Ксени Я

Как найти подход к несговорчивому и скандальному начальнику?

Ответы
Ма
Марисабель

Есть менее экстремальное средство повлиять на начальника, которое будет вполне эффективно. Вы можете преодолеть любые проблемы своего руководителя умением вести переговоры, грамотным общением. Когда человек излишне агрессивен, повышает на вас голос и раздражен, значит, он считает проблемой именно вас самих. Можно уделить время фактам, объективным аспектам проблемы – поиску ресурсов, времени, пересмотру стандартов и правил... Но агрессивный человек и не способен видеть объективных проблем и ограничений. Он становится заложником быстрых решений – наорать/убежать... В психологии это называют «амигдалярным» пиратством. Амигдала – орган, который отвечает за эмоции. У орущего человека он блокирует мыслительный процесс, и суждения переходят от рациональных к иррациональным. Всплеск эмоций...

Ксени Я

если честно впервые сталкиваюсь не то что бы хамоватой начальницей, а просто трудным человеком.... она для меня загадка! как она мне сказала "я в сфере с людьми 20 лет, и не пойму что ты за человек...."

Ма
Марисабель

Вы попробуйте просто держать нейтралитет,делайте свою работу,если конечно она не связана тесно с начальницей, не углубляйтесь в то ,какая она и остальное,просто делайте свое дело,с такими людьми надо быть нейтральным,чтоб не было почвы вас как то задеть,старайтесь делать свою работу xорошо и качественно,а на остальном сильно внимания не заостряйте,возможно,что она еще и энергетический вампир,тогда уж точно сведите все на минимум

Ксени Я

она всех называет по имени отчеству а мне тыкает.... но меня убивает не это, а то что говорит за помощью обращайся ток к ней, но стоит обратится она меня посылает в прямом смысле этого слова.....(((( ее мнение обо мне мне не интересно... я просто хочу работать и держаться от нее подальше, чего не получается) спасибо большое за ваши советы мне они пригодятся)

Ма
Марисабель

Не за что конечно,главное чтоб вы решили свою проблему,насоветовать может каждый,только вот решать будете вы сам,удачи вам!

Ксени Я

и вам всего наилучшего!

Сергей Ройтман

улыбнуться, не обижаться на придирки, типа какой он голубчик. Только без заигрываний, это может плохо кончиться.

Игорь Рева

быть с ним вежливой и мягкой не отвечать на зло злом а побеждать зло добром.

Ксени Я

не помогает......

Игорь Рева

поменять работу если сильно тяжело.

Олег Романов Сын

соблазнить.припугнуть подставить убрать в конце концов

Борис Цудиков

лучше поискать другую работу

Ксени Я

мне эта нравится)

Борис Цудиков

ну в той же сфере, или там эксклюзив?

Ксени Я

хорошая гос предприятие))) я давно о таком месте мечтала, но основной начальник с ужасным характером... могу сказать, что с такими людьми я еще не сталкивалась)))

Борис Цудиков

да это сложно...

Алексей Коваль

Лучше работать

Tg
Tgzcom

Спокойствием

Ксени Я

не помогает....

Tg
Tgzcom

Заменить его

Надежда Качур

пофлиртовать