An
Anonymous

Один из самых частых вопросов: а почему ты не стремишься к отношениям? Да потому что я эгоист. Махровый и неисправимый. И чем дольше я живу один, тем меньше всего хочу соотносить свою жизнь хоть с кем-то и быть привязанным. Подстраивать расписание, свои планы, ждать. А самое дикое во всех историях «отношений», что начинают подстраивать меня! И это неизбежно приведет к чему то нехорошему. И вот уже ты "не такой ", и она не она.. Хана!

Ответы
**
***********

А не надо к ним стремиться , придет момент , встреча и накроют тебя отношения и только эти отношения без поиска и насилия будут без всяких расписаний, без переделок без подстраивания к друг другу , просто принимать друг друга такими как есть и любить недоставки друг друга 😁

An
Anonymous

Всякие были, всякое было. Хорошо что закончилось, хорошо.

И.
Ирина .

А вы не задумывались о том, что лет в 55-60 и далее начнутся проблемы со здоровьем и вы уже не сможете жить самостоятельно? Вопрос без подвоха, мне просто интересно, вы не первый такой "махровый и неисправимый" эгоист-одиночка, готовы к богадельне в старости и немощи?

An
Anonymous

Нет проблем, у меня точно.

И.
Ирина .

Так все-таки не хотите поделится соображениями об одиночестве в старости?

An
Anonymous

Нет. Не хочу.

И.
Ирина .

Понятно, не задумывались. Всего вам наилучшего.

An
Anonymous

И вам не хворать.

Татьяна Я!)

Вот и я уже начинаю так думать)А то лоб уже болит,блин,от этих отношений..А может и правда нафиг оно всё это надо?!Родить ещё одного для себя ребенка и жить счастливо для себя любимой и своих детей!))

An
Anonymous

Как минимум. Анализ, всего и тщательно. Вплоть до бумажки, и на ней одна сторона за, вторая против!

Татьяна Я!)

Да,так и сделаю! Спасибо за совет)В принципе я уже знаю что мне нужно..но просто выпендриваюсь))

An
Anonymous

Вот это правильно. Всё у вас получится. Верьте в себя, себе. Главное любите себя, близких.

Татьяна Я!)

Спасибо Вам большое за поддержку)

An
Anonymous

Не за что. Будьте счастливы..

ОК
Ольга Конюхова

Здесь не в эгоизме дело. Вот мне тоже нравится одиночество. Терпеть не могу подстраиваться, сама себе хозяйка. Дело в том, что Вы не встретили человека, без которого невозможно жить дальше.

An
Anonymous

Я? Любил... Первая была Алеся, мы молодые нам ещё по 15-16 лет. Потом Светлана! Осознанный выбор, отношения, все сгубили алкоголь и блядство. Я не отставал ни на грамм. Следом Ольга, студенческие годы, она в мединституте, я электронщик! Разошлись. Моя вина, сожалению ОЧЕНЬ.. Потом какие то недолгие связи, и жена. Разница в возрасте 8 лет. Дочка, быт, отсутствие жилья. Моя работа, бизнес, гулянки, развод. А что сейчас? А оно мне надо? А жизнь одна..

ОК
Ольга Конюхова

А сейчас хочется, чтобы оставили в покое, хочется заниматься тем, что интересно в данный момент, работать, когда хочется и не работать, когда не хочется. Устраивать себе маленькие радости, а то и большие. Встречаться с друзьями ни перед кем не отчитываясь.Это затягивает, чувствуешь себя счастливым.

Valentina

Одному жить это тоже страх перед ответственностью...Можно быть одиночкой и жить в коллективе,а можно и одному...но никому не нужному.

An
Anonymous

Бойтесь дальше.

Valentina

Чего мне бояться ? Я не умею жить стадом..Однако меня не страшит ,что я кому-то нужна...

Елена Якимова

Это ваша жизнь. Ваш выбор. Вы вольны поступать как вашей душе угодно. Посторонних не должно касаться. Каждый проживает свою жизнь.

An
Anonymous

Именно так

Ел
Елена

Вы не эгоист.вы просто себя любите больше сейчас,чем кого-либо.это хороший период.но и он закончиться может неожиданно

An
Anonymous

Это мой выбор

Ел
Елена

Конечно ваш.но с "махровым и неисправимым"-перебор)

Ирина Попова

Не обманывайте себя!Придет момент когда вы останетесь совсем Один,тогда уже и эгоизм не поможет!

An
Anonymous

Это ваше мнение, не более

Юлька

Что то в этом есть. Одно только.. А как в старости... ведь нужна поддержка, помощь.

An
Anonymous

Про стакан с водой, слышали? Воды то как раз и не хочется.

На
Наталия

когда находится "ваш" человек...такие мысли даже в голову не приходят)

An
Anonymous

А как он, она выглядит? Запах, цвет лица и кожи, или мысли и голос!

На
Наталия

у всех по разному))

An
Anonymous

Чтобы найти, надо искать.

На
Наталия

всему свое время)

An
Anonymous

Штамп. Всему свое время. Какое время, где оно. Надо ли его искать, обозначить отрезком... Эфирное что-то.

На
Наталия

Не надо ничего искать. Просто живите и все.

Луиза Бальтазар

Ну что же. Если вы озвучили эту проблему, значит, она вас беспокоит.

An
Anonymous

Это ваше мнение, не более того. И оно абсолютно не совпадает с действительностью.

Луиза Бальтазар

Охотно верю. Вы всегда говорите правду? Даже когда вас не спрашивают?

An
Anonymous

А смысл лгать . Это так сложно, помнить, что где и кому ты соврал. Да и мерзко как то.

Луиза Бальтазар

Смею заметить, что не каждому вашу правду в глаза резать надобно.

An
Anonymous

Не каждый разумеет истину, значит не дано.

Тася Гаврик

Не живи по шаблону, люби по настоящему - вот тебе простой расклад!

An
Anonymous

Что значит люби по настоящему?

Тася Гаврик

Не разу не любил, раз спрашиваешь. Это дар божий, не каждому дают. Нужно иметь большое сердце и чистую душу.

An
Anonymous

Я любил. Ох как любил. Вам откуда знать, почему такое мнение.

Тася Гаврик

Любовь настоящая так не сдувается....когда она - не она)))) Заблуждение - не любовь)))

Ла
Лада

А вам уже и так хана..😂.просто вы один и некому это сказать вам

An
Anonymous

Вот вы говорите, вам легче стало? Мне пофиг

Ла
Лада

А мне то как пофиг...это ваша жизнь...а я просто констатирую

Сергей Владимирович

Одиночество не в природе человека. Болезненное состояние.

Бо
Бока

начинают переделывать. нет бы собой заняться! себя не видно

Лена

Ваше право. Главное с самого начала не обманывать

An
Anonymous

Я не обманщик и не лжец. Уж самому себе, точно.

Лена

Тогда все прекрасно

Москва Златоглавая Z

Браво!!!! Хоть не я одна эгоистка на свете'!)))

Москва Златоглавая Z

Это великий провокатор!

An
Anonymous

Он знает толк

Москва Златоглавая Z

Надеюсь свёл не зря')))))

An
Anonymous

Время покажет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что-то уж очень грустно.... пахнет осенью...(

An
Anonymous

В смысле ладно. Нет не ладно. А именно так.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

1. Вы живете в России?)

An
Anonymous

Да, именно так

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я тут подумала и решила:главное, мы в одной стране))))))

An
Anonymous

Это огромный плюс!

",
",,",,",,",,"

Не умеете любить.кому вы такой нужны?

",
",,",,",,",,"

У вас? Не заходила.это вы ко мне на страничку притопали

An
Anonymous

Я к вам ходил, следы оставил?

",
",,",,",,",,"

Конечно.иначе бы я вас не увидела

An
Anonymous

Не стоит тратить время на общение со мной. Вам это ничего не даст, а мне у вас брать нечего.

",
",,",,",,",,"

Терпеть не буду строптивых мужикоффффф...все то вам не так.вы занимаете ешё одно место в чс.прощайте.слёз ваших не увижу😜

Татьяна

Так это верное решение...быть одному

An
Anonymous

Нет. Не обязательно одному. Кот!

Татьяна

Это вообще личность!

An
Anonymous

Атож

Ле
Лена

Значит еще не встретил свою любовь)

An
Anonymous

Возможно да

Ле
Лена

Вот в этом и вся проблема)

An
Anonymous

Где проблема, в чём? Я не вижу проблемы в том, чтобы жить одному. Во всяком случае, у меня всегда есть выбор!

Ле
Лена

Это пока ты так думаешь))

An
Anonymous

С чего бы это.

Александр Лукоянчев

У каждого своя жизнь)))

An
Anonymous

Ойфсе