Елена)

Лена от слова ЛЕНЬ )

Ответы
Helen Brown

Это-то что!!! Математика мне очень плохо давалась. Мама, инженер по образованию, тщетно пыталась мне что-то объяснить. А потом с досады говорила: «Ты в математике - ноль! Нуль!». Потом приходил папа и спрашивал: «Ну как, Ленуля, твои успехи в математике?» И мне казалось, что «Ленуля» образовано от слова «Нуль»!

Елена)

Я тоже в математике в нач. Школе полный 0 была ))).. задачки почему то не давались

Helen Brown

😟

Елена)

🎈

Олег

От названия сибирской реки Лены. В эвенкийском языке слово лена (елюёна) имеет значение "река". Новое имя, вошедшее в употребление как память о Ленских событиях (1912 год). Уменьшительно-ласкательная форма имени Елена (в переводе с греческого "факел").

Елена)

Не знала )

Олег

Я тоже.🌹🌹🌹🤝

Фа
Фаина-Фира

Когда среди нас Лена,
Нам море по колено,
Пускай она поверит, друзья ей не солгут
И будем откровенны –
Плохая жизнь без Лены,
А с Леной очень даже вери гуд.😅😌🥰😷🌺

Елена)

👍))-класс !

Александр Родионов

скорее Ленин от слова Лена- "сексуальный маньяк". ну и река Лена вроде к озеру Байкал какое-то отношение имеет. ну, если немного ошибаюсь,- не очень важно...🙂

Серов

Лена... прекрасное имя. Лена - в Сибири река. Лена - деревня на Дальнем Востоке. И , надеюсь, любимая девушка будет моя.!👩‍❤️‍👨👫👍🤝🌹💋

Елена)

Супер !👍

Серов

🌹💋🌹💋🌹💋🌹💋🌹💋

Ти
Тина

гуляем в парке с дочкой Леной,подходим к памятнику Ленина и говорим Вот Дедушка Ленин,а добрая девочка отвечает И мамин и папин

Елена)

))

Александр Савич

Но, тем не менее, уже долгие годы это самое популярное женское имя!Только Наташа иногда конкуренцию составляет!😁😘

Елена)

👍

Константин Нижников

Вот уж хрен там! Взять, хотя бы, мою жену... У неё агрегат один - в одном месте!!! Лень - это от слова Лёня...

Елена)

😁

Лева Правая

Ага)) кстати,Борис Хигир сказал,что Леночки - мамы счастливые женщины в мире🌞💃😊

Елена)

Все мамочки самые счастливые ! -спасибо !🌷🌷🌷

Лева Правая

Самые)) вместо "мамы"

Елена)

🎈

Елена В.

Наша Лена против лени воевала целый день. Но к большому сожаленью победила Лену лень )))

Елена)

Супер !))😁

Svetlana Koro

Про Лену ходят очень плохие анекдоты))))....У меня на имя Лена аллергия))))

Елена)

Есть такое )

Фердинанд Маггелан

Почему! Елена, это греческое имя. Как Елена Прекрасная из Илиады.

Елена)

Красиво !

Olena Mykolayivna :)

не-а, как раз лень у меня напрочь отсутствует, не согласнаЯ ☺️

Елена)

Вы -исключение )

Olena Mykolayivna :)

возможно))) вот как раз мне её и не хватает))) поделитесь!☺️

Елена)

Пожалуйста !-🎁 -ленька на пару часов !))

Olena Mykolayivna :)

☺️🤗спасибки, забрала, сейчас вот кое-что доделаю, сделаю снова себе чай, достану конфеты из рабочего ящика и пусть... работа подождет!!☺️🌷🌷🌷

Елена)

Вы на работе ?

Olena Mykolayivna :)

да, с прошлой недели... решили сами... не смотря на карантин, который у нас снова продлили до 22 мая... частично вышли с сотрудниками, соблюдая правила карантина, по 2 человека в кабинете на расстоянии, и всё остальное, пенсионеров не вызывали, решили пусть пока не рискуют и будут дома. А что делать? зарплату не чем платить... сейчас вот доделываем объекты и сдадим, и будет зарплата для людей.

Елена)

Это хорошо !

Ле
Лена

Мама в детстве мне говорила, ..лень вперёд Лены родилась😁

Елена)

))- 🌷🌷🌷

Ле
Лена

😁🤝🌹

Ту
Турбулентный🇷🇺

Нет ЛЕНЬ это не про ЛЕН))))))))))))) хотя всё может быть)))))))

Елена)

Ээхх

Владимир Гордейчик

.. не а .. есть такая большая река .. Лена ! 🌹🙋‍♂️

Елена)

Есть ... в инете видела -реке Лене )

Владимир Гордейчик

Здорово ! .. надо глянуть .

Елена)

И как ,есть? )

Владимир Гордейчик

.. есть ! 🖼

Елена)

Да)-его и имела ввиду)

Дмитрий Каракозиди

От греческого имени Элени -Елена, и не ворчи на себя.

Елена)

Как красиво ! -буду Элени )

Ир
Ирина

Интересно, а на каком языке Ира, звучит, как лень?😁

Елена)

Не знаю !🎈

Алексей Едигарев

А ОЛЕНЬ ТОЖЕ КРАСИВО ИЛИ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО РОД МУЖСКОЙ.

Елена)

😄

Irina Aleksandrova

Ну да,В связи с Ковид у всех будет эта приставка

Елена)

Верно подметили