Екатерина Фролова

Добрый день. Скажите, важно ли для Вас оставаться честным человеком? Для сохранения своей работы, Вы готовы на сделку с совестью? Благодарю за ответ, Мира Вам)

Ответы
Old Bastard

Багровый и белый отброшен и скомкан,
в зеленый бросали горстями дукаты,
а черным ладоням сбежавшихся окон
раздали горящие желтые карты.
Бульварам и площади было не странно
увидеть на зданиях синие тоги.
И раньше бегущим, как желтые раны,
огни обручали браслетами ноги.

Толпа - пестрошерстая быстрая кошка -
плыла, изгибаясь, дверями влекома;
каждый хотел протащить хоть немножко
громаду из смеха отлитого кома.

Я, чувствуя платья зовущие лапы,
в глаза им улыбку протиснул, пугая
ударами в жесть, хохотали арапы,
над лбом расцветивши крыло попугая.

Екатерина Фролова

то есть игроманией не страдаете?

Old Bastard

Нет..интуицией однако))

Екатерина Фролова

Чем кроме футбола, пения, стихов и водки еще интересуетесь? отличная аватарка)

Old Bastard

Айрон Мейден!!!

Екатерина Фролова

Любите хеви метал?

Алексей Я

Конечно важно, я помню когда работал в детском саду мне заведующая дала задание набрать мрамор в городе на клумбе, я сказал что это воровство, но она 6астояла на своем. Я съездил, набрал и привез. После этого поступка у меня на душе небыло мира, противно было. Что интересно у нее тоже, она мне лично сказала, хотя мы небыли в таких отношениях чтоб говорить об этом. Больше ничего подобного небыло. И сегодня я говорю об неправильности выбранного действия.

Алексей Я

Это было очень давно. Честность, Катерина это же состояние души, суть, как и искренность, чистота, доброта, скромность, не осуждение, не предвзятость. Можно это все заглушить оправданиями, но тогда мы изменимся и просто врать или воровать будет естественно, без всякого осуждения. Грех есть грех.

Екатерина Фролова

🤝 согласна

Алексей Я

Спасибо))

Екатерина Фролова

Мира вам)

Алексей Я

С миром!!! И доброты и света вам!!

Валерий Горячёв

На моей работе сменилось руководство- вместе с новым худруком пришла команда некомпетентных говнорей. Работать с ними и под их началом видимо сделка с совестью, но это мой театр, я работаю в нём больше 20 лет и руководителей сменилось за это время очень много. Они так же уйдут, а я буду работать дальше. Не вижу в своей позиции ничего нечестного.

Екатерина Фролова

Нечестности и нет в вашей позиции

Валерий Горячёв

Но сделка с совестью налицо?

Валерий Горячёв

Нет, ну а всё таки? (Ц) я ведь напрямую участвую в выпуске их говноспектаклей и сам же их отчаянно ругаю

Екатерина Фролова

Но вы стараетесь сделать их лучше?

Валерий Горячёв

Я просто делаю свою работу🤷‍♂️

Екатерина Фролова

Это несомненно хорошо

Натка М_Мак

Много раз в своей профессиональной деятельности вставал такой выбор. Ни разу не пошла на сделку с совестью, ни ра зу! Практика и время показали, что не зря! Но это не значит, что надо идти дуболомом напролом. Думайте, анализируйте, ищите решения, действуйте в рамках закона, примерите дипломатические способности и все получится

Натка М_Мак

А чего грызёт-то, если она нормально она ВУЗ закончила и жизнь ее хорошо сложилась, значит не дура и ты сделал хорошее дело. А не натянул бы тогда, вдруг бы что-то сломалось в ней и все пошли наперекосяк.

Шагарьян Хайретдинов

Ну нельзя быть немножечко нечестным. Да Бог с ним, я ведь все понимаю. Но что-то скребут меня такие компромиссы, а их много, ведь жизнь продолжается

Натка М_Мак

Ты идеалист, это нормально для тебя

Шагарьян Хайретдинов

О! Вот это уже интересно. Именно для меня? почему?

Натка М_Мак

Ну, ты очень хороший и все такое

Андрей Ляхов

Когда работал в НИИ .то сменился начальник лаборатории. Пришел редкостный дурак. Ставил невероятно дурацкие задачи. И я делал эту дурную, бессмысленную работу .Делал кое как .Но делал. ..... А если посмотреть на нашу ситуацию . Руководство страной дураки. Руководство оппозицией тоже дураки. И что делать ?

Екатерина Фролова

Не согласна, нас просто погрузили в личностные проблемы, и продолжают топить в них, но спасение утопающих.....

Андрей Ляхов

А это один из моих опусов Посвящается некоей даме , просветившей меня о всемогущих и безжалостных жидомасонах…пребывающих в ее голове Говорят, мудрее с возрастом народ Я же наблюдаю все наоборот Кажется, что были раньше поумней Те, что все ж дожили до текущих дней Дураки встречались ранее и мне Сплошь же идиоты лишь в кошмарном сне Станет человеку пятьдесят и плюс В разговор серьезный с ним вступать боюсь Чушь нести он станет-ясно что дебил Слушать его долго уж не хватит сил….. Вирус всех волнует-кто его создал И зачем создавший в мир его послал То жидомасоны сотворили все С помощью пришельцев-ну а кто еще? Много миллиардов жителей земли И средь них пришельцы чтобы жить смогли Надо населенье сильно сократить Вместо них пришельцев можно поместить Кажется, глупее не придумать все ж Но дебил –он может-что с него возьмешь Путин, Трамп и Меркель и Макрон при них Заговор создали, чтоб давить своих Кто их надоумил , кто объединил У кого хватило хитрости и сил? То жиды с масонами ныне правят бал Идиот с дебилами все про то узнал Дураки у власти вовсе не умней Уж куда казалось-ан еще глупей Федоров из Думы НОДовцев творец Выдумал что ясно-с головой пиздец Что ковид был создан Путина убрать А страну Россию на фиг раздолбать В заговоре этом Меркель и Макрон Трамп главарь конечно кто же как не он

Екатерина Фролова

😟 Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!

Андрей Ляхов

Имена возможно и напишут но только тех ,кто способствовал этому ,а не только мечтал

Екатерина Фролова

Все в наших руках)

Владимир Лебедев

Если руководитель неграмотный и не понимает этого, я для уменьшения бесполезной работы с удовольствием его обманываю. Главное -- он доволен результатом. Он не понимает, что если бы он не мешал своей некомпетентностью, то я мог бы ему увеличить прибыль в несколько раз.

Alex Sher

вы или наивная или хитрая, кто вам (а главное зачем) так все про себя и напишет, только когда перед вами встанет такая история, вы узнаете на что вы способны, а пока будете всем рассказывать, что вы никогда не поступитесь совестью и бла бла бла

Екатерина Фролова

И как же можно использовать информацию о том, что человек честен?)

Alex Sher

Ну например женщина сделала аборт и честно про это написала...

Екатерина Фролова

Как это можно использовать против нее? И причём тут это вообще, суть вопроса в честности, важна ли она для человека или нет)

Alex Sher

вы не умеете смотреть вперед, а у меня нет желания разжовывать вам смысл, поэтому закончим эту дискуссию

Al
Ali

украсть на 5 копеек совесть , скрипя сердцем позволит, … на миллион , оно молотком всю ночь будет бить, поэтому я не знаю как ваши олигархи по ночам спокойно спят, и чинуши , которые им позволяли …утром встают и… завтрак и круассаны… жрут ?

Екатерина Фролова

Честности нет ни на грош , у них(

[●_●]

Я пытаюсь составить прогноз и рассчитать вред от обоих вариантов. После чего придумываю свой, третий. Чтоб минимизировать общий ущерб всем от сложившейся ситуации. А в идеале - избежать его вовсе и не оставить никаких следов влияния.

Александр Добрый

Если у человека руки не из задницы растут и голова на месте и ещё варит хорошо. Такой без работы не останется. совесть одна, а работ много. А всё, что не делается всё к лучшему. а самое лучшее работать на себя, а не на чужого дядю

Екатерина Фролова

Для работы на себя нужен капитал

Александр Добрый

Мне хватало связей и умения работать

Екатерина Фролова

Связей)

Александр Добрый

Да, знакомые, друзья, родственники, в этом деле самое главное настрой и воля к победе

Ва
Валерий

имея семью и детей-тем более в нашей стране-хочешь не хочешь надо терпеть и приспосабливаться-если бы было всё так просто-ПЛЮНУЛ начальнику в Лицо и послал и ушёл-ОДИН и хлопот нет-руки -ноги и УМ есть всегда работу найдёшь

Ва
Валерий

это точно

Ва
Валерий

🌹🌹🌹🖐

Ва
Валерий

БОКУ🐳🧜‍♂️

Св
Сварожич

Когда я устраивал я на последнюю работу начальник спросил есть ли у меня недостатки. Я честно ответил, что всего два. Во-первых я курю, а во-вторых у меня болит спина и по этой причине я кланяются не смогу)))

Екатерина Фролова

У меня тоже болит спина👍 спасибо возьму на заметку и еще добавлю свой список🙂

Св
Сварожич

И правильно. Если есть самоуважение человек гнуть спину не станет. 👍🤝🍷🍫💐💐💐

Екатерина Фролова

Благодарю)

Св
Сварожич

Всех благ и здоровья🤝

Екатерина Фролова

Мира вам)

Алик Лосев (Альфред)

Всегда оставайтесь честной. Постарайтесь не обращать внимание, если Вас устраивает работа. Сделайте вид что не видели, не слышали.. Тяжело.. но так нужно.. Почти всегда и везде это поверьте моему опыту..

Екатерина Фролова

Я всегда остаюсь честной

Алик Лосев (Альфред)

Доброго Вам дня. и удачи..

Екатерина Фролова

Взаимно

Виталий

Мое мироощущение попросту не способствует вранью))), чтобы четко мыслить и воспринимать вещи объективно требуется быть честным и прежде всего перед самим собой, иначе жизнь в тумане)))

Эвелина

Всю жизнь работаю честно и детей этому учила и никаких сделок с совестью все честно или со скандалом уходила оставляя, за собой шлейф не весьма приятных воспоминаний обо мне

Екатерина Фролова

🤝 Я так же поступаю

Ростислав Туманский

Молодцы, девочки: честь и совесть - наше всё!!!

Екатерина Фролова

Спасибо Ростислав)

Эвелина

Да Ростик,мы честь и совесть нашей эпохи

Тунгуг *

Во-первых совесть она женского рода да и с девушкой всегда договориться проще во-вторых совесть она только твоя А сам себе вреда ты никогда не сможешь причинить

Екатерина Фролова

Мне сложно тыкать малознакомым людям.

Тунгуг *

Ну тогда общайся с теми кто тебе больше знаком

Екатерина Фролова

Как это? я общаюсь со всеми)

Тунгуг *

Вот и общайся со всеми

Екатерина Фролова

общаюсь)

Veleslav Yarumar Vran

Для работы - нет, а вообще "все врут" (с) доктор Хаус. Но я чаще грешил против истины ради красивости рассказываемого, нежели ради меркантильной выгоды для себя.

Екатерина Фролова

преукрашивали?

Veleslav Yarumar Vran

прИукрашывал, бывало дело, да.

Фо
Фома

жизнь ищет пользу, выгоду и удовольствие; ум ищет знания....совесть - сила сдерживающая жизненный импульсы, но ничего при этом не изменяющая...выбирайте сами..

Александр Паук

Если для сохранения собственного места работы - нет.А если от этого зависит правильный итог работы - стоит сравнить стоит ли овчинка выделки.

Екатерина Фролова

Есть зерно разумности в ваших словах, но тут нужен конкретный жизненный пример

Александр Паук

Конкретно у меня такой ситуации не было.

Екатерина Фролова

Понятно.

Па
Павел

Я работу нашёл за несколько тысяч километров от места где живу и из-за принципиальной позиции готов был её бросить, так что никаких сделок.

Па
Павел

У меня уже сотня ситуация в голове разных пронеслась

Екатерина Фролова

Оставьте это в прошлом, живите настоящим опираясь на опыт

Па
Павел

Вы знаете, я давно к этому выводу пришёл, прошлым уж никак не жить, будущим жить глупо, есть только настоящее.

Екатерина Фролова

Солидарна с вами

Па
Павел

Опять же примеров и совпадений столько что даже и что думать про это не знаю