Аг
Агент

Самая знаменитая из пародий в «Золотом ключике» — Пьеро. Он сочетает в себе образы Блока и Вертинского, представителей поэтических направлений, которые Толстой считал глупыми и терпеть не мог. Менее очевиден отсыл образа Карабаса Барабаса к Мейерхольду. Выдаёт его не руководство театром, а манера засовывать бороду в карман — так постоянно делал со своим длиннющим шарфом Мейерхольд.

Ответы
Сергей Маркелов

Знание литературной истории всегда подводит к восхищению!

Ма
Майя

а Буратино вообще -- пародия на Пиноккио 😁

Аг
Агент

пересказ

Надежда Максютова

Какие изысканные наблюдения, однако....

Хиромант

Это ты скопировал. Ты туп?

Аг
Агент

убого...лох ты официально...а я креативный пизд...ик

Хиромант

Скопировал ты и креативщик? Я не одной фразы не скопировал.

Аг
Агент

Рассказывает девушка. После второго стакана водки, трусы как рукой сняло..

Хиромант

Это старый юмор, для вас стариков

Аг
Агент

фу...да старпёрд

Андрей Разборов

тонко подмечено!!!

Eugene Polli

Ошибаешься, Ёон.

Аг
Агент

нет...это факт

Eugene Polli

Толстой до 50 был нормальным, после 50 крыша поехала, хотя вроде башня на месте. Начал всех хаять, за соху встал...

Аг
Агент

так раньше начал

Eugene Polli

Ленина вспомни, "Вот это, батенька, умище!" - и когда Ильич Войну и мир успел осилить?

Галина Рябоконь

Намудрил

Татьяна

ну и что?

Аг
Агент

и вас так же

Ирина

))