Ольга Бойкова

Соседи повесили камеру видеонаблюдения в подъезде, направленную на мою дверь.. Что делать?

Ответы
Николай Костров

Они вторгаються в Вашу частную жизнь, можно смело предупредить, что б убрали камеру наблюдения, в качестве доказательств ВАМ нужно сделать снимок камеры, а потом предупредить что б убрали, как таковую вообще. если этого не зделают обратиться в судебные инстанции

Ольга Бойкова

Спасибо)

Николай Костров

Если б мои соседи установили такую камеру, направленную на мою дверь я б оную разбил, и ничего доказывать не стал....но ВАМ советую обратиться ...в соответствующие инстанции...

Ольга Бойкова

Спасибо)

Tipomissiya Ya

Да мляяя. Ситуёвина. Теперь голой жопкой в подъезде не посверкать. Вот жешь сцукины дети. 🤔 Напиши на двери, что это могут постоянно читать, тот ДОЛБОЁБЫ С ИНТЕЛЛЕКТОМ ХЛЕБУШКА. Пусть наслаждаются по полной.😜

Михаил Сабуров

Повесить - 2 (ДВЕ!!!) - направленные на их дверь! Или - муляжи с постоянно "моргающими" светодиодами. Так и полиция - не достанет.. А вот на них вполне можно завести административное дело... Просто - пригласите участкового.

Ольга Бойкова

Спасибо)

Алексей Мммм

Если вас не устраивает по закону вы вправе обратиться в полицию к участковому это вторжение в частную жизнь Вас на улице без вашего согласия фотографировать не имеют права

Алексей Малахов

Да пусть висит. Вам она мешает? Ну иногда можно лазерную указку навести или пластилином замазать. Ну а повемить перед ней фотографию вашей двери с той же точки-вообще класс.

Нина Полойко

Их жизнь неинтересная,вот и следят,хотя многие и без камер лучше нас знают,что в наших квартирах "творится".Не обращайте внимания и скоро их "интерес" пропадёт.🐱

Irina Bogomolova

Да пусть будет .экономия.вас ведь тоже охраняет...но если прям в принцип хотим—заявку в милицию.не имеют права.без разрешения вашего.

Ольга Бойкова

Спасибо)

Сергей Андриянов

БАЛОНЧИКОМ С КРАСКОЙ ИЗ ПОД ТИШКА С БОКУ ЗАКРАСЬ А ЛУЧШЕ ПОГОВОРИ ВЕЖЛИВО И ДЕЛИКАТНО ПУСТЬ НЕМНОГО В ДРУГУЮ СТОРОНУ СМЕСТЯТ

Ольга Бойкова

Не хочу с ними разговаривать, перед этим у нас с ними была размолвка, если хочешь, могу прислать видео)

Сергей Андриянов

ОЛЯ НУ ПУСТЬ МУЖИК ТВОЙ ОБЪЯСНИТ ИМ ДЕЛИКАТНО ПРОЯВЛЯЯ КУЛЬТУРУ И ВЕЖЛИВОСТЬ НУ ЕСТЬ ЕЩЁ СПОСОБ УСТАНОВИТЬ НА СВОЕЙ ДВЕРИ ФОНАРЬ ЛАЗЕРНУЮ УКАЗКУ ЧТОБЫ СВЕТИЛА И ОСЛЕПЛЯЛА ЭТУ ВИДЕОКАМЕРУ ПУСТЬ ПОСТОЯННО НА СОЛНЦЕ В ЗЕНИТЕ СМОТРЯТ

Ольга Бойкова

Да, нет у меня мужика)))

Сергей Андриянов

ПЕЧАЛЬНО НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО И ИСПРАВИМО , ЖИЗНЬ ИДЁТ ОНА УДИВИТЕЛЬНА И ПРЕКРАСНА . ОЛЯ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА КАК ГОВОРЯТ ПСИХОЛОГИ И ПУСТЬ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ ТВОИ ОТ ЗАВЕСТИ СЛЮНОЙ ИЗОЙДУТ

Александр Таран

Купите баллончик нитрокраски в автомашине и регулярно брызгайте на объектив , но сперва предложите им убрать камеру . )))

Ольга Бойкова

Спасибо)

Юрий Малиновский

Напиши в ЖЗК жалобу....имеешь право. А лучше голых мужиков из квартиры периодически выпускай. Пусть обзавидуются....суки

Ольга Бойкова

Спасибо))) 😂

Юрий Малиновский

А то....Мы в 80 годы таким умникам приносили к дверям доску обьявления....снимая со стены дома...

Левин Василий

Каждый раз кода будеш выходить показывай им язык надоест им повернут на другую дверь это очень просто и вопрос решон

Левин Василий

Который ты выстовила под своей аватаркой на том ответи повыше глянь ой беда с табой сама колобка закинул а теперь где он

Ольга Бойкова

Чтооооооо?

Левин Василий

Ольга ты устраеваиш байкот на ответ я ответил на твой вопрос ты выставила колобка что с табой ты какая-то запаренная спать наверное пора

Ольга Бойкова

Я просто не понимаю, о чем ты?

Левин Василий

Ну верху ты поставила колобка с раскрытым ртом и ручки у него возле глаз это на твоей страничке некто без тебя это сделать не мог что с табой ты неослепла беднинькая

Дмитрий Ковальчук

Можно подать в суд. Сфотографируйте и снимите на камеру куда направлена камер. И вы 100℅ докажете свою правоту.

Дмитрий Ковальчук

Это статья. И вы будете правы.

Ольга Бойкова

Спасибо)

Дмитрий Ковальчук

Не за что просто таких надо учить.

Фанис Галимов

А зачем им наблюдать за вашей дверью ?ну можно найти и плюсы .квартира бесплатно под видио наблюдением😊

Николай Новиков

Сходите к юристу,это противозаконно попирает и оскорбляет достоинство другого гражданина,то есть Вас

Петр Просветов

Воздушный поцелуй им. Если нормальные, скажут спасибо, Дружить будете. Если уроды, то их желчь съест!

Ольга Бойкова

Спасибо)

Владимир Гаврилов

Это можно квалифицировать,как вторжение в личную жизнь.Поговорите с ними и участковым на эту тему.

Ольга Бойкова

Я уже думала об этом, ваши ответы придают мне большей уверенности.. Спасибо)

Владимир Гаврилов

Действуйте!

Василий Комышний

повесьте над дверью мерцающую лампочку. очень по глазам бьёт. В идеале, неплохо бы стробоскоп.

Ольга Легасова

Повесьте камеру, направленную на их дверь и развлекаетесь, наблюдая в глазок за их действиями

Николай Романов

Широкофокусная камера показывает лестничную площадку,а не вашу дверь,так что не волнуйтесь

Ольга Бойкова

Спасибо, я так и думала, сама не разбираюсь, но она круглая, думаю весь проход захватывает) спасибо)

Николай Романов

Спасибо соседям,теперь Вы в безопасности,но и личная жизнь ваша под присмотром

Ольга Бойкова

Спасибо)))

Николай Романов

Не за что,я не спец

Королева Алина

танцуй перед ней... )))) рожи корчи))) фак показывай.. веселись как сможешь... порадуй соседей)