Ма
Марианна

- ходил ты в оперу что понял?

Ответы · страница 2
Вольфрам Заточкин

если бы не описание в программке не хрена бы не догадался)))) с праздником!

Ма
Марианна

да футбольный!!!!!!!!!!!!😂

Вольфрам Заточкин

а вот и нет! глубина не в этом)))

Вольфрам Заточкин

как по Шекспиру!!! футбол это театр и люди в нём актёры)))

Ма
Марианна

так это в любом организованном дейсте

Вольфрам Заточкин

футбол как искусство более массовый)))

Во
Водяной

Хоть и есть музыкальное образование, но понял, что туда я больше не ходок!

Во
Водяной

Одно мне понравилось - театральная атмосфера в Опере!

Во
Водяной

Причём, это было в 1972 году на опере "Евгений Онегин" и попал по-соседству с канадцами, которые приехали на исторические матчи с нашей командой. В начале третьего акта, где одновременно с зажжёнными софитами грянула полонез на балу Гремина, канадские туристы вскочили и с криками -"Ой, ля-ля!"
начали рукоплескать!
Было ощущение гордости за наш СССР.

Наталья Казаченко

Никогда не ходила и не пойду. Не люблю я оперу, это музыка для избранных.

Наталья Казаченко

Ну правда не для меня это пение. Вот оперетта, эстрада ( только не нынешняя) - это я с удовольствием.

Ма
Марианна

Понятно. Значит все удивления еще у вас впереди!

Наталья Казаченко

Возможно. А вы большой любитель оперы?

Ма
Марианна

просто я музыкант по профессии.

Наталья Казаченко

Ну тогда понятно. Абсолютный слух, тонкое понимание музыки... А я врач, Меня трогают проблемы и болезни больных моего участка.

Наталья Казаченко

Правда,в детстве я посещала муз. школу (фортепиано), закончила 4 класса, а потом ко мне на дом ходила учительница с муз академией за плечами. Она с листа играла незнакомую мелодию двумя руками, ещё и педали нажимала. Я всегда была от этого в восторге. Мне это было всегда не под силу. Сначала разбирала каждую руку по отдельности, потом соединяла в кучу. Короче, я не музыкант. Хотя длинные красивые пальцы остались на всю жизнь.

Isac Leibman

Евгений Онегин. Какая прелесть. Но я другому отдана и буду век ему верна

Валентин Чуковский

как что? только то если сын в садике так же орёт то его наказывают😀

Валентин Чуковский

как? просто ему Моцарт уши отоптал))) вот и старается так же громко петь.....

Ма
Марианна

Я не о вашем сыне. О ВАС.................

Валентин Чуковский

давно ходил.... лет 6 ....беларуская постановка не понравилась....

Валентин Чуковский

нет...без обид но это как нюхать цветы в противогазе.....энергетика не та...

Ма
Марианна

многого лишаете себя....Хотя это не просто... тут вас можно понять

Валентин Чуковский

раньше слушал в записи и много но попав на Юнону и сравнивя понял что слушать нужно в живую...

Александр Демидов

Я думаю... опера это вообще для избранных... А я не в их числе.🙂

Ма
Марина

В оперу не хожу - некуда. А вот слушаю часто...

Александр Демидов

Значит ты... в их числе.☝️ 🙂

Ма
Марина

С детства приучена, маме спасибо... И дочь научила музыку понимать...

Александр Демидов

А мне кажется этому научить нельзя. Это... либо дано, либо - нет. (Развивать - можно)

Ма
Марина

Это, знаешь, как в 19 веке дети с рождения знали 2 языка, потому что на обоих дома говорили... И если я слушала с ее младенчества музыку хорошую, то она другой и не знала... В свое время мы и другую слушали))) И что я только не слушала с ней0)) Мы и Раммштайн прошли. Она мне Нирвану открыла)))

Фа
Фаина-Фира

ПОНЯЛ ЧТО ЗАЛУ -БОЛЬШАЯ И ПЛОХО СПИТЬСЯ ДО АНТРАКТУ НЕ ДО ЖИТЬ

Ма
Марианна

зато в буфет сходить)))))))))))))

Алексей Заславский

С удовольствием балет. Музыку в консерватории. Оперу не могу.

Ма
Марианна

ну хотя бы отд. эпизоды....

Алексей Заславский

Оооонегин я скрывать не стануууу.Безумно я люблю Татьянууу.

Алексей Заславский

Ну затянули . 100 лет назад у меня была пластинка с классикой. В том числе Аве Мария . Шуберт. Я скинул на маг. И чтоб не преставлять и это записал. И слушал запись подряд. И вдруг раз на десятый, что то щёлкнуло и понял какой это шедевр. А когда услышал в исполнении Нины Хаген, то , Пардон, писал кипятком.Думаю, что просто нужно ходить и слушать оперу.

Леонид Осауленко

Был, на др.языке и всё понял,но больше не пойду,спонсора нет.

Наталья Шестакова

Пропеваются в основном гласные, чтобы мелодичней звучало.

Рыбак

я ходил, но проспал все, слава богу жена сказала не храпел

Ма
Марианна

Чего это мужчины такие толстокожие?

Рыбак

не знаю, просто это ужасно и не знаю как туда ходят до сих пор

Ма
Марианна

да просто. Своими ногами)))

Чио-Чио-Сан

Ходила, пересмотрела много опер и оперетт, и все понимаю

Алексей Тарасов

ничего не разобрать, что то с дикцией у певцов неладно

Алексей Тарасов

это совсем другое дело, сама обстановка заряжает чувством радости а персонажи на сцене усиливают эйфорию))!🙂🍒

Ма
Марианна

Во..... Эмоции другие.....🎼 🥁 🎷 🎺 🎻

Алексей Тарасов

значит надо иногда похаживать на такие мероприятия, или смотреть по тв

Алексей Тарасов

спасибо за хорошее от вас настроение

Владимир

Что туда без закуски лучше не ходить !😁😁😁😁😁

Владимир

Рыбкины дети с маслом на молотом зерне запеченном в печке !😁😁😁😁😁

Ма
Марианна

и в театр??????????????Может не туда?

Владимир

Куда ж ещё ? Туда не пускают ,а главное оттуда не выпускают !😁😁😁😁😁

Ма
Марианна

Ну что же делать??? Тогда к вам домой и устроим такой театр, что театралам и не снилось!!!

Владимир

Агааааа... Интрига ! Обожаю!😁😁😁😁

Людмила Варивоцкая

В оперу не ходят... Посещают Театр оперы и балета...😁

Ма
Марианна

надеюсь что здесь не газета "КУЛЬТУРА".Сайт для шуток. смеха. юмора. Иногда и умных вещей.Мы с вами коллеги.

Людмила Варивоцкая

Главное---везде грамотность.даже в шутках...

Ма
Марианна

думается- везде нужны мозги и юмор.

Владимир Юдинцев

Чтобы понять оперу, нужно прежде прочитать либретто.

Се
Сергей

В оперу не ходил.Ну не посылали меня туда, еще.😁

Се
Сергей

А тута нету.🤔

Ма
Марианна

ищите и найдёте на сайтах. Здесь вот 0 пусто. пусто.....

Се
Сергей

Ну почему же.Мы тут, бывало, и пели.😁

Евгения Коваленко

"ТОска", конечно красиво декорирована, но тоскА...

Ма
Марианна

конечно... печаль... трагедия...

Ма
Марианна

возможно чуть попроще по восприятию?

Евгения Коваленко

Конечно. Динамика всегда проще. На опере еще перевод читаешь - отвлекает от действия на сцене.

Ма
Марианна

К определённым формам искусства надобно быть готовым....подготовленным

Евгения Коваленко

Да всю жизнь готовили... Но! Всё равно не лежит душа...

Алекс Венцель

Понял, что умирать можно долго и с песней...))))))))))

Владимир Ракивненко

Опер сказал - что Дездемона умерла от афсиксии...