Armando Orynbassar

А христианам можно есть свинину?

Ответы
Роман Смирнов

сало -стратегический продукт ! свиней мусульмане не забирали у славян

Armando Orynbassar

Рассмешили))) А когда это мусульмане что то забирали у славян?

Роман Смирнов

манголо-татарское нашествие +много турок,тюрков и др

Armando Orynbassar

Это информация устарела... Выясняется что тюрки и славане много чего вместе мутили, хоть вторые и были Московским улусом у тюрков. Да и Иван Грозный сам потомок тюрков и многие другие князья... Да, дань платили, но свиней не брали, это скорее всего факт.

Роман Смирнов

согласен много придумали

Armando Orynbassar

Роман! А как Вы считаете? Крым аннексировали или забрали свое?

Роман Смирнов

Россия , поэтому самая большая страна -ни один народ не уничтожен . даже если была война принесли мир , создали школы , построили заводы . кто лишил Крым питьевой воды ?

Armando Orynbassar

А как же голодающие Поволжья? Голощекин и его исскуственный голод, голодомор, где умерло свыше 3-х мил.человек, а насильное переселение Кавказцев, корейцев и оставление их в чистом поле зимой? НЭП?

Ольга

Христиане свинину едят, не разрешено евреям и мусульманам.

Armando Orynbassar

А Иудаизм, Христианство и Ислам не от Авраамической религии? Во Второзаконии 14:6 запрещено.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Религиозным вовсе нельзя мясное и яйца. Рыба - тоже мяско.

Armando Orynbassar

Значит нельзя? А почему едят?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Грешат - чтобы было о чём исповедоваться и друг друга прощать.

Armando Orynbassar

Если Закон Божий значит перед Богом виноваты и у него нужно просить прощения?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

😄. Если бы они только были бы. А их нет. Потому и врут друг другу выдумывая какие то правила и подобное враньё.

Ssve4Cas Ssve4Cas

Можно есть мясо для тех людей, которые не соблюдают пост.)

Ол
Ольга

Можно кушать свинину, баранину, телятину. Лошадь нельзя.

Armando Orynbassar

Понятно. Спасибо.

Вера

Есть свинину можно всем,только,кто её любит,а кто нет.

Armando Orynbassar

Я про Христиан спрашиваю

Вера

Я ответила.

Armando Orynbassar

А, понял. Вы не Христианка. Извините.

Вера

Напрасно извиняетесь. - Я ХРИСТИАНКА.

Armando Orynbassar

Ну а как тогда Второзаконие 14:6 где запрет есть свинину?

Ма
Марта

Всё, что не идоложервенное есть можно.

Armando Orynbassar

Это из Нового Завета, а в Ветхом Завете запрещено же. Второзаконие 14:6

Ма
Марта

Те кто принял Иисуса Христа как своего Спасителя, те живут по Новому Завету. И послал Бог Сына своего единородного чтобы мы не погибли но имели жизнь вечную в нём. Наше спасение нами не заработано чтобы ни кто не хвалился, но получено по милости Божьей.

Armando Orynbassar

Значит ли это, что христиане могут отбросить в сторону часть Писания, до Нового Завета?

Ма
Марта

В Старом Завете идут пророчества Нового Завета.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что свиньи инопланетяне ?

Сергей Евдокимов

Это лишь ИХ "проблемы"...😆

Alisa Warshavsky

А почему вас это заботит?

Al
Ali

Лишь бы людей не кушать ( не в прямом смысле)

Armando Orynbassar

А почему вы так реагируете? Наверное это вас касается? Это же просто вопрос для познания религии... я же не спрашиваю у вас счет в банке....

Al
Ali

В банке свинину не храним

Alisa Warshavsky

О! Похоже, вы наши друг друга!...

Armando Orynbassar

Это неважно.

Михаил Гехт

если врач не запретит 🙄

Раиса Андреева

А в чем причина не есть ?

Раиса Андреева

Каждый имеет право думать как хочет!Иисус -Господь!

Armando Orynbassar

Тут я не спорю! Спасибо вам, что уделили мне время!

Раиса Андреева

Бог любит вас!

Armando Orynbassar

Аминь!

Раиса Андреева

И слава Богу!

Дэ
Дэн!!!

ТОлько по нечетным...

Eduard Nazaryan

а почему и нет ՞

Соболев Валерий

можно, ешьте.

Санёк Шоколадкин

всем можно

Armando Orynbassar

А Второзаконие 14:6 запрещает

Санёк Шоколадкин

а на заборе ещё и не то напишут

( * ; *)Татьяна Наумова

да ешьте..

Julia Schönknecht)

Все можно

Южный Кот

а конину?

Armando Orynbassar

Вот и этого незнаю, а можно?

Ольга Ежова

Конечно

Armando Orynbassar

А во Второзаконии 14:6 есть запрет.

Ольга Ежова

Пусть это будет самый большой наш грех.

Armando Orynbassar

Я не ищу грехов, а ищу Знания!

Ольга Ежова

Я рада за вас