Василий Захаров

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
А вы насколько любите ПРАВДУ?

Ответы · страница 3
Галина Гребенникова

честно лучше знать правду чем проводить жизнь в сомнениях...

Stella Evdokimova

Я очень не люблю ложь и лживых людей,пусть горькая,но правда

Марина Мелёхина

всегда говорю правду,а если не хочу говорить,просто молчу...

Том

Сложно ответить, правда с необходимостью редко сочетаются

Qqqq Qqqqq

да когда её слышишь то сразу смутные сомнения появляются

Ирина Номеровченко

достаточно чтобы не любить тряпки, которые ее скрывают...

Ольга Чернышева

Я её люблю очень. А ложь, обман, неправду - ненавижу люто!

Виктор Кропивко

а как же её не любить, она же у каждого своя

Ольга Чернышева

Но ведь есть эталоны, нормы: что правильно, что нет, что правда, что ложь. Как так - каждый сам по себе и сам своё устанавливает?

Ольга Чернышева

Правда не у каждого своя. Она может быть только у того, кто создал всё, кто является Законодателем.

Виктор Кропивко

кто создал всё, кто является Законодателем. - это его правда

Ольга Чернышева

Законодатель - это Создатель, Творец, Всевышний, Всемогущий, это БОГ!

Ольга Чернышева

🌸Ложь
ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Сообщение неверных сведений тому, кто имеет право знать правду. Ложь может включать в себя искажение фактов с целью ввести кого-то в заблуждение; сокрытие важной информации, чтобы обмануть других, а также приукрашивание действительности с намерением произвести хорошее впечатление. Всякая ложь есть неправда, но не всякая неправда есть ложь. Почему? В одном словаре говорится, что ложь — это «намеренное искажение истины, обман». Да, ложь подразумевает намерение обмануть кого-либо. Следовательно, говорить неправду непреднамеренно, например, предоставляя кому-либо неправильные факты или цифры по ошибке,— это не то же самое, что говорить ложь.

Я Такая

Бывает страшная. Надо завуалировать или не прашивать

Николай Иванов

по обстоятельствам - принцип - главное не навредить..

Карачёв Дмитрий

Чем чаще творишь неправду, тем сирашеее тебе правда

Ольга

Так по мне лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Майя Бабаян

Лучше страшная правда,чем сладкая красивая ложь.

Велеслав Чертог Волка

Говорить правду легко и приятно а врать противно

Ве
Вера.

Говорят - лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Анна Бахметьева

Правда чиста, но не каждую правду можно говорить

Роберто Руэда-Маэстро

Не зная правду трудно идти в нужном направлении

Светлана Svetlana

По мне уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Евгения Кузьмина

Может быть и не сильно люблю , но с ней увереннее

Лу Лу

Правда правде рознь.Всякая правда мне не нужна.

Александр Макаров

Правду надо любить, несмотря на её страшность.