Сергей Владимирович

А вы уже привыкли к нашему сквернословию которое уже в бытовой речи на равных?

Ответы
Телефонист Вася.а

Сквернословие,как оскорбление личности не приемлю.Для связки слов иногда вполне уместно.Табуированность слов это всего лишь некая навязанная модель поведения.

Телефонист Вася.а

Я так же,как и Вы родился и вырос в Советском Союзе.И замечу...взрослел в оооочень рабоче-крестьянском районе города.Где многие не сквернословили,а разговаривали матом.Так,что культурные коды это не про меня.

Сергей Владимирович

Я говорил о культурных традициях разных прослоек русскоговорящего нашего населения.

Телефонист Вася.а

Я вырос в простой советской семье.Еврейских(как впрочем и других религиозных) традиций в ней(семье) не было.Притом,что никто и никогда в семье не скрывал своей национальной идентификации.

Сергей Владимирович

Традиции они не только наверное не столько национальные, скорее социальные. К примеру семьи потомственных военных живут в военных городках, изолированно от остального населения, так же и другие слои населения. Шахтёрские городки, это не Кбанские или Донские станицы

Телефонист Вася.а

Деда расстреляли в 37ом (кадровый военный) мама с 12 лет росла без отца.Отец был эвакуирован в 14 лет с матерью в Узбекистан,мать через пол года умерла.Его отец(мой дед) вернулся с фронта с боевой женой...с отцом ( моим)они встретились через много лет(мама настояла),так что я " чистейший продукт советского человека.Каких миллионы.

Алёна Клочкова

Привыкла.Другое дело-кто захочет выругаться-напомнить бы .что это обозначает и хочет ли этот товарищ лишиться того,что назвал всуе🤣🤣🤣

Владислав Ильмер

Я бы матерную речь никогда не назвал сквернословием. Сквернословят те, кто осуждает значительную часть русской культуры.

Лариса

Нет, не привыкли! Меня коробит, когда слышу сквернословие даже от незнакомых... Сама маты не употребляю, от слова "совсем".

Пан Стефа́н

Привык. Через каждое слово, для связки слов ... Многие иначе и не умеют говорить, не в состоянии двух слов сказать.

Алексей Райтман

Сквернословить можно и хорошими словами,а похвалить можно и матом,вопрос вкладываемых смыслов.

Евгений Антонюк

ну, как бы показатель знания русского языка. при этом многие гордятся знанием русского языка.

Тина Тим

Нет,не привыкла.Особенно здесь люди зачем то сквернословят,не зная друг друга.

Ко
Колючка

коробило, коробит и будет коробить всегда ,особенно когда подростки матерятся

Валерик

К скверне - нет, к мату да. Осквернение это вандализм- любой, хоть и словесный

Бу
Бусинка

У нас никто не ругается матом, ни родители, ни друзья, ни мы с мужем🤔🤷

Сергей Владимирович

Полку нашего прибыло

Леди Мила

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2978944699000405&id=100006547128860 Посмотрите по теме.

Сергей Владимирович

Моя дочь читает читала и будет читать Мои племянники помладше читали читают и будут читать. Первая внучка тоже уже читает

Леди Мила

Классику?

Александр Крылов

все зависит от воспитания родителями

Леди Мила

Они другие, их не изолируешь от мира. Вот мы внука уж как только ни занимаем, и книжки, и задания всякие.. а он только на компьютере хочет заниматься. Дети еще читали.. а внуки другую литературу читают.. а классику - ни в какую.

Сергей Владимирович

Классику и в 5 лет читают. Классика только детская😁 Жила-была девочка. Как ее звали?
Кто звал,
Тот и знал.
А вы не знаете.
Сколько ей было лет?
Сколько зим,
Столько лет, —
СорокА еще нет.
А всего четыре года.
И был у нее… Кто у нее был?
Серый,
Усатый,
Весь полосатый.
Кто это такой? Котенок.
Стала девочка котенка спать укладывать.
— Вот тебе под спинку
Мягкую перинку.
Сверху на перинку
Чистую простынку.
Вот тебе под ушки
Белые подушки.
Одеяльце на пуху
И платочек наверху.
Уложила котенка, а сама пошла ужинать.
Приходит назад, — что такое?
Хвостик — на подушке,
На простынке — ушки.
Разве так спят? Перевернула она котенка, уложила, как надо:
Под спинку —
Перинку.
На перинку —
Простынку.
Под ушки —
Подушки.
А сама пошла ужинать. Приходит опять, — что такое?
Ни перинки,
Ни простынки,
Ни подушки
Не видать,
А усатый,
Полосатый
Перебрался
Под кровать.
Разве так спят? Вот какой глупый котенок!

Борис Алиев

Нет, но понимания в неприятии этих выражений встречаю, увы, редко.

Екатерина

нет....убогость, тупость и скудоумие разве могут стать нормой?

Любовь Золотарева

К хорошему быстро привыкаешь, а к плохому никогда.

Даль Светлая

нет... ненавижу этот сайт... но он, как наркотик

С. В.

Надо глянуть. какое у вас сквернословие

Га
Галина

Лично мне слова-паразиты не по душе.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет. И не привыкну никогда вероятно

Александр.

У нас оно уходит,и я не использую