Сестрица Алёнушка

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным. Антуан де Сент-Экзюпери (?)

Ответы
Аслан Эйвазов

... А знаешь ты,
... как Души письма пишут ...
У них ведь нет ни рук … ни глаз …
Они не просят всех шумящих: «Тише!».
Из букв и слов не складывают фраз…
Не дарят тайны диктофонам …
Ногтями не стучат по телефонам …
Мгновенны – письма их.
Там жизнь – как мысль.
А мысль – как стих …
У писем Душ бумаги не бывает.
Душа все письма в Сердце посылает.
А Сердце через Зеркала Души
Тому, кому письмо - блеснёт:
"... Пиши​" ...

Haitbay Rajapov

"ОТСУТСТВИЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ"и "НЕВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ ОБИЖЕННЫМ" -достигается только ПРОЩЕНИЕМ....Это великое достижение,не всем доступное,часто всего мы себя оправдываем,обвинив других...В Библии сказано 740с чем-то раз надо простить...(подзабыл,..)

Сергей Остёрский

Не согласен с Экзюпери. Считаю, что правильно поется в песне: - Обижаюсь на тебя, обижаюсь, значит, продолжается наша любовь... И Раневская заметила: - Если женщина психует, обижается - все нормально. Если улыбается, ей все равно, вы ее прос...и.

Сестрица Алёнушка

А я согласна. В его высказывание ясно прослеживается мысль о том, что в любви и в дружбе надо бережно и чутко относиться друг к другу.

Сергей Остёрский

Тоже правильно!

Сестрица Алёнушка

Спасибо за отклик).

Дмитрий Гусев

Ириша не переносите книги в свой мир, не живите чужими мыслями! Живите своим умом и познавайте мир своими мыслями, тогда ваша мудрость будет с вами а не будет пренадлежать кому-то!НЕ ужеле Вы считаете кого-то мудрее Вас!

Сестрица Алёнушка

Спасибо за заботу, Дмитрий). В жизнь не переношу, чужими мыслями не живу, но мудрости Великих удивляться не перестаю).

Ya Tarik

Никакие отношения невозможны без полной палитры эмоций, от любви и преданности до ненависти и обид. Безразличие - хуже всего. Любовь и ненависть - это разные стороны одной и той же медали. Ну, по крайней мере, я так думаю.

Сестрица Алёнушка

Какой медали?)

Дмитрий Лялин

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Дмитрий Лялин

И не видиш ничего общего?

Дмитрий Лялин

а в чем проблема

Сестрица Алёнушка

Проблемы нет, спасибо за ответ).

Панкратов Андрей

не , ну канешн Антуану-то хорошо , он вон какой умный .. и отвечал за всех кого приручил , а нам , простым , наивным и доверчивым бродягам как распознать

Сестрица Алёнушка

Прочитайте совет Антуана и включайте мозг) я так и делаю).

Панкратов Андрей

везучая ... , я если каждый раз за советом буду к Антуану обращаться вся жизнь пролетит , а её хочу по своему прожить , а не по чьим-то советам

Сестрица Алёнушка

А вы не живите по чьим-то советам. Это глупо. Вы на ус наматывайте и делайте по-своему).

Панкратов Андрей

а мы так и живем , и главное других не учим

Сестрица Алёнушка

Напрасно. Может над вашим советом кто-нибудь бы и задумался и ему бы это на пользу пошло.

Панкратов Андрей

пусть ошибется сам , и это будет самым большим уроком

Светлана Дудкина

Дружба - это когда принимаешь человека без вопросов. Любовь - это когда знаешь каждую клеточку тела своего человека. Дудкина Светлана.

Сестрица Алёнушка

Только тела?

Светлана Дудкина

И мозга тоже)

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Акмаль Закирович

Своей красотою наделена —
красивая женщина плачет одна.
И что ей, красивой, от той красоты,
когда ожидает какой — то мечты?

Сестрица Алёнушка

Кто автор?)

Акмаль Закирович

Мечта может сбыться. А может и нет —
И будет темно, иль включится свет.
Красивые женщины, будьте собой,
светите как звезды. Дарите любовь!

Геннадий Лобов

Аленушка,слушай свое сердце и ТЫ узнаешь,как бывает обидно,что нет разочарований.Жить без ошибок невозможно!

Сестрица Алёнушка

Я знаю.

Николай Дубинин

От друга ни чего не ожидаешь, напротив, готов предложить.... Во втором случае ...получаешь то, что отдаешь....

Сестрица Алёнушка

А если думаешь, что дружишь, отдаёшь, отдаёшь. . А потом выясняется, что игра в одни ворота...

Николай Дубинин

От горького опыта не уйдешь ...есть те, кто пользуется цинично этим. Но, через подобный опыт, еще больше ценишь дружбу. И узнаешь поддельную...

Сестрица Алёнушка

И уже не хочется вообще никаких новых друзей чаще всего

Екатерина

Сент-Экзюпери был очень проницательным человеком...писателем...его произведения очень полезны...

Сестрица Алёнушка

Да, спасибо за ответ).

Бала Гур

обиженный и разочарованный часто кончает -самоубийством..не допускай этого !!! береги друзей !!!

Сестрица Алёнушка

Да, только у них свои планы и психологи в их планы не входят.

Бала Гур

ну ,тогда этому даже дурдом не поможет....

Бала Гур

а какой выход ???..помочь ему и сесть в тюрьму ???

Владимир Коваленко

позвони другу в пять утра и попроси приехать выслушай всю брань и если это друг то он приедет

Сестрица Алёнушка

Если друг, то не будет брани, а приедет без вопросов

Владимир Коваленко

поверь мне брань будет))))

Сестрица Алёнушка

Не знаю. Я ездила к подруге без вопросов.

Владимир Коваленко

ну мы без подьебов не можем)))

Сестрица Алёнушка

Там ситуация была критическая, не до под....

Владимир Коваленко

и такое бывало...

Борис Кучеренко

точно так как у нас, друзей у всех по 3 и более, а за любовь ,так вообще молчу, любят все и всех

Юрий Суровегин

....Ириша,у каждого времени,свои песни...и отношение к дружбе и любви в каждом времени свои...

Сестрица Алёнушка

Пипец, когда люди такие неразборчивые в своем желании, чтобы было что вспомнить.

Юрий Суровегин

...и что нет рядом желанных...от которых в сердце ёкает и горло перехватывает...не верю...

Сестрица Алёнушка

Вы подменяете понятия, это неправильно. "Поменьше бы отказывали"и кидались на каждого встречного, ради того, чтобы было что вспомнить. Вот смысл тех слов. А желанный, от которого сердце ёкает и дыхание перехватывает --это вообще другое. Хотя воспоминаний от этого может хватить на всю оставшуюся жизнь.

Юрий Суровегин

..и я о том же...и есть такие-годами перезваниваемся...

Вадим Усов

Замечательные слова-МУДРЫЕ,короткие и понятные.Чего говорить-ВОЕННЫЙ ЛЕТЧИК! ГОРЖУСЬ.

Сестрица Алёнушка

Я тоже от них в восторге. Но... Не все понимают. Спасибо вам).

Вадим Усов

Просто людишки недалекие.Все же доходчиво.

Сестрица Алёнушка

Вот и я удивлялась сначала, потом поняла).

Вадим Усов

Ну и хорошо. 👍

Евгений Нет

Если ему поверить, то друг не имеет права сказать нет, а любимый нечаянно ращочаровать

Сестрица Алёнушка

Наверное так. Но речь об истинной любви. А бывает ли такая?

Евгений Нет

Настоящая любовь всегда истинна. А похожее, вожделение, от того и путаница, что определять не учились.

Сестрица Алёнушка

Настоящая любовь... Истинная... Не знаю... Но Экзюпери верю).

Газу Бензин

это ж сколько раз я отвечал на этот вопрос)))надо бы ограничить количество комментов)))

Сестрица Алёнушка

Что не так?)

Газу Бензин

я раза три отвечал...и куда это залимонивается?просто прикольно

Сестрица Алёнушка

Мне не встречались твои ответы.

Газу Бензин

правда отвечал...вопрос-то актуальный)

Сестрица Алёнушка

Серьезно... Посмотрела... Нет их.

Газу Бензин

ааа,опять не с того браузера видно

Сестрица Алёнушка

Не знаю.