Всеволод Лапухин

Есть выражение:Уйти по английски. Что такое уйти по русски? Есть такое мнение: -Долго прощаться, выпить всю водку, остаться ночевать.. А вы как думаете?

Ответы · страница 7
Татьяна Никулина

Вы надумали...

Всеволод Лапухин

да нет не я, я то сам не пью много...

Екатерина Нехорошева

а на посошок?

Всеволод Лапухин

есть такой обычай,но он думаю на усмотрение человека...

Екатерина Нехорошева

да где там! хозяин не отстанет пока не примешь на посошок.

Любовь Золотарева

Похоже на то.

L….

На посошок!!

Всеволод Лапухин

ну если вовремя попрощаться, то посошок святое дело...

L….

Канешн)))...вторую неделю 😂😂😂

Всеволод Лапухин

Ну, это не пример для подражания...

Александр Игнатенко

Вы русофоб?

Александр Игнатенко

Может,не вы,а тот кто представляет себе так русских.

Всеволод Лапухин

Не знаю, вот такое изречение прочитал,но кстати есть такое насчет некоторых гостей, это точно

Надежда Осокина

на посошок

Всеволод Лапухин

Да думаю,напиваться в гостях не след, а посошок можно и выпить...

Всеволод Лапухин

Если вы знаете меру,то до дому нормально дойдете...

Надежда Осокина

но на посошок всегда ранит. хоть и мера есть.

Всеволод Лапухин

Не знаю я например всегда в гостях выпиваю 3 рюмки по 50 грамм (водки), посошок в этой же дозе это вполне нормально.

Надежда Осокина

в свои годы три раза посошок сбивал с ног.

Всеволод Лапухин

ну кто же пьет посошок три раза? Да и вообще это не обязательно...

Надежда Осокина

теперь да.. а то была молодость...

Надежда Кондратьева

Это правда

Всеволод Лапухин

ну ,не всегда доходит до крайностей... краски явно сгустили

Надежда Кондратьева

Ну а что сидишь у подруги и знаешь мозгами надо уходить домой муж дети, а ты сидищь

Всеволод Лапухин

ну вы же все равно уйдете,да и напиваться не будите...

Надежда Кондратьева

Конечно уйду но так не хочеться видеть дома пяную морду/ правда это уже в прошлом/ как сон

Всеволод Лапухин

согласен ,пьяный человек неприятен...я говорю что значит уйти по русски, просто у нас не уходят не попрощавшись,что подразумевает уйти по английски...

Надежда Кондратьева

По английски -это приходят с пустыми руками и уходят не выпивши чая