Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Западные драконы - ящероподобные, огнедышащие, с крыльями. Издревле противопоставлялись людям, и выступали главными врагами и разрушителями. 🖼
Восточные драконы - стихийные божества, живущие в водоёмах. Не добрые, но справедливые. Честным людям сулили поддержку и благосклонность, для злых людей они были жестокими судьями. 🖼
Кто нравится больше? С новым годом 🎉

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

я за таких,
Европейский дракон - легендарное существо в фольклоре и мифологии среди пересекающихся культур Европы.
Римский поэт Вергилий в своем стихотворении Culex, строки 163-201,[1] описывает пастуха, сражающегося с большой сжимающейся змеей, называет его "serpens", а также "драко", показывая, что в его время эти два слова, вероятно, могли означать одно и то же.
В раннем средневековье и после него европейского дракона обычно изображают как большое, огнедышащее, чешуйчатое, рогатое существо, похожее на ящерицу; у существа также кожистые, похожие на крылья летучей мыши, четыре ноги и длинный, мускулистый цепкий хвост. На некоторых изображениях драконы имеют одно или несколько из: оперенных крыльев, гребни, оборки в ушах, огненные гривы, шипы из слоновой кости, идущие по позвоночнику, и различные экзотические украшения.
В народных сказках кровь дракона часто обладает уникальными способностями, которые дольше сохраняют ему жизнь или придают ядовитые или кислотные свойства. Типичный дракон в христианской культуре защищает пещеру или замок, наполненные золотом и сокровищами. Злой дракон часто ассоциируется с великим героем, который пытается убить его, а добрый, как говорят, дает поддержку или мудрый совет.

Саша Александр

А третий вариант - наш Змей - Горыныч.
На днях узнал, зачем ему три головы.

В праздник - одна выпивает, вторая закусывает, а третья - не помню, кажется, общается с соседями по столу. )))))))))))))))))))))))))))

Шейла Басби

Спасибо, взаимно. По восточному календарю НГ еще не наступил. Но дракон - очень серьезный знак. С ним невозможно договориться. Надо оставаться самим собой. Тогда и благосклонность получишь

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А при чем тут символ календаря?

Шейла Басби

Ответила на Ваш вопрос

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не задавала вопрос про гороскоп, в посте об этом ни слова.

Шейла Басби

Разве не Новый год Вы имели в виду?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет, вопрос про драконов.

Шейла Басби

Ни с того ни с сего))) ни лошади, ни крысы, ни быки, а именно драконы... Хорошо, пусть так. Мне вообще импонирует справедливость. Поскольку драконы рептилии, без эмпатии, то пусть восточные окажутся главными.

Саша Александр

Вы правы, абсолютно правы.
Недавно, даже спорил с кем то, по этому поводу.

Мол, Дракон, это плохо.

Я сказал, что гороскоп Восточный, а посему, Дракон - это хорошо.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ох, да, а ещё вдруг вспомнили про архангела Михаила и аргументируют ещё этим. Тёмный у нас народ 😂

Саша Александр

Меня современные фильмы удивляют.
Там и Михаил есть, и Гавриил.
Не раз видел.

В последнем, Михаил с Гавриилом воевали... Кошмар.

А вот античные и египетские боги, у них получаются более правдоподобными.

Но мне больше понравилась Жар- птица, в новом коньке - горбунке.
Видел пару раз мельком, и случайно.

А ещё лучше "Божественная комедия", театра Сергея Образцова. )

Саша Александр

Видимо, таким Архангел Михаил, какой он в Голливудских фильмах, Вашим оппонентам и представляется ... )))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

*пытается вспомнить в каком фильме воевали архангелы*
А мне кажется, лучше всех получается восточно-азиатский бестиарий. Корейцы, китайцы и японцы серьёзно относятся к своей мифологии, и не дают поганить их культуру вычурными выдумками.
Жар-птица топ 😂

Саша Александр

Да, вот я, наконец то понял, какой должна быть Жар-птица.

Лева Правая

Для добрых трудолюбивых и щедрых совсем неважно какой ( чей) год грядет ☀️😁лишь бы солнце было вода и земля

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А при чем тут какой год?

Андрей Заруба

Западные. До христианства они были нейтральными существами. На зло отвечали злом. За добро помогали.

Сергей Кудряшов

Мне больше нравится дракон Меркурий. Очень добрый но иногда вспыльчивый🖼

Се
Семён

А мне тритоны больше нравятся - прикольные лягухи хвостатые..))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А я не спрашиваю, кто нравится, кроме тех, кто в вопросе.

Се
Семён

Ну и кто у тебя дома живёт?

Светлана Васильева

надо быть терпимыми ко всем живущим на земле.С новым годом.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чем тут терпимость?

Светлана Васильева

Какой бы ни был,это дракон.А пережить этот год надо будет

Ру
Русская

Мне больше нравятся восточные драконы. И вас с новым годом!

Елена Щупак

Как-то смотрела западный фильм с добрым, милым драконом.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну сейчас бы по современным фильмам судить...

Елена Щупак

Не смотрю

По
Поцмейстер

🖼зачем мне дракон 🐉 у меня свой динозавр есть

Владимир Кириллов

Змей Горыныч, помнится, дружил с Добрыней Никитичем...

Наталья Юхвидова (Багута)

восточные драконы как-то человечнее что ли.

Нурия Шагабиева

Восточные лучше , ближе нам. ☺️👍🎄🍾🥂

Александр Вяткин

И те и другие обычные пресмыкательные.

Виктор Ш

Мне нравятся добрые и Несправедливые.

Дмитрий М

А мне и нравится наш Новый год

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чем тут новый год?

Дмитрий М

Да просто

Дмитрий М

😃

Tp
Tpикcтep

Мне нравится наш Змей Горыныч

Зинаида Бадяева

Восточные драконы - конечно !!