Самая знаменитая из пародий в «Золотом ключике» — Пьеро. Он сочетает в себе образы Блока и Вертинского, представителей поэтических направлений, которые Толстой считал глупыми и терпеть не мог. Менее очевиден отсыл образа Карабаса Барабаса к Мейерхольду. Выдаёт его не руководство театром, а манера засовывать бороду в карман — так постоянно делал со своим длиннющим шарфом Мейерхольд.
Аг
Агент
Ответы
Сергей Маркелов
Знание литературной истории всегда подводит к восхищению!
Ма
Майя
а Буратино вообще -- пародия на Пиноккио
Аг
Агент
пересказ
Надежда Максютова
Какие изысканные наблюдения, однако....
Хиромант
Это ты скопировал. Ты туп?
Андрей Разборов
тонко подмечено!!!
Eugene Polli
Ошибаешься, Ёон.
Аг
Агент
нет...это факт
Eugene Polli
Толстой до 50 был нормальным, после 50 крыша поехала, хотя вроде башня на месте. Начал всех хаять, за соху встал...
Аг
Агент
так раньше начал
Eugene Polli
Ленина вспомни, "Вот это, батенька, умище!" - и когда Ильич Войну и мир успел осилить?
Галина Рябоконь
Намудрил
Татьяна
ну и что?
Аг
Агент
и вас так же
Ирина
))