Любовь

ПЕРЕСТАТЬ ДОВЕРЯТЬ ... это когда ты распалась на кусочки! на клеточки! ... и не знаешь как возродиться?! ... 🤔 и как?

Ответы
Женечка

Была в такой ситуации но все люди разные И на самом деле если попадались такие уроды которые растоптали и втоптали в грязь то не стоит всех приравнивать к одному я никому не доверяла и даже когда мы с моим супругом были будучи не женаты ему было со мной тяжело Потому что я не могла ему довериться и просто расслабиться я всегда держалась напряжение меня что-то всегда смущало я боялась что вот-вот сейчас произойдет что-то Не бойтесь отпускайте это один урод Или там одна коза это еще не повод усомниться в во всех людях

Любовь

благодарю Вас... умом понимаю, а сердце не отпускает

Женечка

Есть такое выражение Доверяй но проверяй Вы можете начать потихонечку доверять но держать человека на расстоянии вытянутой руки со временем Если вы не будете подпускать человека и не будете доверять человеку которому пофигу он развернется и уйдет а человеку которому вы действительно будете дороги он останется и будет стараться эту грань стереть и втереться к вам в Доверие чтобы вы поняли что вот этот человек именно тот кому можно доверять ну тяжело конечно себя настроить на то чтобы доверять людям потому что люди такие штуки К сожалению бывают что я вас прекрасно понимаю ну просто Тем вы тем самым притягиваете к себе всю эту гадость вот это вот то что может с вами произойти не думайте об об этом Пусть жизнь идет как идет

Любовь

🤔 благодарю Вас... Женечка Васильевна

Ду
Дульсинея

что за манера доверять? Ну кто просил доверять? Это практически возложить ответственность за себя на кого то и вот он не вытянул этой ответственности, потом доверяющийся рассыпался на атомы и клеточки, доверенный крайний...это не честно в конце концов.

Любовь

хм... "Доверие – это положительные взаимоотношения между людьми, позволяющие каждой из сторон быть уверенной в порядочности, открытости, доброжелательности и честности другой стороны, с которой она находится в тех или иных отношениях."......... 🙄 а Вы считаете всех и сразу ... непорядочными? не честными? не добрыми?

Ду
Дульсинея

да что вы? Нет конечно, все честные и порядочные, просто ответственность за себя я буду нести сама , а люди пусть так и будут добрыми и любимыми)

Любовь

🙂 ... воооот это и есть доверие!

Ду
Дульсинея

после такого не рассыпаешься на клетки))

Любовь

ещё как....

Нежнакомка

вапщет ... самое разумное доверять ток себе ...\ да и то ток не по вечерам \ 😉потому как --- утро вечера мудренее !! 🙃 ....нуууу а еже ль доверился и вляпался ....то уж и вини себя сам , и перекрути ленту событий-- ищи причину подвоха 🧐

Нежнакомка

на БОГА надейся да сам не плошай !😉

Любовь

глупость! Кто Вы ... без Создателя?

Нежнакомка

люди ..... и притом думающие ...

Любовь

думаете как то .... двулично

Нежнакомка

с чего ж моя двуликость ?

Владимир Литяйкин N

Мил моя- ну не надо так уж себя клеймить, посмотри на это с разных сторон- со стороны обьекта недоверия и своего неприятия этого, постарайся быть обьективной- я уверен, что ты справишься сама!

Владимир Литяйкин N

Я буду там дельфином- и буду непрырывно в поисках тебя😌

Любовь

зачем дельфином?

Владимир Литяйкин N

Сам не знаю- вот так я хочу

Любовь

спать я... снов Вам сладких Владимир!

Владимир Литяйкин N

Мурр мурр- почешите мне за ушком

Ан
Андрей

Это лишь этап взросления.Вдруг осознаешь,что верить надо ,только себе.Опираться на других проходя по ветхому мосту это стопроцентная ошибка .

Любовь

ну... любить " просто так"

Ан
Андрей

А разве Христос не так любил.

Любовь

хм! мы дети Создателя, Творца... но Вы не моё дитя!

Ан
Андрей

Абстрактно мыслить не учили.Все то на личности переходите.

Любовь

🤔 где?

Алексей Шустин

Я думаю все должно быть в пределах разумного, и доверие тоже.И эти пределы разумного у каждого свои

Любовь

как научиться доверять снова?

Алексей Шустин

Люба, жизнь должна этому учить.И не надо отчаиваться, опускать руки.Все мы проходим и проходим через это.Главное не замыкаться в себе

Любовь

поздно.... замкнулась я, это точно! и никому не верю... а выйти из этого состояния не могу

Галина Мазяркина

Доверие должно быть всегда, если не доверяешь, нужно прямо сказать в чем причина, а не прятаться....

Любовь

ой Галина, Галина.... говорила мама мне, что любовь обманная, да напрасно тратила слова.... 🙃

Qqqq Qqqqq

для начала надо хорошенько выспаться, потом не торопясь позавтракать и вся эта ерунда и пройдет

Любовь

🤔 вообще не получается!

Александр Стешенко

Ну не распадайтесь! Лучше вовремя проверяйте и вылавировывайте!

Любовь

🤔 обманщики же все

Александр Стешенко

Так ошарашить надо заранее, чтобы коленки у оппонента дрожали!😅

Любовь

🥺 не умею я ... фсё добровольно

Людмила Кржисецкая

перестать доверять - плюнуть крепко, повернуться спиной - и адью!

Любовь

а с другого боку ... кто?

Людмила Кржисецкая

это уже не важно кто с другой стороны. главное - самосохранение

Денис Лукманов

доверие вернуть нельзя, его можно создать к другому человеку

Любовь

🤔 а ежели... все человеки кончились?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Все равно придется собирать. Это же испытание

Ма
Марина🍁🍁🍁

Соберитесь, это всего лишь испытание, откуда вы должны выйти победительницей

Любовь

победа над собой сильнейшее испытание

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вот приподнимитесь повыше над ситуацией и посмотрите на нее свысока, как на что то ничтожное.

Любовь

поднялась.... а там ПУСТОТА

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ничего, ее можно музыкой заполнить, чем нибудь красивым

Ле
Лена

Время и события. Всё проходит и это пройдёт.

Любовь

больше не научилась

Ле
Лена

Ну обжегшись на молоке, дуют на воду. Просто не встретили того, кому захочется довериться. Может и хорошо..

Любовь

🤔 думаю, повезло мне

Ле
Лена

Кто знает...

Гудвин

В вашем случае,дефрагментация - невозможна.

Любовь

😮 эээээт чёй то а?! Я СПРАВЛЮСЬ! и Вам помогу

Гудвин

Ну да....

Любовь

😝

Анатолий Лапшин

Любви у тебя видно маловато. Одна показуха

Любовь

🤔 Вы меня разлюбили?!

Любовь

😁 какое счастье! а забыть?

Анатолий Лапшин

Подумаю

Оленка

Это когда перестанешь верить в себя

Любовь

в себя? поясните

Оленка

Перестаёте доверять всем, потому что считаете себя недостойным этого

Любовь

ну ну... всё да не так! доВЕРЯть... терять веру в человека, при чём здесь "своё достоинство"?

Вл
Владимир

Доверие – это реляционный процесс.

Любовь

какой такой а?

Вл
Владимир

Поиск и коммуникация с людьми со схожими убеждениями, целями, хобби, общественная деятельность, будь то борьба с изнасилованиями или пропаганда заботы об экологии тоже могут помочь. Хорошим средством восстановить душевное равновесие будет обращение к психологу. Вот здесь можно узнать плюсы и минусы виртуальной психологической помощи и записаться на прием к специалисту. Гордитесь своими достижениями, независимо от их размера. Вы не можете изменить мир, но если вы делаете хоть что-нибудь, что поможет сделать мир лучше, вы делаете что-то важное. Прежде всего, для себя. Доверие может быть уничтожено. Но его можно построить снова. Одна из самых важных вещей, которую следует помнить, заключается в том, что доверие – это реляционный процесс.

Любовь

ооо нееет... а начало ПСИхологии откуда? (ПСИ с греческого - "душа"), я читала многих из них... ну.. Гроф, Хей, Гарина и т.д. и сделала вывод: всё из Библии. Делать мир лучше? - да, я делаю! А вот с доверием ... сложно

Скорпион Иванович

А зачем доверять, чтобы потерять?

Любовь

как жить без доверия?

Скорпион Иванович

Доверяйте своему разуму и некому предвидению!

Любовь

🤔 ну не знаю

Марат

Попробуйте как Феникс из пепла.

Любовь

.... "И души людские порою, как птицы,
то тайно страдают, то мчат напролом...
Любовь без проблем знают лишь единицы,
всё больше любви с обожжённым крылом...."

Марат

Замечательно!

Любовь

🔥

Роман Смирнов

или предали ? у меня броник

Любовь

ну... возможно, сама виной... верила! но как обратно себя вернуть?

Роман Смирнов

я тож . не вернуть !

Любовь

🥺

Роман Смирнов

иногда приходиться пожертвовать