаться. Умер от пневмонии, которой способствовал короновирус.

Виталина

там трагедия. ребенку 11 лет. Никто лишних вопросов не задавал

Владмир

Любая смерть - это трагедия! Тем более, когда неожиданно и лекарства не помогают и что делать не знаешь.

Seduce Mi Mente ;)

А вы слышали что бы люди больные спидом болели короной ? ) \

Владмир

Может нет такой статистики?

Seduce Mi Mente ;)

Скорее нету.
Но я не слышал, что бы где-то в интернете рассказали что спидозной умер от короны . ...

Владмир

И я не слышал. Просто об этом никто не задумывался.

Seduce Mi Mente ;)

Сами понимаете,а смысл об этом задумыватьсяю

Эл
Эльвира

У меня слабая, без СПИДа. Перенесла относительно легко.

Эл
Эльвира

Да. И они тоже.

Владмир

Это упражнение надо делать всегда и всем. И по несколько раз в день.

Эл
Эльвира

Я читала, что сначала ежедневно, потом достаточно раз в неделю, для поддержания.

Владмир

Мышцы надо тренировать постоянно, если выпала свободная минута. Никто же это не видит, а вам польза!!!

Эл
Эльвира

Согласна.

Timur Sa

https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/coronavirus-disease-covid-19-hiv-and-antiretrovirals

Ty
Tycя

А онкобольные после химии. И почему молодые умирают?

Ма
Маргарита

И очень много молодых...

Владмир

Похоже нет статистики умирающих по возрасту и по какой причине.

Ма
Маргарита

Для тех, кто ковидом переболел, такие вопросы (по какой причине) не ставятся. Потому как ковид слишком отличается от других болячек.

Владмир

Не всем ставят ковид. Мне поставили просто вирусную двухстороннюю пневмонию. Ковид не подтвердился.

Ма
Маргарита

Есть и такое.

Татьяна Берг

Да, никак. Больные СПИДом уже болеют короновирусом.

Владмир

Да им все болеют. Но выздоравливают ли?

Татьяна Берг

Короновирус в какой-то степени и есть СПИД. Так что выздороветь окончательно, как говориться в официальных сводках, не возможно ни от одного, ни от другого, если короновирус проходит тяжело.

Elena Lion

Они давно не актуальны и быстрее всего вымерли.

Владмир

Вряд ли, что вымерли. Об этом бы сообщили сразу.

Марго Беккер

Никаак-ОНИ и от ОРВИ могут *коня двинуть*!

Марго Беккер

Оой *бином Ньютона*?

Владмир

Ты жила в городе на море. Что же здесь сравнивать с сухопутными.

Марго Беккер

ну опыт люди кругом

Владмир

Люди степи и рыбу то никогда не видели. Откуда могут знать тонкости приготовления?

Марго Беккер

Даваай не будем-о частностях

Св
Света

Наверно умирают...статистики нет!!!

Василий Пинясов

А могу панику создать, короновирус, синтетика, и плевал он какой иммунитет.

Св
Света

Оох

Андрей Юлитин

Чернобыльцы вобше не болеють.

Владмир

Это те, кто радиацию пережили?

Андрей Юлитин

бабули.=85 летние.

Владмир

Почему они чернобыльцы?

Андрей Юлитин

отдалённые деревни.

Владмир

Понятно. Выжившие!