Va
Vasily

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?

Ответы
Ма
Маша

физическую боль отражает эмоциональное тело человека - а оно отмирает после третьего дня...

Va
Vasily

Все согрешили и лишены славы Божьей. Потому и был послан на землю И.Христос, чтобы искупить грешное человечество от рабства греха и смерти. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына. Чтобы каждый кто проявляет веру в него не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)

Тася Гаврик

Я все это знаю и без ваших ссылок. Живите с миром! И другим не мешайте. Я живу по совести!

Va
Vasily

Советь нужно обучать, тогда он будет надежным советчиком. Для этого наш любящий небесный Отец и иснспирировал написание Библии.

Тася Гаврик

У меня совесть развита чересчур, что лучше бы уж поменьше.....Удачи вам в ваших проповедях....я знаю все без ваших нравоучений....

Va
Vasily

Всего хорошего)

Евгения Коваленко

Живому псу лучше, чем мертвому льву. Эклизиас

Евгения Коваленко

В общем, заниматься до Страшного Суда нечем))). А что со святыми то делать? Их жизненная энергия настолько велика и после ухода, что они способны помогать ныне живущим. Может стоит стремиться к чистоте душевной? И будет дело после смерти?

Va
Vasily

Как это нечем заниматься. А дело которое Иисус поручил исполнять? Матф. 24:14 Вы опять про свое... Ведь выше приведены аргументы в отношении такого вопроса как смерть. Что нет жизни после нее

Евгения Коваленко

Где туплю ? Поясните . Интересно)

Va
Vasily

Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*»

Евгения Коваленко

Скажите мне, Василий, а почему у меня псалом 146:4 гласит: "исчисляет количество звезд; всех их называет именами их."? На что Вы мне дали ссылку ? Указанная Вами цитата Пс. 145:4. Будьте внимательны. Далее. Смотрим параллельные места. Еккл. 12:7. "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, который дал его". И что противоречит продолжению жизни духа после смерти с Богом? Матф. 24:14. Цитата известная . Но конца, видно, еще далеко. Есть еще время на спасение .чего всем желаю. Прожить земную жизнь так, что бы душа с Богом пребывала, после смерти тела.