Олег Локос

А что если всю нашу жизнь
(от зачатия до финала) понимать как ПЕРИОД
НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ?
НИКАКОЙ ЗАГРОБНОЙ ЧЕРТОВЩИНЫ!
Речь о сугубо земном продолжении земного пути.
Всё же характернейшей чертой нашего движения является совершенствование техники.В том числе реанимационной.
ХХ век известил о принципиальном событии – появлении термина "клиническая смерть".После летального исхода врачам уже не надо ждать священника.Теперь они могут подробно обсуждать процедуру предстоящей реанимации мертвеца.Совершенствование реанимационной техники непосредственно означает увеличение длительности клинической смерти.По мере технического совершенствования интервал
этот будет расти.Практически неограниченно.
Потому что любое наше представление о границах роста будет говорить лишь об ограниченности экспериментальной базы.Так что вся надежда на Отдалённых Потомков. А помочь этим ангелоподобным существам может, а потому обязан каждый из нас.
Подробнее тут
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

–3
Ответы
Aлександр Кузьмин

наукообразная ерунда . Клиническая смерть ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ДЛИТСЯ 6 МИНУТ ! Как ни развивай медицину . Потом наступает биологическая . Да просто МОЗГ умирает от отсутствия кислорода !!! Про границы роста - ваще шедевр ! Видать автор что-то слышал про "Пределы роста " . Хотя это с контекстом не вяжется ни как , но хочется выглядеть многозначительным .

Aлександр Кузьмин

Ебануцца ! Щас нам тут спец загнёт про технологии ушедших веков ....

Олег Локос

Те цивилизации были, конечно, развиты здорово... Но у нас-то своя тропа, рациональная.
Подробно изложена Блаватской доктрина «коренных рас», согласно которой современное человечество является Пятой расой, господствующей на Земле. Первая раса жила на Северном полюсе и была невидима, ибо состояла из огненного тумана.
Вторая раса жила на Севере Азии, это они изобрели половой акт. Третьими были обезьяноподобные гиганты, заселявшие континент Лемурия в Тихом океане. Общались они телепатически и разумом в нашем понимании не обладали. Четвёртой коренной расой были атланты, погубившие себя злоупотреблением чёрной магией. Пятая – мы.
Затем на смену человечеству снова придут атланты. Седьмая коренная раса эволюционирует от нашей и снова будет жить в Лемурии.
После этого жизнь покинет Землю и начнётся на Меркурии.
«Однако во всех этих замечательных рассуждениях, - комментирует автор книги «Оккультное» (М. 2001. С. 285) К. Уилсон, - совершенно потерялось одно важное понятие, что человек занимает привилегированное положение. Верно, что дух его попал в ловушку беспримерного по тяжести тела, но человек обладает волей и интеллектом, чтобы справиться с собственным телом. Обладая уверенностью в себе и мужеством, он мог бы стать богоподобным».

Aлександр Кузьмин

Дяденька ! Харе так сильно бухать . Про Блаватскую лучше сразу забыть . От 15 века мы уже третья цивилизация . И каждый раз съезжаем вниз . Лемурия-Кукурия - нас это ваще ни как не волнует . Я знаю технический принцип предыдущей цивики - с нами ваще ни чего рядом . Чего говорить про ещё дальше .

Олег Локос

Про Блаватскую я просто за компашку скопировал, она у меня мелким шрифтом уже в конце идет. А нормальным текстом про наше движение к Богоподобию... Не перечеркивая достижеиния прошлых веков,
Действительно, начало движения по намеченному Фёдоровым пути, то есть выбор линии онтологического самосозидания, означал бы для человечества добровольное перечёркивание многих тысячелетий более или менее успешного развития. Этот выбор был бы равносилен сжиганию в едином кострище всего нажитого по дороге добра: как вещественного, так и духовного — и возвращению к той давно пройденной бифуркационной точке, в которой тропа цивилизационного развития разделилась на два рукава. Но если и лежал там камень, то явно без надписей. И не колебались «витязи на распутье»: миновав этот камень, наши предшественники даже того не заметили.
Выбор их был ненарочитым и естественным. Видимо, как раз после этого им и пришлось спешно сколачивать то самое КБ, возглавил которое сам Генеральный. Причём Фёдоровское решение означало бы не только возвращение к этому камню, но и теперь уже принудительный поворот после него в сторону, естественным выбором единожды забракованную. Менее предпочтительную, а то и вовсе запрещённую.

Олег Локос

Но, несмотря на это, активное христианство не пожелало смириться с фундаментальным волеизлиянием человечества, на достаточных, видимо, основаниях, заклеймив этот выбор как «языческий».
Создатель этой разновидности активноэволюционной философии считает: « Развивая технику, человек ни в коем случае не покушается на собственную природу как таковую, он священно блюдёт её норму и границу, оставляя себя самого как есть (И точно: транссексуалов при Фёдорове ещё не было. – 0.Л.), ограниченным и физически и умственно (Ни ЭВМ, ни экзоскелета, ни идеи "терминатора". – 0.Л.) » [53. 167].
Правда, какая-то врождённая ограниченность не позволяет человеку без длинного ряда «предварительных набросков», множества проб и ошибок, неудач и промежуточных успехов так усовершенствовать, допустим, ту же клепсидру (водяные часы), чтобы прямо сразу переделать её в электронный хронометр. Для этого нам пришлось пройти сквозь многовековой, мучительный процесс технического совершенствования. Однако важно, между тем, то, что само это совершенствование не просто «не должно быть главной ветвью развития возможностей человека» [53. 168], но как раз и ...было всегда именно ею. Оставаясь при этом лишь средством, но никак не целью конечной. Ибо даже

Михаил Гехт

Клиническая смерть характеризуется постепенным отмиранием мозга. По мере приближения к «голове профессора Доуэля», то есть поддержание мозга в рабочем состоянии, остальное можно продлевать чуть не до стадии гибернации. Хотя те же лёгкие пока тоже имеют ограниченный ресурс в состоянии комы

Михаил Гехт

повторяю, все теории с частицей БЫ и ДОЛЖНЫ называются идеологическим манифестом и меняне интересуют

Олег Локос

А меня интересует начало процесса. Преждевременно говорить о рабочих чертежах и расчетах. В начале всегда МанифестЪ

Михаил Гехт

ну да, при строительстве леса нужны. Но если архитектор считает их зданием - его проблема

Олег Локос

А на встречу - рота косарей... и тишина

Z*
Z *Ирина*

Есть мнение, что каждый приходит со своей задачей.
и кто как ее решит будет видно в финале.. поэтому у всех судьба разная.. одним везет постоянно.. а у других сплошные тесты и экзамены, сплошная проверка на прочность, а не жизнь.

Олег Локос

Уж не поспоришь

Олег Локос

Но моя задача, по всей видимости, это создание п максимальное распространение теории ЭКО

Z*
Z *Ирина*

Как только стала ложь легальной, сразу же легализовалось и убийство.. и розданы индульгенции убийцам
А ЭКО стала ширмой

Олег Локос

Практикуемое тысячелетиями положение, что добрые должны властвовать над злыми, так и не заполучит теоретически обоснованного критерия для бесспорного отличия добра от зла до тех пор, пока сами добро и зло не обретут прямой, ясной и недвусмысленной, почти что сухой количественной интерпретации. Похоже, что именно такую трактовку готовится дать им замысливаемая нами теория Конструктивного Ожидания.
Может показаться, что ЭКО стремится задать такое изменение шкалы ценностей, при котором магистральный путь развития человечества непременно украсится взрывом числа разнообразных подлогов и плагиатов.
Но в том-то и дело, что с большей вероятностью можно ожидать не роста, а, напротив, существенного снижения характерного для науки и искусства уровня всевозможных подсиживаний.
Нравственность человечества, рационально поверившего в загробную жизнь, в вездесущего и всеведующего, но всё-таки очень «нашего» бога, сможет только возрасти. Потому что одно дело — Лучезарное Облако бесконечного радиуса с центром везде и нигде, растворившийся в любви Всевышний, которого надо лишь попросить, и он, точно, простит...
И совсем другое — принципиально схожее со мной, но только бесконечно справедливое ...Существо человеческой породы, потенциально подверженное тем же, как я, вспышкам и гнева, и брезгливости, а то и вообще мучительного разочарования во мне...

Сергей Владимирович

По ТВ показывали как то людей после продолжительной комы и переживштх клиническую смерть. Увиденное заставляет очень скептически читать вашу новеллу

Олег Локос

Вовсе нет, уверяю Вас!! Отнюдь! вовсе не из желания сделать личностный комплимент...
Может, и робот, но не в большей степени, нежели... а далее кто угодно

Сергей Владимирович

Я встречался с программами,(наверное «Нейронные сети») имитирующими диалог в сетях. Выглядело это похоже

Олег Локос

И нужно этот паблик рилейшен кому??

Сергей Владимирович

Они обкатывают и «учат» так программу понимать человека.

Олег Локос

Это типа как здесь Лампобот пишет: я хорошо умею считать, но больше ни в чем не разбираюсь. Помогите же мне,,,

Игорь Дубошин

Как это знакомо, новую религию изобретаете, все уже существует без ваших усилий.😇

Игорь Дубошин

Достаточно того, что вы цитируете. В Библии и Коране тоже есть знания, но нужно ли перерабатывать тонны информации "умом", чтобы получить на выходе , что? Есть другие способы и методы получения знаний, более приемлемые и эффективные для меня. С такими как вы я встречался уже: все сводится к поглощению информации, обработке её и получению квинтэссенции с различными флуктуациями.

Олег Локос

Я согласен, что научный метод груб и не всегда эффективен.
Но все же пока это единственый наш общедоступный путь
---
Более эффективного способа воздействия на окружающий мир, нежели научный метод, пока мы не знаем. Несмотря на все существенные частные несовершенства этого способа. Ибо сам он таит в себе, как сейчас представляется, практически безграничный по части своего совершенствования простор.

Игорь Дубошин

Это ваш единственный путь, возможно. А попытка воздействовать, это только ваши попытки исходя из вашего несовершенного сознания, если не сказать более. И нужно какое либо воздействие??? Мир устроен так что случайных событий или всего прочего в нем нет. Как и вы получили в пользование все необходимое без исключения, это просто и сложно одновременно.

Олег Локос

🏹🎯

Алексей Неважно

Хорошо, а теперь давайте разберемся что по факту такое клиническая смерть...

Олег Локос

Окончательным злом мы считаем смерть. Предельным добром - идеал бессмертия. В связи с этим Вам, должно быть, любопытным покажется мой сайт,который уже обозначен в вопросе. И который Вы явно пока не смотрели...

Алексей Неважно

Окончательным злом да и вообще злом нельзя считать неизбежное. Вызывание страха делает человека более агресивным и изворотливым. Бессмертия не существует, и то что предлогает религия это сказка для слабых умом.

Олег Локос

Вы, видимо, не вчитались. Тут ведется речь только о земном продолжении наших жизней
Подробнее тут
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Алексей Неважно

А откуда эта инфа взялась?😂

Олег Локос

Это я написал. Только исходя из элементарной логики

Elvis Costello

да и люди с деменцией и износом тела будут влачить существование до 200 лет

Олег Локос

Бог с Вами!! ЭЭто Вы повторяете ошибку многих возражающих мне тут врачей.
...Практикующие специалисты, возможно, тут же заведут речь о..,
например, "необратимости катастрофических изменений в тканях мозга"...

Однако ведь... в этом случае они будут подразумевать
лишь строго очерченные, узкие современные возможности...
Перспективы останутся проигнорированными.

Эти преходящие чисто технические трудности заслонят в их глазах тот факт, что сама презумпция дальнейшего совершенствования реанимационной техники напрямую означает увеличение длительности клинической смерти.

Всё же психика есть явление информационное.
А информацию мы пока что считаем вообще неуничтожимой...

Просто технологически Глобальная реанимация
совсем не будет походить на реанимацию современную.

По мере дальнейшего технического совершенствования
длительность клин-смерти будет расти.

Расти практически беспредельно.

Потому что любое наше представление о границах этого роста
указывает лишь на ограниченность экспериментальной базы.

Всю нашу жизнь (от зачатия и до летального) нужно понимать
как ПЕРИОД НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ.

И НИКАКИХ ЗАГРОБНЫХ ЭКСКУРСОВ !
Речь о сугубо земном продолжении нашего земного пути.

Так что вся надежда на Отдалённых Потомков.

Но ГЛАВНОЕ, конечно, в том, что ПОМОЧЬ этим ангелоподобным существам МОЖЕТ и ПОТОМУ ─ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ из нас.

Олег Локос

А ВОТ ДРУГОЕ МЕСТО ТЕКСТА
Так постигаются нами законы целесообразного творения вообще — того творения, одним из результатов коего непременно окажется «достаточно ёмкий, совершенный и сверкающий резервуар», загрузить в который было предложено выше (с 31) информационные массивы наших личностей.
Создание такого биопротеза и последующее наше «переоблачение», засвидетельствовав достижение определённого уровня развития науки, окажутся значимыми результатами общевидового становления. В принципе бесконечное стремление к созданию «совершенного биопротеза» придётся заменить задачей достижения «достаточного» совершенства.
Ясно, что обочина пути, ведущего к этой промежуточной цели, окажется уставленной рядом всё менее ущербных моделей. Должно быть, устремлённые в Грядущее обитатели будущего, наши уже не столь отдалённые потомки, будут менять едва помявшиеся или просто вышедшие из моды образцы как одноразовые сорочки.
Именно таким видится путь нашего Становления. Становления не только коллективного, но и личностного. В точке его «окончания» сольются мощные потоки нашей эволюции: биологической и технологической, коллективной и индивидуальной.
Если на этом наш отрыв от природного мира завершится, то даль-нейшая эволюция материи в человеке, несомненно, будет продолжена.

Олег Локос

ведь речь ведется о создании ИДЕАЛЬНОГО БИОПРОТЕЗА..,
Этот неизвестный обозримой природе объект, будучи итогом нынешнего макропериода развития науки и техники, явится так же и результатом эволюции религиозных и художественных представлений о желанном положении во внешней среде «человека исторического».

Elvis Costello

это давно написано в трудах видений фантастов

Олег Локос

Но ГЛАВНОЕ, конечно, в том, что ПОМОЧЬ этим ангелоподобным существам МОЖЕТ и ПОТОМУ ─ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ из нас.

Олег Локос

ЗДОРОВО

Забава

такую чертовщину я даже у Гоголя не читала

Олег Локос

Ежли Вы правда любите читать, то приглашаю:::
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Сергей Аяров

Все ответы у лаборантоа Адам и Ева из НЛО.

Олег Локос

...для продолжения духовного роста, — лишь тогда в искушение ввергнуты были наши предшественники.
Ясно, что исход этой «провокации» мог быть лишь предрешённым.
Только в силу безмерной любви своей выгнал Адама из рая Создатель. Чтобы, пройдя сквозь тернии, сам научился он отличать добро от зла.
И в назначенный срок: за 160’000 лет до современности, как говорит наша наука, или менее чем за пять тысячелетий до Р.Х., по библейским источникам, — на залитую потопом родную планету был высажен десант, в дошедших до нас документах именуемый Ноевым Ковчегом.
Наука, породившая нас, предусмотрела всё. 8∯

Сергей Аяров

Ты траву курил что ли?

Олег Локос

пару стогов искурил

Сергей Аяров

Понятно

Лариса Новожилова

почему вас этот вопрос так интересует?

Лариса Новожилова

ну...слабо....познакомьтесь с Евдокей Дмитриевной Марченко-Лучезарновой! и вам все будет понятно...может быть

Олег Локос

АГА, постараюсь. А Вы приглашаетесь на знакомство с
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Тут формат не позволяеть...

Лариса Новожилова

ладно. почитаю!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Будет васкрисение умерших Деяние 24:15

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эко ? , Потом филасофия в этих вапросах неприемлима , это домысливание а значит нет в ней истины , потом Бог не может быть по смыслу Бого человеком , эти слова не могут стоять по рангу рядом , имено Адам и ева за это потеряли. Жизиеь Бытие 3:5

Олег Локос

...полагает Соловьёв, - ошибочно думали, что спасать можно и должно только отдельные души. Они достигли, чего хотели: свои собственные и многие другие души спасли, а общество и мир... остались вне их действия и пошли своим путём» (59. 347). Хотя, как представляется, собственных душ они тоже не спасли. Поскольку в данном случае спасти часть можно только путём спасения неделимого целого.
Глядя на развитие этого «целого», мыслитель констатирует тот факт, что социальный прогресс последних веков свершается в духе человеколюбия и справедливости. Отказ от пыток и жестоких казней. Прекращение, по крайней мере на Западе, гонений на иноверцев и еретиков. Ликвидация феодального рабства, а до этого – просто рабства.
Все приметы этого прогресса лежат в духе Христовом. А ведь все эти истинно христианские преобразования сделаны были неверующими...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово душа озночает жизинь Бытие 2:7

Олег Локос

Я просто рано цитирование прекратил... А ведь все эти истинно христианские преобразования сделаны были неверующими...

Ликвидация феодального рабства, а до этого – просто рабства.
Все приметы этого прогресса лежат в духе Христовом. А ведь все эти истинно христианские преобразования сделаны были неверующими...
Но если это так, заключает религиозный философ, «то тем хуже для верующих» (59. 349).
Повторное осознание христианства как нравственно-исторической задачи, как Общего Дела всего человечества заново началось только в ХIХ веке. Возрождением истинной Богочеловеческой религии явилось «активное христианство» Н.Ф. Фёдорова.
Её Евангелием — «Философия Общего Дела». С. Семёнова суммирует Фёдоровскую критику современного христианства:
1. Оно не осознало себя как Великое дело осуществления Царствия Небесного — неприродного и бессмертного бытия, превратившись без этого дела в «мёртвый догмат» (53. 89).
2. Вера не была понята каждым христианином как проект всеобщего соборного спасения, а стала чаще всего способом индивидуального, ложного спасения.
3. Мир был брезгливо оставлен самому себе, а религия стала только внутренним приготовлением к Царствию Божию.
Н. Фёдоров дал ключ к раскрытию Благой Вести, сформулированной И. Христом. Московский библиотекарь прервал спячку средневековья. Вся гениальность Фёдорова состоит в предельном расширении принципа понимания спасения утопающих — как дела рук самих утопающих. Пока это самое великое изобретение человека.

Марго Беккер

Ты ета ник не тот выбрал надо ЛоХос!

Олег Локос

Это типа не я себе выбирал

Олег Локос

А почему, кстати, Марго, ЛоХос??

Анатолий Грачёв

http://nfo-mir.com/audio/kurs-po-teosofii-i-zhivoj-etike

Анатолий Грачёв

Много нововведённых терминов. Требуется время, чтобы к ним привыкнуть. По такой же причине мало людей может приобщиться к "Розе мира" Даниила Андреева.

Олег Локос

А у меня где же обилие НОВЫХ терминов??

Анатолий Грачёв

Александру Давид-Неэль далеко не все знают.
"чисто духовное приготовление
к божественному «распорядку дня», уже поджидающему человека где‑то в трансценденталиях".
Демонизм - я предположил, что можно понимать как "отсутствие единства" де-монизм.
Аномальные явления - с ними проблема. Зайдите на канал Олега Дегтярёва и он предложит привести пример хотя бы одной сверх-способности. И у вас ничего не получится и вы ему ничего не докажете.

Анатолий Грачёв

Но вообще нужно дольше этот материал ваш изучать. Сейчас много парадигм. У каждого Вадима своя парадигма, у каждого Егора своя платформа, у каждого Абрама своя программа.

Олег Локос

Лишь только осознав себя в Грядущем, каждый из нас прямо сразу же будет обладать, всеми, по крайней мере, известными нам парапсихологическими способностями.
Предупреждая скептическую ухмылку тех, кто в них «вообще не верит», заметим, что тут под этими способностями понимается не реальная одарённость конкретного экстрасенса, а само наличие у человека принципиальной возможности выйти за рамки общедоступного. Бесспорно сущей потому хотя бы, что в Мире есть такие рамки пока!

Семен Отмахов

подробнее сам читай

Олег Локос

Попробую

Alisa Warshavsky

Нет, не хочу такого!

Олег Локос

Почему любой...
Очевидно, что одним из основных вопросов, обсуждаемых продекларированной наукой, явится проблема конструирования биопротеза, понимаемого как нормативный материальный субстрат наших личностей. Такой биопротез должен всесторонне отвечать общечеловеческому идеалу должного состояния мира.
Этот неизвестный обозримой природе объект, будучи итогом нынешнего макропериода развития науки и техники, явится так же и результатом эволюции религиозных и художественных представлений о желанном положении во внешней среде «человека исторического».

Alisa Warshavsky

Не хочу чехол с этой планеты! Я сама в состоянии создать себе чехол! И мне противно, что это, кто то, где то сооружает чехол без моего участия, при этом, для меня...

Олег Локос

Со временем каждый сам и будет выбирать себе чехол.

Мы же, набрасывая принципы ЭКО, считали себя просто не вправе давать человеку будущего какие-либо особо ценные указания, касающиеся характера применения создаваемых им же средств. Более вероятным казалось нам то, что в этом вопросе он будет чувствовать себя более компетентным.
В нашей системе эра «органического самосозидания» безусловно подразумевалась как следствие имманентного свойства бесконечной изменчивости нормативного биопротеза. А предстоящая эпоха, задаваемая учением о КО, понималась лишь как буфер, призванный смягчить соприкосновение современности с этой эрой.

Создание такого биопротеза и последующее наше «переоблачение», засвидетельствовав достижение определённого уровня развития науки, окажутся значимыми результатами общевидового становления. В принципе бесконечное стремление к созданию «совершенного биопротеза» придётся заменить задачей достижения «достаточного» совершенства.
Ясно, что обочина пути, ведущего к этой промежуточной цели, окажется уставленной рядом всё менее ущербных моделей. Должно быть, устремлённые в Грядущее обитатели будущего, наши уже не столь отдалённые потомки, будут менять едва помявшиеся или просто вышедшие из моды образцы как одноразовые сорочки.
Именно таким видится путь нашего Становления. Становления не только коллективного, но и личностного. В точке его «окончания» сольются мощные потоки нашей эволюции: биологической и технологической, коллективной и индивидуальной.
Если на этом наш отрыв от природного мира завершится, то даль-нейшая эволюция материи в человеке, несомненно, будет продолжена.

Alisa Warshavsky

Ну и замашки!!! А для начала, запрещено заборами и войсками приближаться к Антарктиде! Т е решают, как тебе жить кучка зажравшихся жидов! А вы мне здесь хрень всякую пишете!!!! И , думаю, верите в свои бредни.... Ну, флаг вам в руки!!!! Мните себя новым Сатаной?! И с чего бы?!

Акира Куросава

«больной здоров»

Олег Локос

36,6С

Олег Локос

А кто это?

Олег Локос

Любовница?? Замечательно!

Андрей Климентов

Ужо-таки - да...

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Олег Локос

Ну а я НАОБОРОТ - весь, как огромное ухо

Ал
Александр

ого!

Олег Локос

Ну да, а дурачье зомбированное минусы ставят

Максим Jw

...