Господин Дроссельмейер

Почему одних людей трудности закаляют, а других ломают? В своих возможностях и способностях противостоять люди равны или нет?

Ответы
Вера Сергеевна

Нет ,Любимая К, возможности у всех -ОДНИ ,а вот "упертость " в достижении -РАЗНАЯ ..Один -слабак ,отступит сразу ...Другой ,все ногти в кровь ,но цель -достигнутая будет .... Свернуть его от сладостной победы над собой ...уж никому ,поверьте -не удастся!И это правда - святейшее этой правды - НЕТ ,,,и БЫТЬ _НЕ МОЖЕТ ! А кто в беду попал ..Пусть эти строки из головы ни на минуту не уходят ...И вера в собственные силы с любой трясины вытащить должна .

Господин Дроссельмейер

Почему один слабак, а другой ногти а кровь? По-че-му.

Вера Сергеевна

Такие разные мы все : один -в бой за себя ! Другой _а будь что будет !Лишь потому-что он -слабак .А сильный будет биться за себя ,чтоб выстоять и слабаком -не стать !.Есть разница ?

Господин Дроссельмейер

Так и не ответили, почему. А очень интересно.

Вера Сергеевна

Вы Умница ,, не думаю ,чтобы ответ душою не был принят ! 🌹✌️

( * ; *)Татьяна Наумова

нет, конечно...
и хотя любые трудности человеку даны с возможность их преодоления...ТОЛЬКО ТАК, И НЕ ИНАЧЕ,,,
люди все разные... во всем... и по темпераменту, и по степени развития, и по воспитатанию... во ВСЕМ... и воспринимают они трудности по разному...

Елена Данилова

Всё индивидуально. Чем крепче внутренний стержень в человеке, тем больше он способен противостоять...Но вот воспитать в себе эту крепость характера каждый здравомыслящий способен...

Елена Данилова

У М.Горького есть "Песня о Соколе" Почитайте...Потому что одни стремятся вверх, а другим и так хорошо, в своей норе...

Господин Дроссельмейер

Я читала ее в школе, как и вы. Блин, но почему? Почему одни стремятся, а другим хорошо?

Елена Данилова

А Вы что хотите? Вам лично хорошо, или Вы хотите стремиться?

Господин Дроссельмейер

Лично мне интересны первопричины указанных вами различий.

Елена Данилова

Внутренний импульс.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Нет, конечно. Большинство людей сами по себе портятся,такая участь незавидная.

Господин Дроссельмейер

Случайным образом?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Любимая, Ксюша! )Хорошая композиция из двух слов.

Телефонист Вася.а

На первый вопрос- мы все разные.На второй- мы все разные.

Инна Приходько

От характера, силы воли и терпения, наверное, зависит..

Господин Дроссельмейер

А они от чего?

Инна Приходько

А вот это не знаю)

Иван Бондарь

одинаковые возможности у всех и без исключения...

Господин Дроссельмейер

Вот, хоть одно смелое заявление.

Иван Бондарь

Не то что бы смелое,но так правильно и логично...

Зл
Златослава

равенство, друг, исключает братство...

Лева Правая

От поддержки семьи много зависит

Люся Мила Жемчужина

Не равны, ни в коем случае...

Дарьюшка Мальцева

Многие этого не понимают

Са
Саша

Это - выбор.

Господин Дроссельмейер

И он обусловлен многими и многими причинами?

Са
Саша

Кто хочет- тот получает !

Господин Дроссельмейер

А почему один хочет, а другой нет?

Са
Саша

А почему в одной семье близнецы имеют разный характер ?

Андрей Берзенин

Карма

Alisa Warshavsky

Нет!