Я Это Екатерина

Глупые так же опасны как и слишком умные. Есть какой жизненный тест золотой середины?

Ответы
Андрей Владимирович

Судя по вашему вопросу, вы считаете самыми опасными людьми, слишком умных, а глупых только приравниваете к ним по степени опасности! 😳 Чем же так опасны, по вашему мнению, слишком умные?

Андрей Владимирович

При современном устройстве общества, материальных ценностей никогда не будет достаточно! Общество потреблядства (прошу прощения за моветон), где навязывается мировоззрение, что все без исключения индивиды обладают ментальной доминантой, заключающейся в том, что превалирующей всегда является экономическая мотивация, предполагающая направление стремлений и желаний на получение и растрату капитала. Основано данное мировоззрение на животных инстинктах, противоположных по природе осмысленности и морали. А ведь именно последние качества делают нас людьми, и именно они так теряют ценность в наше время.

Андрей Владимирович

А пресыщение ума лично мне не грозит. Оно бывает вызвано однообразной, малосодержательной деятельностью, не интересной для субъекта. Стараюсь избегать таких занятий. Как можно в наше время изобилия информации, ею пресытиться? Может я льщу себе, но мой ум, скорее пытливый! 😜

Я Это Екатерина

Да что вы! Просто вопрос и комменты мои условны, без перехода на личности. У кого, как говорится, что болит. Во всем моем" Бородинском сражении", где все в кучу, есть ведь и доля порядка, вот вы и навели) Озорной у вас аватар, вот и захотелось потрындеть, отдохнуть от дел насущных.😉

Андрей Владимирович

Так я и не против! Давайте потрындим!😁

Я Это Екатерина

Давайте, никак вас не могу захватить. Начинайте.🙂

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

"Глупые" и "умные" - бестолковые и пустые ярлыки. Человек - существо ОБУЧАЕМОЕ. Разве это так трудно усвоить? Вы много знаете людей, РОДИВШИХСЯ с ученой степенью?

Я Это Екатерина

Ярлыки. Я прочитала ваш ответ.

Юл
Юлия

Есть.! "Уверенно дотянут до кончины. скрываясь за отчаянных и злых. Последний ряд оставив для других. Умеренные люди середины." ( Высоцкий)

Виталий

чрезмерная активность преследуется по закону))), инициатива опасна для начальства), интеллект режет глаз посредственности))

Я Это Екатерина

Любая религия тоже неотъемлемая часть жизни человека, но не сама Жизнь. Так же как учение, работа, семья, общая часть в совокупности моральных ценностей. Ваше отрицание собственного опыта это- ваше право, учитесь на чужих ошибках)

Виталий

Какого опыта? Вы готовы прожить каждую жизнь человека когда либо существовавшего на Земле???))) Вот вам и ответ)

Я Это Екатерина

Разве агностики не отвергают свой жизненный опыт?

Виталий

Агностик может подвергнуть все сомнению..

Я Это Екатерина

Также как и философ

Al
Ali

попробуйте палец в розетку засунуть, и пожар керосином тушить, может тогда вы поймёте, супротив жизни не стоит идти

Я Это Екатерина

А гордыня ,и собственное не уместное возвеличивание, ещё хуже.

Евгений Антонюк

Как сказал классик: самые глупые и самые умные не опасны, опасны полудурки и полуумные.

Подрыв Устоев

Так-то любой индивидуум опасен для конкурентов, вне зависимости от степени его ума.

Я Это Екатерина

Тут, знаете ли, при ответе и находится она- золотая середина. Если человек умён, значит владеет этим качеством, находить ее, без перехода на оскорбления. Так что, никакой опасности, если он умный конкурент.

Подрыв Устоев

Конкурент опасен по определению. Это ж почти враг.

Я Это Екатерина

Может быть. А как же факты из истории, когда уважали сильного соперника, врага. Тот же пример про Карбышева, или эпизод из фильма: Я после первой не закусываю и т. д Неужели вымысел?

Подрыв Устоев

Это всё просто слова. Опять же, "уважение" не отменяет опасности.

~E
~ Eva Lansca ~

Раньше был тест IQ , потом добавили тест EQ , а теперь еще и " а поговорить !"

Александр Априщенко

Хороший тест - на Востоке называется срединный путь....)))

Я Это Екатерина

В меру умён и когда надо, для себя, глуп?

Александр Априщенко

В меру умный никогда глупым не покажется, он лучше промолчит о своей мудрости...)))

Я Это Екатерина

Вот это да.

Пётр Ермаков

Всё относительно и зависит от обстоятельств...

Олег Кочетков

На сколько опасны на столько и необходимы

Николай Александрович

Есть.Беликов-как бы чего не вышло!

Петр Юрьев Дистанов

Полоумный придурок, например.

Я Это Екатерина

Кто б определил)

Гена Лозовой

глупый друг хуже умного врага

Вя
Вячеслав

Мы, глупые, совсем не опасны..

Вячеслав Ульянов

😏Я думаю - еще опаснее!

Вячеслав Иманов

ерунда.дураки опаснее.

Баба Яга

К ней всегда стремятся

Al Fl

ты про какую середину?

Fr
Franck

Заведи кота, и пофик