Марат Абдуллин

как быть, когда жена не любит, но и не уходит, есть дочь, которую до смерти люблю и которая любит меня и отпускать куда то тяжко и жить вот так совсем уж худо. Тупик.

Ответы
Нина Архипова

Тупик этот только в Вашем представлении. Всегда есть выход, часто выход там же, где и вход. Вспомните, как у Вас с тепершней женой начиналось, как вы с ней хотели друг другу понравиться, как радовались, когда были вместе! Вы, марат, когда последний раз говорили жене комплименты? Поверьте - Ваше счастье в Ваших руках. Жену на руки и вперёд к своему счастью! Великий древнекитайский мыслитель Конфуций сказал: "Счастье - это когда тебя понимают. Большое счастье - это когда тебя любят. Настоящее счастье - это когда любишь ты".

Николай Новиков

Марат ты уверен что все супружеские пары живут по любви ? Я за свою жизнь не видел ни одной счастливой долгой любви в браке. Это в молодости порывы чувств и игра гормонов в организме,но дальше людей вместе держат только обстоятельства,и если хотя бы даже это сдерживает супругов вместе то и на том судьбе быть благодарным надо

Марат Абдуллин

я не уверен конечно, но и не понимаю зачем и для чего вступать в брак, если ты не уверен в том, что тебе это нужно, ведь потом зачем то рожают детей и в итоге начинают переосмысливать свою жизнь, забивать голову тем, чем не стоило бы ее забивать, в итоге страдают дети и пары, которые их любили или любят

Николай Новиков

Но факты таковы,кто начинает потом метаться искать себе лучше половину то находят только хуже,а то и вообще опускаются,спиваются,вот я опять упёрся,но я говорю то что наблюдал со стороны.Ну не видел я счастливей во втором браке никого,а то и ноют потом что зря развелись

Ольга Чернышева

Есть много вариантов: забрать дочь и снять квартиру - жить на квартире. Или: снять квартиру жене - пусть одна живёт отдельно. Или: пусть жена уезжает к своей маме и живёт у неё, а Вы с дочкой в своей квартире. Нет безвыходных ситуаций и проблема вполне решаема. Подумайте и примите верное и мудрое решение.

Brown Sparrow

перестать зацикливаться на меркантильных вещах. и да, я говорю о семье. мир намного шире и достойных внимания людей слишком много вокруг, чтобы смотреть лишь на жену и дочь. пойди и ещё настругай детей от другой, что полюбишь, если такой традиционный...

Аля Илюшина

Сочувствую, давать советы в такой ситуации вряд ли уместно, просто, личное наблюдение из собственного опыта: жить, мучаясь - худший вариант, а дочь вырастет, выйдет замуж и будет счастлива без вас

Лю
Людмила

Если дочь маленькая надо потерпеть, дети ни в чем не виноваты. Если большая выбор за ней, за дочерью

Никифоров Валерий

Какой тупик? Многие так живут. если уж совсем невыносимо . заведи миленочку .

Людмила Канивец

Я могу только посочувствовать вашей семье... какие могут быть у меня советы?!

Соколова🇷🇺

Да, сложная ситуация. Но советы здесь не нужны. Только ваше решение !!!!!

Таня Соболева

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." А.С. Пушкин

Марат Абдуллин

разлюбить еще трудней

Таня Соболева

А вообще-то займитесь делом интересным.

Марат Абдуллин

стараюсь, занимаю себя подработками

Таня Соболева

Нельзя зацикливаться на человеке это отнимает у него жизненную силу. Подработки это не то что нужно. Нужно чтобы вы развивались как личность сами и не "душили" своими эмоциями/чувствами того кто с вами рядом. Для этого вам нужно понять что хочется вам самому и для себя.

Александра

Ну и мучайте друг друга и дальше. Может вы любители таких отношений.

Малина Вареньевна

Печально... но жизнь сама разведет - главное, не делайте глупостей

Марат Абдуллин

ну претендовать она не сможет, если вы к этому клоните

Малина Вареньевна

значит, выселяйте через суд.. Я почему так зацепилась за Ваш вопрос? - у меня дети разводятся..((( тоже квартирный вопрос возник..

Марат Абдуллин

у нас нет квартирных вопросов

Малина Вареньевна

Ну тогда удачи Вам))

Марат Абдуллин

спасибо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Судьба вас сама выведет на правильный путь , не торопите события

Виталина

надо выяснить причину или причины. Это непросто. но возможно.

Нина Шульмистер

Решитесь-здоровье лучше сохраните для своей любимой дочки.

Егор

Никак ..дочь любит.. ее мать рядом что еще надо для счастья ..

Нина Ковалёва

Начните за женой ухаживать. И это серьёзный совет.

Марат Абдуллин

спасибо, стараюсь по возможности

Нина Ковалёва

значит мало стараетесь, если не любит

Марат Абдуллин

не могу с этим согласится, но за совет спасибо

Нина Ковалёва

Это совет хорошего семейного психолога.

Марат Абдуллин

ну я не думаю, что количество ухаживаний влияет на уровень любви, ведь это может создать и обратный эффект

Нина Ковалёва

На уровень любви будет влиять количество вложенного. Это и подарки и поездки. Само собой ничего не восстановится. Дарите побольше маленьких сюрпризов. Без повода. Пригласите просто погулять по парку, поесть мороженое. А если не поможет, то лучше на время разъехаться и не видеться какое-то время. Женщине надо дать понять, что значит быть одной.

Ро
Роксана

Терпеть, пока ребенок не вырастет. Я тоже так живу.

Пт
Птичка

Не могу ответить. Я женщина и выбор свой сделала

Телефонист Вася.а

Жить врозь.Поддерживая нормальные отношения.