Светлана Панченко

У моей подруги дочка учится в младших классах. Писали по русскому языку диктант. Итог — оценка "4". Допущена одна ошибка в слове "трамвай". Учительница исправила букву "м" на букву "н". Подруга, недолго думая, идёт с тетрадкой в школу к учительнице.
- Почему вы моей дочке по диктанту поставили "4"?
Училка:
- Она слово "трамвай" написала неправильно. Разве вы не видите?
- А разве пишется "траНвай"?
- Ну конечно! Проверочное слово "транспорт"!

Ответы · страница 3
Виктор Безверхий

Дура Ваша учительница. Слово трамвай иностранного происхождения,- от Слова "трам"- то есть поезд.

Di
Dimas.

Такие же самые грамматеи сидят в министерствах образования, и утверждают школьную программу!!!

Марина Виноградова

здесь тоже сидит такой граММОтей

Di
Dimas.

В начале хотел гранатей написать!😂

Николай Лукьянов

учительница права ..в Нидерландах маму бы засудили из подрыва авторитета учителя 😮 😀

Ирина

Как страшно жить на белом свете.Налицо результат получения платного высшего образования...😡

Бо
Бока

Есть училки русского, русский не знающие. Есть в инете такие. Одна такая пишет:вы похожы. И т.д.

Павел Миллер

Городская электрическая железная дорога, а также вагон или поезд этой железной дороги......tram

Роман Смирнов

в детстве поспорил с училкой , что нет такого слова "ихних" писали диктант . выгнала с урока

Не Я

сейчас учителя неграмотные выходят из стен институтов, потому что образование плааатное

Григорий

это анекдот или факт?...))) если факт, то дверь точно прилагательное "Недоросль" Фонвизина...

Любовь Сальникова

Она что первый год работает после института? Гнать от учеников надо такую учительницу.

Дарьюшка Мальцева

Учителя ведь лучше знают! Очень похоже не анекдот, но к сожалению такова реальность...

Астра

😄на месте директора и завуча я бы поразмыслила о профпригодности этого учителя...

Нина Димова

порой в современную школу заходить не хочется..и детей туда отдавать желания нет..

Владислав Лапшин

...Век живи - век учись...Ученье свет - неучёных тьма...Дураков не сеют - сами растут...

Сергей Палыч

Всё правильно, и нужно говорить транлейбус, проверочное слово : транспорт 😉 😉

Илья Следопыт

Училка сама явно не знает русского языка. Надо было сразу жаловаться директору.

Илья Следопыт

У меня в аттестате было две 5-ки - по пению и по поведению. Когда мама увидела мой аттестат, сказала:"Ну по поведению понятно 5-ка, так он ещё и поёт". А я до 9 класса был солистом в школьном хоре. Но потом в 15-16 лет стал ломаться голос, и меня просто оставили в хоре, но солистом уже не был.

Марина Виноградова

о как,я тоже была солисткой в хоре

Илья Следопыт

Последняя песня перед уходом из солистов была песня "ВАРЯГ", которую хор нашего класса исполнил на конкурсе "БОЕВОЙ и ПОЛИТИЧЕСКОЙ песни". Заняли 1-е место тогда. И мог ли я тогда представить, что эта Песня-Гимн "ВАРЯГ" окажется родной для меня. Матрос запаса Черноморского Флота России г.Севастополь. Полундра!!!!

Марина Виноградова

все,я в люлю,в другой раз потрещим

Илья Следопыт

Хорошо. Спокойной ночи, хороших снов 🌛🌛🌛🌛🌙🌙🌙🌙🌙

Красивая Молодая Аня

училка тупая. Уволить её нафиг. Или отправить на курсы повышения квалификации

Константин

Надо было училку носом в словарь ткнуть!

Павел Миллер

трамвай от английского слова трэйм вэй.......и девочка правильно написала мМм!!

Alisa Warshavsky

Офигеть! Потому здесь грамотность населения, значительно ниже плинтуса!...

Фёдор Сорокин

У товарища сын учился, так ему исправили "день рождениЯ" на день рождениЕ"