Екатерина

Вот строки из статьи 1856 года известного мыслителя и хирурга Пирогова.
***
– К чему вы готовите вашего сына? – спросил меня кто-то.
– Быть человеком, – отвечал я.
– Разве вы не знаете, – сказал спросивший, – что людей, собственно, нет на свете? Это одно отвлечение, вовсе не нужное для общества. Нам нужны негоцианты, солдаты, механики, моряки, врачи, юристы, а не люди.
***
Согласны ли ВЫ что цель современного образования – создать специалиста, а не воспитать человека?

Ответы · страница 23
Александр Петрачков

Нет..

Екатерина

а как думаете?

Александр Петрачков

Воспитать человека-цель ,другой вопрос ,что не всегда доходим до цели.Пусть 70%-механики с моряками,но 30%-человек,и процент человечности должен увеличиться....

Екатерина

конечно...будет человечность, значит будет ответственность...и будут хорошие специалисты..

Александр Петрачков

Воспитанные спецы ,вы так хотели сказать?

Екатерина

я хотела сказать что люди воспитанные, культурные способны стать хорошими спецами...

Вовочка Бакка

нет..

Константин Саратовцев

Нет.

Константин Саратовцев

Я нет. Я могу всяко-разно истолковать. Я работал в коллективе, где почти каждый слова по простому не скажет, ищи подтекст. И его надо было находить. Вот так Катя.

Екатерина

ладно...мы все разные как цветы на лугу...и это здорово!

Екатерина

лучше думать о хорошем....)))

Константин Саратовцев

А думая о плохом, я бы и не общался с тобой. И мне приятно твое, хоть и виртуальное общество.

Екатерина

спасибо...)))

Борис Алиев

Нет.

Борис Алиев

А Гений другим и не может быть!

Екатерина

есть злые гении...

Борис Алиев

Злые пишутся с маленькой буквы.

Екатерина

да...но делают много плохого...

Борис Алиев

Вот потому и пишутся так.....

Га
Галина

нет.

Екатерина

а как

Га
Галина

Человек должен быть на 1-ом месте, потом уже его специальность.

Екатерина

мы говорим о том что есть....а не о том, что должно..

Га
Галина

многое от каждого зависит.

Николай Руцкий

нет.

Екатерина

вы не согласны...тогда скажите в чем..

Vitalii Zhizhka

99,999%

Екатерина

к сожалению....

Андрей Литвинов

Нет

Андрей Литвинов

Но не я точно, я себя не хочу совершенствовать,а то ещё кого то учить

Екатерина

😀Спасибо за комментарий....

Екатерина

🖼 к кофе!)))

Екатерина

🖼 ладно....

Алексей

Нет

Екатерина

дальше...

Алексей

Человека нужно воспитать

Екатерина

так здесь о б этом...

Алексей

Этом , у тебя как делишки?

Екатерина

Вы о чём? о том, что моя клавиша застряла? я как Юлий Цезарь занимаюсь сразу многими делами...Вам советую не на грамматику обращать внимание, а на суть...если поговорить хотите....диссертацию я без ошибок писать буду...

Алексей

Напиши мне , как внутреннею отделку сделать в дачном домике

Игорь Агафонов

НЕТ

Екатерина

а что Вы думаете по этому поводу?

Игорь Агафонов

Менять систему образования,или вернуться к прежней,чтобы были инженеры,а тьфу,менеджеры.

Владимир Пудков

нет

Екатерина

дальше...

Андрей Чабанов

нет

Екатерина

еще что можете по этому поводу сказать...

Кэп.

нет

Екатерина

и...

Елена Щупак

нет

Heybet Necefov

Да!

Екатерина

печально ведь...

Heybet Necefov

очень печально! расскажите что нибудь Радостное!Где и как вы отдохнули это лето!

Даниил ....

да

Екатерина

хорошо...

Людмила

🤔