Светлана Ру

Можно ли простить предательство? Если да, что в каких случаях?

Ответы · страница 3
Александр Харитонов

ни в каких

Светлана Ру

Прожитые годы жаль: по камешку собирала жизнь, хранила, берегла…

Александр Харитонов

Ну и жить с предателем, ежеминутно ожидая толчка в спину, ни на фиг не надо.

Светлана Ру

В этом вы правы. Мне и лет прожитых жаль и доверия больше нет. Предавши единожды, предаст снова.

Галина Еремеева

а зачем???

Светлана Ру

Жаль совместных прожитых лет…

Галина Еремеева

не надо жалеть о прошлом будущее залечит все

Светлана Ру

К сожалению, у меня будущего значительно меньше, чем прошлого…

Галина Еремеева

ну и это надо прожить для себя

Светлана Ру

Спасибо, Галина. Вот такая жизнь. Подкинула сюрприз и перед самым Новым годом. Попробую быть не столь категоричной. Не знаю, что из этого получится…

Галина Еремеева

Хорошо получится ...у меня тоже сейчас черная полоса...я верю что она пройдет..ведь не может быть всегда хорошо и всегда плохо..

Светлана Ру

Всего вам наилучшего. С Новым годом!

Владимир Клоцов

Никогда!

Светлана Ру

А предательство самого близкого человека -мужа?

Владимир Клоцов

Нет исключений. Предавший единожды предаст и дважды!

Александр Гусев

Нельзя!

Светлана Ру

Я психически здоровый человек. На суицид не пойду, но я не знаю как залечить душевные раны. Вы знаете, как болит душа? Выть хочется…

Александр Гусев

Догадываюсь. Но здесь лекарство одно: терпение и время.

Светлана Ру

Спасибо. Терпеть я умею. Всю жизнь это делаю. В молодости даже жила под девизом -терпение и труд все перетрут.

Александр Гусев

Удачи Вам! Здоровья и мира в Новом году!🙂🌹

Светлана Ру

С наступающим и спасибо за общение.

Мария

Нельзя

Светлана Ру

А если человек любимый и покаялся?

Мария

Человек, который предал один раз, предаст ещё. Он либо это делает, либо нет. Если по настоящему любит, то никогда не изменит. При измене, человек в первую очередь предает сам себя, свои обещания(быть верным), свои чувства и свои обязательства, а если есть дети, то и детей( придя домой они смотрят на него, как на самого родного человека, а этот человек только что слез с кого-то, тем самым унизив их маму). Все думают, что измена это просто секс, нет это самое настоящее предательство.

Иван Аврамкин

Нельзя

Светлана Ру

А когда есть любовь и покаяние. неужели никто не оступается…

Георгий Браташ

НЕТ

Акулина

предательство всегда проявится в дальнейшем

Светлана Ру

Неужели нет таких людей, которые не достойны прощения, а вдруг они только раз оступились? Как же второй шанс? Он же должен быть у любого человека, совершившего ошибку…Почему мы считаем, что единожды предавший предаст и впредь? Неужели не бывает исключений?

Екатерина

ошибку -да.а предательство нельзя прощать

Татьяна Левченко

Как легко вы делите мир на черный и белый....................

Екатерина

так она как зебра. ничего тут не поделаешь

Александр Корольков

нет

Светлана Ру

А если человек просто совершил ошибку и покаялся в этом, а любовь не прошла…

Александр Корольков

ДА Я НИКОГДА НЕ ПРОЩАЮ 3 ВЕЩИ

Александр Корольков

и это тоже а так измену и враньё

Светлана Ру

А я простила и вранье и измену.

Александр Корольков

тогда нам разговаривать не о чем

Дмитрий Королёв

Нет

Светлана Ру

Мне кажется простить можно, забыть трудно…

Наталья

Вы сами ответили на свой вопрос