Василий Захаров

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
А вы насколько любите ПРАВДУ?

Ответы
Виктор Евгениевич

Едет Иван Царевич по лесу. Дело к ночи, надо ночлег искать. Тут, как раз, избушка на курьих ножках — там Баба Яга. Попросился Иван Царевич. Баба Яга пустила его на ночлег и спрашивает: — Ты, Иван Царевич, где спать—то будешь? В избушке на жестком полу или на сеновале, там, правда, дочка моя спит? Посмотрел Иван Царевич на Бабу Ягу: — Ну и рожа должна быть у этой дочки! — Нет, Баба Яга, уж лучше на жестком полу... Наутро умывается Иван Царевич у колодца и видит девицу красы необыкновенной! — Ты кто? — спрашивает Иван Царевич. — Я — дочка Бабы Яги. А ты кто? — А я Иван—ДУРРРАК!

© http://anekdoty.ru/pro-pravdu/

Татьяна Власова

.... не цени то чего во очи не видел...

Ирина

Раньше бы я сказала, что правда и ничего кроме правды. Сейчас..я так думаю, что если иллюзии не мешают жизни, то пусть будут иллюзии)) Если от них не зависит что-то глобальное, то мне и без правды неплохо)) Хотя могу и ошибаться..Ща весь мир как то с ног на голову..Поэтому..мне порой просто пофиг)) Я как то потеряласЯ в последнее время..Да так сильно потеряласЯ, что потеряла место,где потеряласЯ)) 😆

Светлана Анатольевна

Иногда правду лучше не говорить...и не показывать...это правильно...и гадалкн когда то говорила...если что то очень плохо...то не говорите...если нельзя этого избежать...ато и жизни не будет...один страх...если нельзя этого избежать...Вот почему гадать грех...

Любовь Пешкова

Настолько, что всегда получаю неприятности от этой правды, пусть и в мой адрес !!!!! А уж если кому нибудь выскажешь её, сплошной кошмар и много не совсем приятного !!!!!!

Нина Савина

Она украшает. Вам сказали правду, она Вам не очень понравилась. Зато на щеках появился здоровый естественный румянец от сдыда за себя. Это я про себя.

Анастасия

правду невозможно любить или ненавидеть, она такая какая она есть. её можно принимать или спорить доказывая обратное(сложно но можно)

Галина Тимошенко

Ну-у-у! Если в процентах, то 99,9. Обычно, все тайное (не правда!), становиться явным! Краснеть, бледнеть потом.... лучше пусть будет Правдой!

Татьяна Ольшанская

Правда- прививка от лжи. Ложь ужасна, как молодая проститутка -пока еще и хорошенькая , но с явными признаками грядущего ужаса

Василий Захаров

О как мощно сказали.

Элен Ренбауэр Z

Правду любят за то, что как бы ее не скрывали, она откроется.. А вот не любят как раз ложь ща то, что она дает надежду на лучшее

Светлана Зеленоболотная

Думаю ...правду любят только мазохисты. Я не люблю ,но предпочитаю лучше знать правду и затем уже решать,что с этим делать...

В*
Виталий *****

У Высоцкого есть песня про правду и ложь!там она тоже страшная! Хотя как говорят..." лучше горькая правда,чем сладкая ложь!"

Ff
Ffffff

Язык вранья упруг и гибок и в мыслях строго безупречен, а в речи правды - тьма ошибок и слог нестройностью увечен

Cветлана

Самая страшная правда может быть только о себе, поэтому стараюсь жить , чтобы правда обо мне была красивой

Ирина Ткач

На столько не люблю. И вообще считаю что есть случаи в жизни когда правду лучше не говорить и не знать.

Василий Захаров

И возлюбили они ложь больше, чем правду...

Ирина Ткач

И ложь не люблю. Я говорю не о всей правде а об отдельных случаях.

Василий Захаров

Понятно. И нашим, и вашим.

Ирина Ткач

А Вы прямо правдолюбец из тех кто всем правду в глаза даже тогда когда не просят.

Василий Захаров

Правду достаточно знать, но говорить совсем необязательно. Иногда лучше промолчать.

Ирина Ткач

А как же правда. Ведь те от которых промолчали ее знать не будут. Себе противоречите. Правду любите может они тоже любят.

Леонид Кудрин

Правда такая страшна для тех у кого за душой слишком много неправды спрятанной, зарытой, закопанной.

Любовь Вотинцева

ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ СТРАШНАЯ ПРАВДА ЧЕМ СЛАДКАЯ ПРИТОРНАЯ ЛОЖЬ !!

Светлана Затонская

нужно всегда говорить правду, или лучше промолчать. Ложь всегда вылезет наружу, проверено временем.

Александр Бобр

Я БЫ КАЗАЛ ..ИСТИНА .. Я ВИДЕЛ ФОТКУ ...ЦИЛИНДР ОСВЕЩАЮТ С ТОРЦА-КРУГ ..СБОКУ--КВАДРТ .. А ИСТИНА -ОДНА !!!

Владимир Коченов

Есть человеческая правда ,она у каждого своя ,а есть истина она универсальна для всех это Христос

Виктор Кропивко

всё было бы верно, если бы искали истину, а не правду.. а так получилась банальная глупость

Людмила Белоусова

я правдолюб, но прекрасно понимаю, что иногда правда может убить, тогда лучше промолчать

Людмила Белоусова

Да, бабушка у нас была маленькая, худенькая, но в ней так много было любви, что хватало и на 6 детей, и на 20 внуков. Мы в жизни не слышали от неё грубого слова.

Василий Захаров

Значит у нее был этот дар от природы, точнее от Бога.

Людмила Белоусова

Да, она была глубоко верующим человеком, и вставала, и ложилась с молитвой, и умерла на 81-ом году тихо во сне.

Василий Захаров

Верующий человек...
Как их мало сегодня.

Людмила Белоусова

это верно😞