Наталья

Как не сойти с ума после смерти любимого?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья.
Что происходит после смерти?
А как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Ла
Лада

Поняиь , что он ушел в лучший мир для его души, возможно у него была такая программа жизни, это неизбежность и вы должны это принять, у вас такая программа, чтобы потерю близкого достойно пережить и развиваться дальше, если вы будете умиротворены, то и его душе будет благодатно, а вы слезами и страданиями, не отпускаете его душу вознестись и держите его возле себя на землеи от этого его душа находится на низком уровне и страдает.

Ла
Лада

Сколько времени прошло со дня смерти?

Наталья

Три месяца

Ла
Лада

Ну да, еще всё свежо, не так просто это пережить, мне помогало то, что я беспокоилась за дочь и не плакала и поддерживала свое состояние дуза для нее, чтобы не волновать, она была больна.

Ла
Лада

А она всё время присматривала за мной, чтобы я не плакала и не убивалась, мне стоит начать, потом трудно остановиться.Вот так мыжалея друг друга и держались, пережили самое страшное аремя..А теперь уже прошло 8 лет.И кладбище недалеко, по дороге на дачу, поэтому часто заезжали, цветысажали каждый сезон, , полив, пожтому прихожу туда , поговорю, поухаживаю , поукрашаю там, полью и становилось лучше. Главное не забывайте свечи почаще жечь в память.

Ла
Лада

Тот кто редко бывает на кладбище, сильнее там эмоционирует...

Ол
Ольга

Просто знайте, что через 218 дней станет полегче, а когда чередой пройдут все сезоны - зима, весна, лето, осень - отпустит настолько, что невыносимая боль перейдёт в тоску, а затем в светлую грусть...а потом уже сможете жить более-менее спокойно. А пока не подавляйте в себе горе: плачьте, кричите...Нельзя загонять вглубь эту боль, иначе разъест душу и тело...

Наталья

Как тонко и умно подмечено..спасибо за именно тот ответ что нужен

Ол
Ольга

🌹🙂

Галинка Живилова

Я грузила себя работой. Ремонт в квартире, достраивала дачу, на все это нужны деньги поэтому пахала на работе 3/1 по 12часов и дома за швейной машиной до утра выходной на даче. Садилась у того места где он умер и рассказывала про все успехи за три дня...

Робот Вертер

Можно было бы сойти с ума, если бы он оказался единственным среди бессмертных людей. В нашей временной жизни всё непостоянно, кого-то забирают от нас более хитрые и ловкие , кого-то небеса и не знаешь, что лучше

Andrey Borisov

переживать, мучиться, вспоминать. Думать о том, чтобы хотел любимый, как бы он видел Вашу жизнь(если течь идёт о Вас) без него, спрашивать мысленно его об этом...

Наталья

Точно

Andrey Borisov

это правильное слово в данной ситуации - "переживать" и в результате пережить

Роман Смирнов

найди на ютуб Ада Кондэ , и Юлия Сайфулилина "точка притяжения" это 2 ангела . у меня погибло 9 друзей и сам контужен .....техника хоонопона у юли отпускает ........💞

Наталья

Что то новое.спасибо за совет.посмотрю

Роман Смирнов

это добавит энергии ! не грусти

Майя Зырянова

Трудно ответить.Я знала,что у меня еще есть дети и что жить должна ради них. А так наверное найти хобби по душе или работу. Может съездить в отпуск куда нибудь.

Наталья

Хорошая идея.спасибо Вам

Майя Зырянова

не зачто.

Александра

Не смогу ответить, сама в мороке... Только три месяца прошло, но вижу и мертвого и живого, веню себя и весь белый свет... Надо жить,но плохо получается...

Наталья

У меня тоже три месяца траура

Михаил Гехт

Заниматься делом постоянно "Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной: - "Корову бы ей, а лучше две!"

Olena Mykolayivna :)

Что тут можно посоветовать... только могу сказать, сил вам и терпения, постараться прожить эту боль... и найти в себе силы дальше жить.

Ваняя Иванов

надо перетерпеть,понять что у каждого своё назначение,свой путь,что у жизни свои законы и жизнь сама решает что и когда.

Наталья

Вот это перетерпеть и есть невозможное

Ваняя Иванов

надо перетерпеть,много спать,много работать. сознание в боли и логику не принимает. поболит полгода,потом полегчает.так случается,у жизни свои законы.

Brown Sparrow

развивайтесь. один человек не может заменить всю вселенную, значит ваше развитие застряло в подростковом возрасте...

Роман Смирнов

депрессия растворяется в действии ❗возьми поддержку ангелов ,

Елена Стратийчук

Надо заняться йогой или спортом, меня это спасло, все время шутить , как дурочка , очень все тяжело 😔 но надо жить

Наталья

Надо..но тяжело

Елена Стратийчук

Я Вас понимаю, очень. У меня было такое чувство после смерти супруга, что мое сердце рассыпалось, его нет! Но потихоньку восстанавливалась. Простите , а сколько Вам лет?

Наталья

Мне 37.

Елена Стратийчук

О Боже! Храни вас Господь… а мы с супругом прожили 37 лет, он был лучшим из лучших… сейчас у меня другой мужчина рядом, заботливый, но своего ЛЮБИМОГО ни с кем не сравнить. Берегите себя, молитесь, он хочет вас видеть счастливой ❤️

Наталья

И слезы показали...и вы будьте счасливы

Сысо Александр

Всё проходит и время глушит эмоции пройдёт пару лет и тоска будет приходить только на кладбище и в одиночестве

Серега

Ходите в храм читайте молитву за упокой души что бы ему там легко было,смиритесь все мы гости на этой земле,🙏

Алина N

я мысленно сказала ему - Ну, теперь защищай меня оттуда. Предупреждай. 🤷‍♀️прошло 19 лет, страдания исчезли.

Алина N

да, но остались лишь воспоминания.

Наталья

Спасибо Вам

Алина N

Могу сказать точно, что им Там гораздо лучше, чем нам тут

Елена Стратийчук

Если нам плохо, то им тоже там плохо! Молитесь 🙏 грустно, очень

Наталья

Спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Наташа не сойдете Держитесь ... Тяжело Очень Но раз дал вам Бог жизнь Живите .Глубоко соболезную...

Наталья

Спасибо за сочувствие...тепло чувствуется от вашего ответа

Юлия Тарасова (Раковская)

Наташа сама пережила такое Да это совсем другая жизнь Но Вы наУчитесь.Будьте ближе к друзям .Хорошо бы что бы они Вас поддерживали.Будьте чем то заняты теми делами которые Вам подушеВремя Только время притупит боль невосполнимой утраты..Храни Вас Бог!🙏.

Наталья

И Вам...здоровья и поддержки

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня уже 11 лет прошло.Но это не забудется ..Мои оставшиеся друзья рядом но их все меньше...🤝🌞

Alex Alex

Сначала очень сложно и самому жить не хочется. Потом постепенно ожидаешь, приходишь в себя