Светлана Ру

Можно ли простить предательство? Если да, что в каких случаях?

Ответы
Виктор Г

прежде хотелось бы определиться под понятием предательства,партизан под пыткой ,это не предательство,жена ушла к другому,это не предательство,классический пример "Иуда за 30 серебрянников предал Христа",так вот Иуду простить нельзя!

Светлана Ру

Измена.

Виктор Г

измена ,человек поменял свои видения на вопрос( вступил в партию,а потом поменял мнение при более близком разберательстве, женился,выжла замуж,а при совместной жизни понял(поняла)так жить не может,есть другой (другая)лучшая пара , так встает вопрос ,за что прощать?!Ну не смогла одна сторона удержать свои позиции,другая ушла ,изменив (измена) свое мнение

Светлана Ру

Цинично. Что значит удержать свои позиции? Тупо сбегать налево и вернуться назад к жене "потому что стало противно" -это что?

Виктор Г

ценично????! Вы вообще о чем???!!! Жена в засаленом халате ,не следит за собой,муж приходит пьяный ,буянит,это надо терпеть???! а зачем?А что до Вашей конкретики "тупо сбегать на лево,потом вернуться!" ....так это дебил,сбежал ,беги,.....вернулся ....ну что можно сказать,даже жалко о нем говорить

Светлана Ру

Да чистый кобелизм. А жена такая, что на улице оборачиваются. Ну, любовница еще сильно доставала СМС-ми. Вот, слабак оказался…

Виктор Г

НА ЖЕНУ "ОБОРАЧИВАЮТСЯ" ,МУЖ ,"КОБЕЛИЗМ" ну о кто она угодайте с двух раз......Умнаяяяяяяя, дурааааааааа (и при чем здесь муж слабак,смски,....бред какойто)

Николай Иванов

Всё очень сильно зависит от того, какое предательство и кем этот человек Вам приходится... ну и будут ли повторы тоже важно.... да и наскоко этот человек Вам дорог....

Николай Иванов

Простить - это не напоминать регулярно... а понять - не всё в этой жизни можно понять... Тогда уж по вере -существуют чёртики(наши мысли) , которые нас искушают и не всегда мы справляемся с этими искушениями... И не вздумайте отвечать тем же - тогда уж лучше разойтись и не мучить друг друга...

Светлана Ру

Спасибо вам за совет и общение.

Николай Иванов

Главное себе не сделать хуже! От этого и плясать в своих рассуждениях...

Светлана Ру

Трудно мне быть эгоисткой, всю жизнь о ком-то думала. Наверное, пришло время научится думать и о себе.

Николай Иванов

Перегибы тут не нужны...например, когда рядом с Вами другой человек. Но надо понимать что Вы делаете и для чего. Опять повторяю -главное себе не навредить -не сделать хуже!

Фа
Фаина-Фира

Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали... Простить можно, но вот обнять уже никогда не получиться...🙏

Леонид Чечков

предательство простить нельзя!хотя бы на кану стояла жизнь. обмануть завести в заб луждение и т д

Ел
Елена

Простить же не значит продолжать отношения, как ни в чём не бывало. Мы ж для себя прощаем.

Светлана Ру

Согласна. Простить один раз можно, если любишь человека, и есть покаяние. Отношения же должны выйти на другой уровень.

Ел
Елена

Эх, есть определённые поступки, которые раскрывают истинную суть человека. А суть у людей не меняется. После некоторых таких поступков нужно просто с людьми проститься навсегда. При этом их простив. То есть не держать на них зла и обиды.

Светлана Ру

Простить можно только один раз.

Ел
Елена

Не поняли вы меня. Жаль.

Дмитрий Копытов

можно, но сперва выдрать как сидорову козу и еще года три потратить на перевоспитание))

Светлана Ру

Не, это я бью. Чтобы почувствовал, что физическая боль -ничто по сравнению с моей душевной.

Дмитрий Копытов

меня била била, я даже бывала на работу зодил с синяком и я вче равно ушел от нее к другой

Светлана Ру

А за что била?

Дмитрий Копытов

за измену конечно

Светлана Ру

Значит, все мужики козлы. Ни слов, ни физического воздействия не понимают. Зачем вы женитесь, если любите гулять? Честнее было бы не жениться. И не мучать никого.

Михаил Корсанов

обычные женщины обижаются на предательство. мудрые - не обижаются, но делают выводы.

Светлана Ру

Умные -придают значение, а мудрые -не обращают внимания.

Михаил Корсанов

мудрые обращают и значение придают, их просто это не напрягает

Светлана Ру

Для меня мудрая женщина -это глупая. Но таким и жить легче.

Михаил Корсанов

ум часто мешает мудрости, это да

Дана

Мне кажется если человек любит,то простит в любом случае. Но доверия уже не будет

Телефонист Вася.а

Согласен.

Дана

Мне кажется если человек любит,то простит в любом случае. Но доверия уже не .уд

Нормальный Пацан.

нэт!человек предавший РАЗ,предаст и второй раз😉

Nikolai Glonin

не предают только враги! А простить можно все! Но вот забыть это невозможно

Ольга

Смотря какое предательство а вообще если предал один раз будет и другой

Мила Мила

прощать нужно ради себя... а вот общаться потом...это решать только вам

Светлана Ру

Спасибо за ответ. Согласна с вами.

Maryja Kartashova

Predateljstvo RODINY - NIKOGDA !!!!!!! LIUBVI ?? Zdesj - Po obstojateljstvam: LIUBISJ - PROSTISHHHHHHHHHJ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Светлана Ру

Хороший совет. Попробую им воспользоваться. А как быть с потерянным доверием?

Maryja Kartashova

VSE ZAVISET OT MUDROSTI ZHENSCHINY!!!!!!!!!!!

Ирина Ефремова

предательство во всех случаях предательство!!!!...зачем прощать....?

Светлана Ру

А если предал любимый человек, с которым связана целая жизнь?

Ирина Ефремова

выбросить за борт!!! и забыть!!!!!!!!....сложно будет только первое время....потом будет новая жизнь!.....но это всего лишь совет....каждый живёт со своим горем сам....или не живёт...выбирать Вам !!! с наступающим!!!🍷🍷🎄😘 и пусть всё сложится!!!

Светлана Ру

Спасибо, Ирина. С наступающим!

Николай Дубровский

Вообще-то предательство не прощается...я не знаю таких случаев...

Терехов Борис

Для меня то ни в каких случаях.Предавши однажды предашь дважды.

Светлана Ру

Тоже так считала. Простила. Теперь буду опытным путем определять так ли. Второй раз - просто убью.

Терехов Борис

Сидеть долго.

Светлана Ру

Сидеть не собираюсь. Собираюсь заснуть после этого вечным сном. Для меня измена -это предательство. В первый раз прощаю, во второй раз нет. Потому что душевная боль просто запредельная.

Sizova Julia

Мое мнение никогда предательство простить нельзя и не нужно

Светлана Ру

А если нет сил расстаться…

Sizova Julia

А какой смысл тратить дизнь на предателя

Светлана Ру

Уже потратила 27 лет жизни. Вот прожитые годы и жаль…

Ольга Шнитко (Фисенко)

Нет, такое не прощается. Предавший один раз предаст еще

Светлана Ру

Я тоже так считаю. Но жаль прожитые годы.

Ольга Шнитко (Фисенко)

Это точно

Наталья Ионова

если предали раз то и следующий раз обязательно будет

Дильшод'$

Нельзя. Предательство и измена не возможно простить.

Светлана Ру

А если есть любовь и покаяние?

Дильшод'$

Но я бы не простил. Если он тебя предал то это говорит о том что он слабохарактерный. И в трудную минуту для тебя он продаст и убежит как низкий падалщик. Поверь моим словам. И даже не заступиться за тебя.

Светлана Ру

Грустно. Я простила…

Дильшод'$

Ну посмотрим как он поступит в твою самую трудную ответственной момент. Из ходя из этого ты сделаешь соответственное выводы.

Светлана Ру

☹️А где найти таких, которые не предают? Их же единицы…

Дильшод'$

А сколько лет? Где живешь? И знак тво