Ел
Елена

Цицерон писал: "Дружба увеличивает счастье и уменьшает страдания удвоением нашей радости и делением нашего горя". Заранее предвижу очередную критику за цитату. Но есть давно уже сказанное кем-то, с чем можно согласиться: "Лучше не скажешь". У меня есть такие друзья, и я с цитатой солидарна. А вы?

Ответы
Юрий Стреглов

"Призрачно всё в этом мире бушующем..." Всё, кроме дружбы. Особенно если она мужская и была сформированна в условиях боевой службы.Увы, проходят годы и лучшие друзья уходят в небытие. Диалектика жизни.

Ел
Елена

Несомненно.

Элен Ренбауэр Z

Это все образное мышление.. Ни кто не дружит для того чтобы нам стало легче😏. Если ты дружишь, врядли будешь перекладывать свою ношу на друга...

Сергей Фролов

на самом деле горе на двоих - два горя, радость на двоих - половина радости! Может быть, во времена Цицерона и было иначе, он сейчас....

Андрей Шевченко

Есть друзья в есть товарищи, для себя нужно определить кто есть кто ...но нельзя никогда ни за кого ручатся на сто процентов..

Ел
Елена

Конечно. Мы и за себя не всегда можем поручиться иногда..

Андрей Шевченко

Я за себя ручаюсь, за исключением некоторых моментов и то я всегда заранее предупреждаю

Ел
Елена

Аналогично))

Дмитрий Воловик

мне хочется написать небольшой рассказ храни меня бог и старший помошник областного прокурора- это мои друзья

Людмила Сухая

есть знакомые но не друзья,с переездом в др.город растеряла их только перезваниваемся иногда-все заняты собой

Игорь Алфеев

Да!Да и не все знают такого оратора и философа, так что пусть хоть читая цитаты, ума наберутся...

Николай Ходосевич

Я слышал по-другому. Радость на двоих - две радости! Горе на двоих - полгоря!
Но смысл - тот же!

Леонид Шестаков

Современные Цицероны говорят, как пишут, не отрывая глаз от написанного....

Ел
Елена

Это вы о чем?

Леонид Шестаков

о Цицеронах...а Вы о чём, заранее предвидящая хулу?...

Ел
Елена

Боюсь не понять))))

Леонид Шестаков

Но мнение Цицерона Вы разделяете....

Ел
Елена

Да.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НАДО ДРУЖИТЬ КАК ЭТИ ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ ОНИ ТО ЦИЦЕРОНА НЕ ЧИТАЛИ .

Владимир Н

Мудрость уменьшает жалобы, но не страдания. Так ближе к истине.

Ел
Елена

Я о дружбе)

Владимир Н

Дружба понятие морали, этики, но не философскре. Цицерон был философом.

Ел
Елена

Я в курсе.

Oleg Ivanovich Larionenko

Счастлив тот человек, у которого много друзей. Моё мнение.

Oleg Ivanovich Larionenko

Чаще всего,идя по жизни, мы постоянно теряем своих старых друзей, а новых не заводим.

Ел
Елена

Да

Аликпер Агакишиев

все переменчиво..., родная...мы все меняемся..пойми...

Галина Палий

Я тоже ! Жизнь на примере все подтвердила ! !

Пётр Небылицин

такой дружбе можно только позавидовать.

Николай Дубинин

Доверие, наилучшая среда для Великого...

Ок
Окей

Я соглашусь !дружба облегчает жизнь

Татьяна Алексеева

да у меня тоже есть цицерон класс

Татьяна Алексеева

спс милая ок

Анатолий Максаков

хорошие были друзья у цицерона

Анатолий Максаков

жаль только меч не подарили

Ел
Елена

А нам этого знать не дано)

Анатолий Максаков

поэтому он прыгнул на свой