Алексей Гриценко

Ваше отношение к коммунистам ?

Ответы
Вера Сомова

встречала по жизни настоящих коммунистов. У них главный лозунг был " ЕСТЬ ВЕСКОЕ СЛОВО НАДО" И они жили и работали по своим идеям и лозунгам. Их уже оставалось мало и их звали еще " ОРЛЫ". Они были примером для всех и пользовались уважением. В настоящее время коммунисты это пустые и необязательные люди и не нужно сравнивать их вообще.

Muza

В целом, идейные ребята, но предали идею равенства и братства, погрязли в коррупции и уступили "демократами" на их глазах раздербанили всю страну, распродали, им тоже, скорей всего обломилось, теперь они опять партия, и не малочисленная, выдвигают справедливые лозунги, но ничего сделать не могут.

Нина Шапкина

Это верхушка партии, а на местах были честные трудяги,на которых страна держалась...

Muza

Да вот всегда дело в вехушке, она должна быть примером, а она всегда, как рыба с головы гниёт. И всякое хорошее дело из=за этого портит.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Уважаю старое поколение, которое победило фашизм и подняло страну,презираю предателей времён горбачёвщины, которые всё просрали, а современных кликуш считаю декоративными бездельниками, иначе бы ельцинопутинская хунта давно бы полетела с трона.

Танюшка

людей нельзя обобщать.....каждый индивидуален.....в любой среде.... в любой партии.. в любой стране.... в любом коллективе..это так же как КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВАРЩИКАМ?...а как к ФРЕЗИРОВЩИКАМ? ..или к МАШИНИСТАМ ПОЕЗДА... сор-р-ри...............наболело................

Людмила

К идеям прекрасно.лучше еще не придумали,к тем, кто управлял реализацией этих идей-по разному....к истинным - прекрасно.к тем ,кто одел маску коммуниста в целях выгоды- отрицательно,начиная с Горбачева - возмутительно....оказались слабакми

Михаил Михайлович

Я восхищаюсь каждый раз Тем, кто улыбкой счастье дарит, Кто в трудный час готов помочь, Кто словом больно не ударит, Кто дружбой верно дорожит. Жаль, что таких не очень много, Тех, кто дарует позитив … Кто просто Человек от Бога!!!

Ирина Дикун

интересный вопрос. даже не знаю что вам сказать- отец был коммунистом, меня выгнали из партии за то что покрестила ребенка и попалась на глаза замполиту, сейчас коммунисты- как балерина на пенсии-воспоминаний много, а сил нет...

Ирина Литвинова

мой дед был в партии 50 лет. с 40 года и по 92 год. Оборонял Москву. ранен. Потом жил в селе на Полтавщине. И таких простых тружеников коммунистов - миллионы. К ним я всегда относилась с большим уважением.

Евгений А.

Сама идея коммунизма - замечательная и вполне разумная. Но без Бога и она обречена на провал. Ибо люди злы и испортить могут любую замечательную идею.

Зоя Овосиенко

Настоящим ПРАВИЛЬНЫМ коммунистом был только мой папа и ещё некоторые.. А не та ПАРОДИЯ, которая угробила страну и сейчас ими называется...

Евгений Смотрицкий

Я знаю РЕЗУЛЬТАТ: была политика КРЕПКОЙ МОРАЛЬНОЙ СЕМЬИ, ОСНОВАННОЙ НА ЛЮБВИ. А аморальное поведение - ОФИЦИАЛЬНО порицалось. Вплоть до увольнения с работы, или с должности.

Хадис Хадисов

В ЦЕЛОМ ТАМ ВСЕ ЯСНО? ОТДЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ ОТ АВТОРА ИЛИ ЕЩЕ КАКИЕ НЕ ИНТЕСНЫ. СЕКС БЫЛ ПОКА СИФИЛИС НЕ В МЕШАЛСЯ И ЧЕМ НЕ ЛЮДОМАШИНА?

Евгений Смотрицкий

стоп-стоп, а коммунизм и коммунисты тут причём?

Хадис Хадисов

ДА ПРИТОМ,ВСЕ ОТ САТАНЫ ИЛИ ТАМ КТО КОГО БОИТСЯ.

Евгений Смотрицкий

от сатаны, но не от коммунистов же!

Евгения Крюковская

Если по фильму "Коммунист " то положительно, а в реалиях нет. Советский коммунист лживо-агрессивное существо....

Александр Таран

Старые люди так говорят : " Як былы коммунисты - так было шо исты . А як сталы демократы - так нечем и посраты ". )))

Хасан Оглы Мухамедов

Негативное. Люди не равны, а они ввели неестественную формулу, буд-то бы все равны, что закончилось провалом.

Александр Кривцов

к нынешним ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ-к бывшим большевикам-истиные патриоты борцы,незаурядные личности РАЗНИЦА

Станислав Силевич

Я коммунист. Не состою в современных партиях, но из КПСС не выходил. Идиалы мне близки и понятны.

Миронов Николай

А как относится, если сам основатель коммунизма Карл Маркс, признал свою идею утопией!!

Алексей Гриценко

.Иисус тоже был утопист, но приверженцев - миллионы..

Миронов Николай

Это значит , создать себе кумира и верить в то , чего не может быть!

Элвис-2

«Советская власть держится на еврейских мозгах, латышских штыках и русских дураках!»

Элвис-2

так наоборот показано кто революцию провёл-бронштейн и урицкие

Михаил Киранов

Хорошее.
Только не надо путать коммунистов с теми, кто себя так только называет.

Зинаида

Нормальное...обычная партия... У них свои идеи, они их отстаивают, иногда успешно.

Сергей Дегтярев

"Конкретнее"-сказал конюх Митрич, к коммунистам или к тем кто примазался к ним?

Сергей Дегтярев

У меня отец был коммунист, его партбилет храню до сих пор. и стараюсь подражать своему отцу.